Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) 3:4 (ОТ) «Автомобилист» (Екатеринбург)

Подробности матча.

«Металлург» (Новокузнецк): Тарасов; Коледаев - Орлов, Головин - Хасаншин - Дударев; Энджелл - Ерофеев, Выглазов - Бомерсбэк - Недорост; Есипов - Дыдыкин, Голубцов - Белухин - Улмер; Штайгер - Арзамасцев, Кицын - Смирнов - Стасюк.

«Автомобилист» (Екатеринбург): Лисутин; Рязанцев - Соколов, Ситников - Магогин - Гулявцев; Серсен - Крстев, Лажо - Шепеленко - Хлебников; Дубровин - Словак, Никонцев - Татаринов - Субботин; Калачик - Чистяков - Стрельцов.

Главные судьи: Деев Я. (Москва), Наливайко В. (Минск).
Линейные судьи: Кислов А. (Челябинск), Назаров И. (Челябинск).

Голы:

1:0 - Андрей Смирнов (Вадим Голубцов, Максим Кицын). В равенстве.

1:1 - Виктор Калачик (Василий Стрельцов). В равенстве.

2:1 - Марк Бомерсбэк. В равенстве.

2:2 - Александр Рязанцев (Виктор Калачик). В равенстве.

2:3 - Анатолий Никонцев (Андрей Субботин). В равенстве.

3:3 - Ник Энджелл. В равенстве.

3:4 - Александр Рязанцев (Александр Гулявцев, Денис Соколов). В большинстве.

Первый период:

Период начался с минимальным игровым преимуществом хозяев. Новокузнечане больше владели шайбой, однако работы у Лисутина было не много. На 5-й минуте «сталевары» получили возможность поиграть в большинстве, но действия пятёрки «металлургов» произвели удручающее впечатление: единственный бросок по воротам «автомобилистов» был совершен лишь за 13 секунд до выхода оштрафованного игрока, до этого же сибиряки лишь с горем пополам смогли выйти из собственной зоны. Впрочем, когда пришла очередь гостей выходить на лед впятером против четверых, смотрелись они немногим лучше «Кузни».

Когда составы выровнялись, команды обменялись контрвыпадами. На острие атаки екатеринбуржцев был экс-«сталевар» Татаринов, которому, к счастью, не удалось замкнуть передачу на дальней штанге. А вот у Новокузнецка проблемы Лисутину создало четвертое звено. Андрей Смирно,  которому ассистировали  Вадим Голубцов и Максим Кицын, со второго добивания распечатал ворота «Автомобилиста».

Но уже спустя 3 минуты цифры на табло сравнялись. После ошибки защитников «Металлурга», гости буквально затолкали шайбу в ворота Тарасова. Самым расторопным на пятаке оказался Виктор Калачик  - 1:1.

Игра вновь пошла на встречных курсах, и под занавес периода «Металлург» забросил сопернику «гол в раздевалку». Марк Бомерсбэк, герой предыдущей встречи с «Амуром», не сбавил обороты и сегодня. Находясь за воротами, он бросил шайбу на пятак. Казалось, что Лисутин ее накрыл, но снаряд предательски проскочил между щитками, и Бомерсбэк добил его в пустые ворота – 2:1.

Второй период: 

После перерыва «сталевары» сразу завладели инициативой, первый опасный бросок совершив уже на 40-й секунде. Однако все происходящее на льду далее можно описать, как «разброд и шатание».  Результатом такой расхлябанной игры стал неожиданный мощнейший бросок Рязанцева с ползоны, и - 2:2.

Тут же новокузнечане остались в меньшинстве. Вновь Рязанцеву позволили щелкнуть от синей, но на этот раз шайба прошла рядом со штангой. Несколько секунд для своей команды отыграл Дмитрий Дударев, прорвавшийся к воротам Лисутина, но не сумевший переиграть голкипера.

На 31-й минуте уже «Металлургу» предстояло сыграть в большинстве. Причем «сталевары» настолько мощно преступили к реализации численного преимущества, что уже через 8 секунд Лисутин, защищая свои рубежи,  был вынужден сфолить. Но для «сталеваров» минута и 53 секунды игры впятером против троих показалась «лишней роскошью». Новокузнечане старались сыграть аккуратно, увлекались распасовкой, боясь, видимо взять ответственность на себя. В итоге шанс вновь повести в счете был упущен.

