Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Пархоменко: «В очередной раз повезло не нам»

Пресс-конференция матча.

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

- Игру можно разложить на несколько составляющих. В первом периоде была равная игра, во втором уже больше атаковали мы, в третьем - соперник. «Металлург» в этом отрезке имел преимущество, и в итоге дело дошло до буллитов. А там кому-то уже должно было повезти. До бесконечности то их же бить не будешь? У нас хорошо дебютировал Федоров, забил два гола с игры и реализовал решающий штрафной бросок. Плюс очень хорошо отыграл Касутин.

- Почему вы освободили Бумагина?

- Мы взяли Федорова. Вернули Перссона. Но мы всех игроков в команде держать не можем. Как они будут играть-то?

Дмитрий Пархоменко, главный тренер ХК «Металлург»:

- Очень понравился «Нефтехимик» - организованная и быстрая команда. Считаю, что второй гол в наши ворота получился абсолютно ненужным. Спасибо парням, что собрались и сравняли счет. В буллитах кому-то должно было повезти. В очередной раз повезло не нам. Но, надеюсь, через такие игры результат к нам придет.

- С чем связан резкий всплеск в игре «Металлурга» в третьем периоде?

- Отступать некуда было - вот единственный фактор. Что мешает играть так всегда? Знаете, многие тренеры сейчас сетуют на сложный график матчей. Соперник чуть больше отдохнул, чем мы, так что из ребят сегодня пришлось «вытаскивать» последнее. Ну и плюс мы чуть изменили тактику.

- Согласны, что Тарасов не подвыручил?

- Я не разделяю игроков по линиям. Играет команда. Да, кто-то ошибается каждую игру. Но скажите, какие претензии к Вадиму?

- Почему освободили Штайгера?

- Мы были в таком положении, что когда освободился господин Александр Бумагин, мы решили, что нужно усиливать атаку. Так как у нас нет ни копейки лишней, пришлось кем-то жертвовать.

- Соответствует ли действительности информация об уходе из команды Вишнякова?

- Официальной информации нет.

- Почему сегодня не играл Кицын?

 - Непросто найти игру и войти в состав. Максим работает на тренировках. Наберет кондиции - и вперед. Надо ему еще подтянуть кое-что. Особенно при игре в обороне своей зоне.

- Почему вы разбили стабильное сочетание Головин — Хасаншин — Дударев, и на место Головина поставили Бумагина?

- Так посчитали нужным. Как вы видели, Хасаншин забил гол с паса Бумагина.

- Но ведь до этого сколько голов забил Хасаншин и с передач Головина?

На этот вопрос ответа не последовало

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
12.10.2010

Читайте далее

Комментарии: 37

Правила
Andersen1988 13.10.2010 13:48:52
0

Алексей,вот вот об этом я и говорил, а тут люди либо не могут понять, либо не хотят, либо лишь бы что нибудь ляпнуть и покритиковать чужой комментарий...печально всё это

Алексей. 13.10.2010 13:44:45
0

Vovan1979, C чего вы решили, что ни одна команда не сможет? Сможет ещё как, другой вопрос, что ни одна команда не сможет выдержать такой темп каждую игру на протяжении, к примеру, всего сезона.

Andersen1988 13.10.2010 12:37:22
0

Не надо мне тут своё мнение навязывать. я хоккей смотрю уже не первый год(причем не тот хоккей который показывает наш Металлург, а всевозможный и КХЛ и НХЛ и мировой)так вот то что наши вчера показали в 3-м периоде не сказать что прям ВАУ это не реальный хоккей,эт нормальный хоккей какой и должен быть, тем более когда проигрываешь....ещё раз говорю посмотрите игры других команд, там и скорости и атакующие действия на порядок выше, ну а если уж они вас не убедят то посмотрите тогда прошлогодний плей-офф...я хз убеждать не кого не буду,и не собираюсь, но откровенно говоря наши не заслуживают попадания плей-офф своей игрой, не удивлюсь даже если взять лидера ВХЛ они нас обыграть смогут ))))

Vovan1979 13.10.2010 12:11:16
0

Andersen1988, Ни одна команда в таком темпе не выдержит весь матч

Andersen1988 13.10.2010 11:36:17
0

Dima.007, ну зря ты так думаешь, я смотрю игры разных команд и цска и спартак и вот недавно играли спартак и ска, игра просто умопомрачительная была, и темп игры был быстрый, но вы конечно скажете что там игроки высшие играют.поэтому тут всё равно никого не переубедишь,сколько людей столько и мнений, я не говорю что надо летать сломя голову(хотя почему нет)но хотя бы так играть как будто в штаны наделали тоже не дело, вот и закатали нам сразу 2, и это ещё счастье наши забили, если бы не забили я уверен что они бы и 3-ий период так же гавно по полю возили

