Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Пархоменко: «При счете 0-3 мы не бросили играть»

На послематчевой пресс-конференции главные тренеры участников сегодняшней встречи – «Металлурга» (Новокузнецк) и «Барыса» (Астана) – прокомментировали игру своих подопечных.

Дмитрий Пархоменко, главный тренер команды «Металлург»:

«Не удалось достучаться до ребят, что команда «Барыс» очень мощно начинает. Допустили ошибки и предоставили шанс сопернику. Соперник, имея мастеровитое нападение, воспользовался нашими ошибками в обороне. Но при счете 0-3 мы не бросили играть. Имели ряд опасных моментов, но, увы, реализовали только один».

- Как вы оцениваете игру Ваших легионеров? По идее, они должны вести за собой команду. Но забивают пока лидеры прошлых сезонов?

- Согласен с Вами, еще ребята не адаптировались к нашему чемпионату. Хотя уже четвертая игра. Ждем.

- Дмитрий Геннадьевич, с Сергеем Бобровским поддерживаете связь?

- Да, он периодически звонит, общаемся все вместе. Парень работает, и интересно, пытается пробиться в основной состав «Филадельфии».

- Когда вернется Максим Кицын, и каково его общее состояние?

- Как вы знаете, Максим получил рецидив старой травмы, был прооперирован. Сейчас он восстанавливается, дома вышел на лед. Но пока о возвращении говорить рано.

Андрей Хомутов, главный тренер команды «Барыс»:

«Очень тяжелый матч. Мы готовились к тяжелому матчу. Понимали, что за семь дней это будет пятая игра. Понимали, что силы не беспредельные, и поэтому, я думаю, не было сегодня красивой игры. Я доволен, что мы победили, победили очень хорошую команду, организованную, дисциплинированную, которая играет в обороне. И ребята – молодцы, нашли в себе силы и выиграли эту игру».

- Что с Прайссингом?

- Он травмирован. В первом периоде получил травму. Сегодня будут делать снимки и посмотрим тогда, что у него. У него что-то серьезное с коленом, к сожалению.

- Андрей Валентинович, увидим ли мы Рымарева и Жайлауова в ближайшее время?

- Талгат травмирован и уже не играет третий матч. Я надеюсь, что в ближайшее время мы его увидим. Хотел бы, чтобы это случилось скоро. Вчера он вышел на лед, попробовал себя, но сегодня травма еще болит. Думаю, он с нами не поедет. Ждем его. А Рымарев играет за вторую команду. Тоже ждем его. Ждем, когда он начнет показывать и доказывать, что он тоже имеет место в составе. Сейчас есть конкуренция, ребята бьются. Считаю, что это нормально, когда есть такая конкуренция.

- Вы недовольны его последней игрой? Практически, финты уже не показывает?

- Ну, поэтому, может быть, его и не было в составе сейчас. Пусть доказывает во второй команде, показывает свою игру.

- Можно узнать сроки по возвращению Васильченко и Клоучека?

- Клоучек уже вышел на лед. Вчера, сегодня уже катался. Но тяжело сказать, сколько все это будет длиться. Сами понимаете, что при травме колена не так все быстро заживает. Думаю, что недели две-три он будет входить в форму. Васильченко тоже с завтрашнего дня приступает к тренировкам. У них у обоих тяжелые травмы. Думаю, Васильченко тоже недели три будет набирать форму. Надеюсь на это.

(с) Официальный сайт ХК «Барыс» (Астана)

Редакция Sport42
19.09.2010

Читайте далее

Комментарии: 39

Правила
Keith 21.09.2010 05:54:35
0

Ну, насчёт Олега Гросса погорячились.Он в Уфе на денежном мешке сидит.Зачем ему от такой кормушки уходит???

Pegas 20.09.2010 21:45:08
0

Извините мужики что вклиниваюсь, но надо не только Пархома убирать, но и Рожихина... Если Соловей вернеться, то и Гросса подтянет... А он то получше Рожихина будет.