Третий период: 

«Автомобилисту» потребовалось 32 секунды, чтобы после перерыва забросить в ворота Тарасова третью шайбу. Никонцев подобрал шайбу у пятака, бросил и каким-то непостижимым образом сумел переиграть перекрывавшего ближний угол Вадима – 2:3. Но неожиданности для голкиперов на этом не закончились. Через 2 минуты удивленно смотреть на вспыхнувший красный свет за своими воротами пришлось уже Лисутину. После удара Ника Энджелла Иван, казалось бы, отразил шайбу, но она совершила неожиданный маневр и заскочила ему за спину – 3:3.

Не прошло и минуты, как в штрафной бокс отправился Андрей Шепеленко, которому остановить настырного Дмитрия Орлова удалось лишь ценой нарушения правил. Но, сколько бы ни уверял на пресс-конференциях Дмитрий Пархоменко,  что  команда на тренировках постоянно отрабатывает игру в неравных составах, «Металлург», скажем прямо, в этом компоненте смотрится блекло.

Впрочем, и соперник «сталеваров» не мог похвастаться осмысленной и результативной игрой в большинстве. Удаление Алексея Коледаева не принесло «автомобилистам» никакой пользы.

Овертайм:

В дополнительные 5 минут матча страсти на льду накалились. На 4-й минуте Ник Энджелл и Александр Татаринов принялись выяснять отношения, после чего оба отправились в штрафной бокс.  Через 37 секунд за выброс шайбы за пределы площадки был наказан Вадим Тарасов. Для реализации большинства Рязанцеву понадобилось 18 секунд – 3:4 ОТ.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
10.10.2010

Читайте далее

Комментарии: 76

Правила
Гус 10.10.2010 22:18:40
0

1. Ни кто,ни кого менять нибудет. 2. Что есть-то и кушайте!

Alehandro 10.10.2010 20:33:44
0

народ, а что с Косоуровым?

Alehandro 10.10.2010 20:24:05
0

Штайгера нафиг из команды!!!! мешок. 3 и 4-я шайбы - обе на совести Тарасова. 3 отскок от щитка в ворота - позорище! 4-я - ближний угол. 5 на 3 - ужасно, 2 броска в створ за 2 минуты!!! куда дели Косоурова????? вместо него поставили какого-то выглазова, от которого толку никакого! Головин вообще расстраивает, что с ним случилось - ошибается и ошибается.

Batya35 10.10.2010 19:56:10
0

Уважаемый НАШ ГУБЕРНАТОР!Разберитесь пожалуйста в нашем хоккее.Местные руководители не хотят что нибудь делать,а мы простые болелы ничего не можем.Почему НАШ клуб стал посмешищем для всей РОССИИ?

АнтиУльтрас 10.10.2010 19:34:37
0

Короче парни достало все. Не видно движухи! Пора всеже делать чето, может замутим акцию протеста может Смолега двинется с места!

Alex_pie 10.10.2010 19:16:49
0

захотели бы и у нас бюджет был бы один из лучших

сом 10.10.2010 18:54:33
0

да уж ,стабильность признак мастерства,очередные не акцентрированные набросы на ворота ,на добивание как обычно никого ,шайбу принять нормально не могут,и вообще не понятно чем они занимаются на тренировках.СРАМ!!!

Stepan 10.10.2010 18:43:48
0

Нифига Югра прет!!!!у салавата в основное время выйграла 3-4(в гостях).Мужики нам не попасть в плейофф....Соловей нас не пустит)))С Автомобилистом дома перепердя играем.выграть не можем..))Надо срочно что-то менять.....

Alex_pie 10.10.2010 18:33:08
0

какое содержание игры вы о чем? я был на матче они уже который раз 5-3 незнают то что сделать...сами себе шайбы привозят...забивают все 3 шайбы потомучто просто повезло..не с игры...интересно понравится ли тебе Dima.007 содержание игры псле таких команд как Авангард нефтехимик ска спартак магнитка ак барс динамо северсталь лококомотив...помните что с ними нам еще предстоит играть...мы все матчи кроме 2-х проводили с командами которым предстоит еще бороться за плэй офф...кароче я незнаю что будет...ну думаю спасет нас в этом сезоне только чудо...позор вообще с автомобилистом так дома играть. незнаю это мое мнение.

Кемеровчанин 10.10.2010 18:08:55
0

Если содержание игры действительно было неплохим, как говорит Дима007, то ок. Но большинство надо улучшать... 2 минуты 5 на 3 и без гола - никакущая реализация!

Dima.007 10.10.2010 18:00:32
0

Ща только с хоккея пришел. Сегодня был первый матч в этом сезоне, когда мне содержание игры нашей команды понравилось. Пару моментов конечно защитники пропарили. И большие притензии к Тарасову - вообще не выручает. А так, наверное, команде можно сегодня поставить 4. P:S: гол в ОТ кстати можно тоже на Тарасова повесить. (за выброс шайбы)

Nikber 10.10.2010 17:40:13
0

Пархоменко, самому севе сегодня ФАК покажи за игру и пошел на фиг из команды, ты уже достал

SNAKE 10.10.2010 17:39:18
0

Опять Вату катали походу!!! Мде,молчу... Слов больше нет!!!

Mabrok 10.10.2010 17:39:10
0

А интересно лучший тренер что сегодня болельщикам показал(прошлый раз фак,) зад свой не оголил?

DJEKKI 10.10.2010 17:38:02
0

даа,,,накасячили сами в овере удолениями-вот и получите очёчечко(((

Мих 10.10.2010 17:37:20
0

Раслабтесь для Кузни 5 очков в 3 матчах это норм!А ДГП как был так и будет!

DJEKKI 10.10.2010 17:32:07
0

ДГП-великий тренер по проигрышам!!вместе с БПМ-вирусятник он от него подхватил))

ZORO 10.10.2010 17:28:10
0

Дмитрий Генадьевич я вас поздравляю!!! Отличный подарок новому МЕРУ. Вы молодчик, надеюсь вас больше не увидеть в нашем клубе ни когда.

St@ss 10.10.2010 17:27:52
0

поздравляем автомобилист с победой была хорошая игра много опасных моментов опять пропустили необязательные шайбы все или что нибудь еще дмитрий геннадьевич???

Surgeon 10.10.2010 17:27:42
0

А тем временем Югра тянет Сало 4-1

DJEKKI 10.10.2010 17:25:27
0

и зачем я только прогноз сменил -на этих му,,,ов поставил

Ivan 10.10.2010 17:25:16
0

капец... два очка отдали(((

Gringo 10.10.2010 17:25:12
0

Вадик задолбал пенки пускать... такую бредятину пропускает...

Surgeon 10.10.2010 17:24:33
0

писец.......

DJEKKI 10.10.2010 17:24:19
0

ой мляя ну и приур ки же((( как так можно просрать то было

Алексей. 10.10.2010 17:24:10
0

3-4

Surgeon 10.10.2010 17:23:34
0

Как всегда наши пожарят на последних минутах...

DJEKKI 10.10.2010 17:21:25
0

Мармадюк, а мы всегда так игра за 6 очей -так мы вечно проиграем сколько уже раз это было

ZORO 10.10.2010 17:12:55
0

Медведи проиграли 2-0.

DJEKKI 10.10.2010 17:12:31
0

наш график 5 очей за месяц 3 есть уже((

DJEKKI 10.10.2010 17:01:19
0

распил очей пошол что ли? МЕТАЛЛУРГ ГОУ ГОУ

Ivan 10.10.2010 16:48:11
0

забили 3 гола, матч можно считать успешным))

Nikolay 10.10.2010 16:47:54
0

энджелл-красавец,вторую игру тянет

DJEKKI 10.10.2010 16:47:22
0

леги 2 игру рулят-респект

DJEKKI 10.10.2010 16:45:36
0

ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ

DJEKKI 10.10.2010 16:44:51
0

ZORO, тарасик курил что ли ?когда забивали нам или из раздевалки забыл выти

ZORO 10.10.2010 16:43:41
0

DJEKKI, народная мудрость работает...