Саныч 20.09.2010 15:35:59
0

васильич, Да лады старче. Больше не бу. И правда чёт в последнее время я "кряхтю"на всех и всея, не гож мне дурню так реагировать на брехню всею.

Berrimor 20.09.2010 15:25:17
0

васильич, И то правда,дед,чёта я разошёлся сёдня,к тому же это никому неинтересно)),осознал..всё,тухну))

Keith 20.09.2010 15:23:16
0

После пары поражений говорите......показатели Металлурга под руководством Пархоменко. 60 игр 17 побед 43 поражений.111-173.Это называется пару игр?Посмотрите основной состав Металлурга,резерв наш.Мы по составу должны быть, минимум,в крепких средняках.Ладно,тот сезон провалили,но у команды ни у ГТ не видно прогресса.Всю верхушку вместе с ГТ надо менять.Зря на Смолего возлагаете надежду.Он сейчас,до выборов для Металлурга ничего не делает,а посля вообще распустит команду к чертям собачим.

васильич 20.09.2010 15:15:02
0

Бэрик и Саныч....вы чё тут срачу устроили....тут вам не КУЗНЯНЕТ))))))))))))))у нас всё можно тут НИЗЗЗЯЯЯЯЯЯ))))))))) вы оба и правы и неправы......время покажет в чём. С уважением ВАСИЛЬИЧ.

Berrimor 20.09.2010 14:57:39
0

Саныч, и ещё : Вытянет, аль нет Металлург, ты ни при чём Александр к сожалению,тут и впрямь от меня ничё не зависит,если б я хоть чем-то мог помочь((.. ..вот только поддержкой команды своим активным присутствием(а не тупым лузганьем семечек) на матчах - домашних и по-возможности выездных..что собственно я и делаю!!

Berrimor 20.09.2010 14:50:39
0

Саныч, Вот нихрена ты не понял!! Я чё страхуюсь штоль по твоему?? Объясняю для тех,кто в танке!!....Руки прочь от ГТ,не вякать после пары поражений!!Дайте ему время!! Ну а не будет получаться и он это почувствует,мож и сам уйдт..Все когда-то уходят , ну или уйдут.. Именно это я и хотел сказать!! Вот,ей-богу,чё за хрень ты про Дартаньяна написал??Какой-то тип-топ??..при неудачах-я за другую власть??Сам-то понял??Мне вообще пох в каком говнище я окажусь,да хоть потону в нём,лишь бэ Металлург играл достойно и радовал своей игрой!! Ничё ты паря не понял!!

Саныч 20.09.2010 14:28:58
0

Berrimor, Ага. Понятный твой вариант. Вытянет, аль нет Металлург, ты ни при чём Александр. Ты ведь "расклад"то сейчас такой тут сделал. Будет тип-топ, ты Д'Артаньян, неудачи настигнут, ты за другую власть(КАРДИНАЛьно за перемены. Это тебе, и для тебя про "гожеНегоже".

Ivan 20.09.2010 14:10:11
0

Berrimor, согласен с тобой полностью, а особенно по поводу руководства

Berrimor 20.09.2010 13:41:10
0

Саныч, Мой вариант??..Ну слухай!!..С болью в сердце (и духом надежды(с))))жду : 1)результаты вояжа на Урал,состоящего из 3-х жёстких матчей-настоящий экзамен(жду не чуда,а именно достойной игры против сильных соперников) 2)Принципиальнейшее дерби с Сибирью ДОМА(!!) 3)Вояж на край света к Амуркам,которых нонче только ленивый не имеет(ничего личного,но таковы реалии) 4)Затем то же дерби - только вид сзади..т.е. в Сибе 5)Ну и на десерт - пять домашек с абсолютно разными командами,как по составу,так и по бюджету.. Вот тогда,думаю, можно делать выводы,рано ныть после трёх поражений,посмотри на каких местах обыгравшие нас команды.. ..честно скажу,с трудом верится в какой-то качественный прорыв Металлурга,но негоже сейчас пинать тренера(он ведь пол-года готовил команду,тут масса нюансов,стечений обстоятельств и ещё много чего,о чём многие тут(я в том числе)даже понятия не имеют..,а вот после октябрьских домашек будем поглядеть,..к тому времени и власть в городе новая, законная будет.. ..ну и напоследок - уж если новая городская власть возьмёться за перемены в Металлурге,то безусловно,начинать надо с руководства клуба!!..иначе - вся эта мышиная возьня - как мёртвому припарки..