DJEKKI 10.10.2010 16:41:27
0

2-3допрыгались

Мих 10.10.2010 16:27:21
0

Тренера нового не будет потому что 1)всем заправляет Пархом,2)Стоит дорого а надо экономить 3)всем просто по барабану на резалт

DJEKKI 10.10.2010 16:22:42
0

будет овер или булки авто за очко или два зацепится

Nikolay 10.10.2010 16:19:33
0

Михалев С.прибыл на переговоры со "спартаком",опоздали опять.

ZORO 10.10.2010 16:15:14
0

Всё нет шанса... А далее, народная мудрость не забиваеш ты, забивают тебе...

Nikolay 10.10.2010 16:14:54
0

"мешки",опять в большинстве 0

DJEKKI 10.10.2010 16:14:02
0

ну как не использовать такой шансище((((( полный 0 при чём не впервый раз

DJEKKI 10.10.2010 16:13:17
0

и как всегда гола нет((

Nikolay 10.10.2010 16:11:06
0

пять на три играем,шанс

ZORO 10.10.2010 16:03:52
0

Ни долго музыка играла))))))))))

Nikolay 10.10.2010 15:48:37
0

медвежата зубрам проигрывают после1-го пер.(0-1)

DJEKKI 10.10.2010 15:40:36
0

в раздевалочку -не плохо!!

Icononthemic 10.10.2010 15:39:24
0

Бомерсбэк уже 2 игру жжет, видать, получил нагоняй хороший:)))

ZORO 10.10.2010 15:39:14
0

разница полюбому в одну шайбу будет...

ZORO 10.10.2010 15:38:10
0

Во молодчики, важную шайбу забросили...

Nikolay 10.10.2010 15:36:46
0

2-1 бомерсбэк

ZORO 10.10.2010 15:36:40
0

Всё, первый перекур)))))))))))

DJEKKI 10.10.2010 15:34:27
0

да не одна ссыль не работает там кхл тв идёт(((

Nikolay 10.10.2010 15:33:58
0

это левая ссылка....

DJEKKI 10.10.2010 15:33:03
0

St@ss, чё показывает

Nikolay 10.10.2010 15:30:32
0

лучше бы штайгер еще пару игр отдохнул,предыдущую не играл .

St@ss 10.10.2010 15:29:17
0

ссыль на трансляцию если кому надо http://www.livescorehunter.com/Livescores/Livescore-Ice-Hockey.html

ZORO 10.10.2010 15:28:25
0

Очень мудрое решение ГТ, свёл пару защитников молодость и опыт)))))))))))

DJEKKI 10.10.2010 15:27:59
0

ха 1-1((защи накасячили

DJEKKI 10.10.2010 15:22:26
0

ZORO, )) сплюнь три раза

DJEKKI 10.10.2010 15:22:00
0

Кицын передача-отлчино!!

ZORO 10.10.2010 15:21:34
0

DJEKKI, Щас попрём, подожди)))))))))

DJEKKI 10.10.2010 15:21:30
0

1-0 неплохо

DJEKKI 10.10.2010 15:21:06
0

У Татаринова и Хлеба сегодня особый настрой )))на металл

DJEKKI 10.10.2010 15:19:26
0

9мин прщшло мы прям только и атакуем)))

Nikolay 10.10.2010 15:13:24
0

по РОССИИ-2 новости :вчера филадельфия проиграла(2-1 Б),т.к в воротах не стоял С.БОБРОВСКИЙ.уважают .

Игоряны4 10.10.2010 15:12:53
0

ЕСТЬ СЫЛКА НА ОНЛАЙН???

ZORO 10.10.2010 15:03:28
0

Где можно посмотреть статистику пархома, как ГТ на посту Металлурга??? Кто знает???

ZORO 10.10.2010 14:56:23
0

PETROV, а у него их много было???

PETROV 10.10.2010 14:54:53
0

и это будет последняя победа при ПАРХОМЕ

PETROV 10.10.2010 14:53:53
0

поставил на 4 -- 2

ZORO 10.10.2010 14:53:49
0

По тв будут показывать???

Niks 10.10.2010 14:52:36
0

план на месяц выполнен, облажаются...)))

Oxivin 10.10.2010 14:36:44
0

ну что, начнут уже выигрывать или опять облажаються???