васильич 20.09.2010 13:40:06
0

нУ ПРОСЕРЕМ ЭТОТ СЕЗОН....И ЧЕГО??? МИР ПЕРЕВЕРНЁТСЯ.........это только игра!!!!!!!!!

Simon 20.09.2010 12:56:33
0

Пархоменко - хватит позориться,уходи! Нужны кардинальные меры,пока есть время выправить ситуацию.Потом,как всегда,будет поздно и бесполезно.И ещё один сезон пройдёт бесславно.

Kostya_K. 20.09.2010 12:33:13
0

Может им скипидару в коньки наливать что б бегали))) А вообще за сентябрь зарплаты бы лишить на 90%. Не заработали они. Только за ЦСКА заплатить.

Мармадюк 20.09.2010 12:01:25
0

Соловей сюда не пойдет.У него нет желания работать главным.Он себя хорошо чувствует в Югре. На Воробьева не хватит денег.И смелости.Он типа Сеича. Лизать не будет. Михалев староват уже. Здоровье шалит. Такой команде как наша нужен тренер как Сидоренко.Чтобы играли жестко,правильно.А что Пархом и Бердников...не о чем...просто они понимют, что если щас их уберут то все.Больше они в хоккее себя не найдут.

Степан 20.09.2010 11:07:43
0

Чего ты ждешь Пархом? Иди уже в отставку.

Саныч 20.09.2010 10:59:21
0

Berrimor, Александр. Предложи своё взгляд на другие "броды". Я ведь тоже не сильно верю что с приходом Соловьёва это нынешнее болото Металлурга заиграть как то всплеском может. Твой то вариант какой?

Berrimor 20.09.2010 10:51:47
0

Хватит слёзы лить по Соловьёву,в одну реку нельзя войти дважды,ничё кардинально не изменится с его приходом..

Саныч 20.09.2010 09:39:46
0

васильич, Хотеть, как и не хотеть, не вредно так уж особо. А задумываться, и мыслить, хотя бы не масштабно, иногда полезно, так и этот сезон можем "просрать", глядя на "потуги"Металлурга. Не надоело ещё болеть второй год подряд за такие "подвиги" ГТ?

васильич 20.09.2010 08:19:26
0

Bure, НИКАК.....

васильич 20.09.2010 08:16:07
0

Я не хочу Соловья, если Смолего его вернёт то буду голосовать против))))))))))))))

Виктор 20.09.2010 06:54:51
0

Пархом в отставку...если Смолего вернет Соловья,то я за него буду голосовать на выборах МЭРА...

евгеха 20.09.2010 06:38:02
0

надеюсь после следующей игры Пархор сам уйдет ну или по крайней мере после выездного турне

Icononthemic 19.09.2010 23:54:45
0

какая разница теперь, бросили, не бросили они играть, счет 4:1 сам за себя говорит. Если с выезда привезут баранку, надо менять тренерский штаб, как это в Амуре сделали. Пусть уж лучше за селекцию отвечает.

Alehandro 19.09.2010 23:10:04
0

Соловьева или Воробьева бы.... а Пархоменко с Бердниковым - вторыми, пусть опыта набираются

STEK™ 19.09.2010 22:59:26
0

Пархоме колотушка нужна, а то слова видать не доходят до игроков... Как мне нравился Сеич, тот уж бы выдал по такому "делу", мама не горюй...

Keith 19.09.2010 22:47:43
0

Bure,Погоди,Воробьев вроде уходил из Лады.Там вроде Светлов после Воробьева Ладой руководил.Воробьев что обратно вернулся?

Ronni 19.09.2010 22:44:46
0

В 1980 году перешёл на тренерскую работу. «Латвияс Берзс» Рига — 1980—1982 гг. «Динамо» Рига — помощник главного тренера, 1982—1989 гг. «Динамо» Рига — главный тренер, 1989—1990 гг. «Динамо» Москва — помощник главного тренера, 1990—1992 гг. «Динамо» Москва — главный тренер, 1992—1993 гг. Чемпион Межнациональной хоккейной лиги — 1993 г. Серебро Кубка европейских чемпионов — 1991 г., 1993 г. «Франкфурт Лионс» (Германия) — главный тренер — 1993—1996 гг. «Локомотив» Ярославль — главный тренер — 1996—2001 гг., 2010 г. Золото чемпионата России — 1997 г. Бронза чемпионата России — 1998 г. Бронза чемпионата России — 1999 г. «Лада» Тольятти — главный тренер — 2001—2006 гг., 2008—2010 гг. Бронза чемпионата России — 2003 г. Бронза чемпионата России — 2004 г. Серебро чемпионата России — 2005 г. Чемпион Континентального кубка — 2006 г. «Химик» Мытищи — 2006—2007 гг. «Торпедо» Нижний Новгород" — 2007—2008 гг. Молодёжная сборная России Золото Чемпионата мира — 1992 г. Серебро Чемпионата мира — 1998 г. Серебро Чемпионата мира — 2000 г. Бронза — Чемпионата мира — 1997 г. Сборная России — помощник главного тренера, 1993 г., 1998 г. Золото Чемпионата мира — 1993 г. Серебро Олимпийских игр — 1998 г. Сборная Латвии — главный тренер, 2006 г. подойдет , вот Пархом у не пусть и поучится.

Bure 19.09.2010 22:35:04
0

Как вам кандидатура тренера Лады Воробьева на пост тренера?

STEPAN 19.09.2010 22:25:55
0

Я уже третий раз слышу от Пархомы что он неможет достучаться до игроков...А когда же это призойдет..к концу сезона...Не умеешь вести передматчивые беседы,так зачем ты вообще взялся за тренерскую деятельность.Мы должны ждать пока ты этому научишься..(как-то неохото)Сначала набирись опыта в ВХЛ.хотя бы,а потом берись за команды,выступающие в КХЛ...

Ronni 19.09.2010 22:20:16
0

Я может повторюсь но если тренера не слышит команда значит она его уже и не слушает, как она тогда будет играть , на скамейке между собой обговаривать следующую смену, так получается . Пока тренер там стучит.

Гус 19.09.2010 22:16:16
0

Konstantin_NVKZ, Хасаншин тоже лидер прошлого сезона, правда в составе Амура.)))

Руслан 19.09.2010 22:15:44
0

вы точно не бросили вы х.. забили на хоккей вообще((( Пархоменко иди в отпуск в безсрочный(((

Alehandro 19.09.2010 22:12:55
0

нам остается только верить и ждать каких либо изменений, которых не будет. и мы повлиять на руководство никак не сможем, хоть они еще 20 игр сольют. Пархоменко в принципе на каждой прессухе говорит ожно и тоже... не смог достучатся и тд. к Сеичу бы обратился с советом, как до них достучаться

RoomB 19.09.2010 22:10:11
0

сам ты дубровский!

Гус 19.09.2010 22:06:46
0

Мы тоже ждёмс!

Мармадюк 19.09.2010 22:05:47
0

пархом застрелись.достал уже.

Egus 19.09.2010 22:04:53
0

долго вкуривал кто такой Сергей Дубровский, пока не дошел до "Филадельфия", скорей бы сезон НХЛ начался... хоть Вашингтон своей игрой порадует меня =( з.ы. будет тотализатор нхл?

Konstantin_NVKZ 19.09.2010 22:01:57
0

"Но забивают пока лидеры прошлых сезонов" - человек не в курсе что у нас лидер по результативности Хасаншин)