STEK™ 13.10.2010 11:20:24
0

Andersen1988, А ты заметил(если давно смотришь или просто интересуешься), что Металлург давно уже за "правило"взял-сначала хрен в о.пу(типа 2 или 3 пропустил не "обязательные"), a потом давай догонять и потуги делать чтобы уравнять счет, и постараться одолеть соперника... Ведь сколько уж зубов "скрошилось", глядя на такую "тактику", ан нет, это заведёно стало, как мы тут часто все пишем-Вату катают 2 периода, аха, её, a потом удачу догоняем...Порой вот как вчера, с НФ...Концентрация на игру, внимательные действия, должны проявляться с первого свистка арбитра, без всяких "качель" начинать игру, в атаке, аль в обороне(как соперник навяжет канеШ надо "поглядеть"), вот тогда и не будем валидол глотать в 3м))...

Dima.007 13.10.2010 11:19:02
0

Andersen1988, я думаю даже салават и акбарс не смогут играть в таком темпе все 60 мин.

Andersen1988 13.10.2010 09:08:04
0

NikBer, это хорошо конечно рад за Касутина, но у нас то понос то золотуха, седня вратарь соперника лучший , завтра защита суперская , а после завтра напы чудеса творят, с такими подходами тогда нам в КХЛ делать нечего.ещё раз отмечу что рад что наши так играли, но играли они только 3-ий период.если бы такую игру показали с первых минут, то и Касутин бы не спас нефтехим, но наши сначала вату катали

NikBer 13.10.2010 08:21:50
0

Andersen1988 насчет реализации моментов, не забывайте, что наши играли против лучшего вратаря КХЛ на данный момент. Так что хорошо хоть две забили, Ак-Барс вн ни одной не смог, а Ак-Барс не сравнить с нашими по подбору классных игроков.

St@ss 13.10.2010 08:05:52
0

а че голы в свои ворота бывают нужными???

Ronin 13.10.2010 04:04:57
0

Очередное очко,мы уже привыкли.

Gringo 13.10.2010 02:36:04
0

Въюхина в Калитку уже поставьте хотяб на один матч!

Egus 13.10.2010 01:12:01
0

Бумагин просто привык в НХ так играть, 2-3 игры и к нашему стилю привыкнет :)

Andersen1988 12.10.2010 23:46:43
0

Дмитрий Пархоменко, главный тренер ХК «Металлург»: - "Считаю, что второй гол в наши ворота получился абсолютно ненужным." пхахахахаха, только щас прочитал ))))Хд

Andersen1988 12.10.2010 23:44:21
0

Ну и конечно очень радуют Хасаншин и Бумагин молодчик с первой игры и в бой, так и надо, до сих пор удивляюсь как Хасаншин к нам перешел :)

Гус 12.10.2010 23:36:57
0

Andersen1988, нормально написал, не точто некоторые. +1000000

Andersen1988 12.10.2010 23:33:56
0

От части не хочу показаться пессимистом но скажу, конечно хорош был 3-ий период,именно только 3-ий,первые два вату катали.Ну и третий период дает не радужную картину, моментов голевых просто град был и полностью зажали нефтехим, но реализация то, как же она, не воспользовались многочисленными моментами,я уже была начал переживать что щас нашим в контратаке гол закатают, но повезло не закатали...в общем определенные улучшения есть но они такие мизерные, что даже с таким 3-им периодом мы не в какой плей-офф не попадем.Ну и естественно нужно играть с первых минут а не с 3-го тайма, отыграли бы там с первых минут, исход бы был совершенно другой.ИМХО

гус 12.10.2010 23:07:47
0

чот я вас не узнаю!))))))))))

Кемеровчанин 12.10.2010 22:11:45
0

Alehandro, упс... спс за пояснение))

Maks_Novokuznezk 12.10.2010 21:53:30
0

Непонятно решение разбить связку Головин, Хасаншин. По мойму, они бы не плохо смотрелись вместе с Бумагиным.

Dima.007 12.10.2010 21:28:21
0

Kostya_K., после такой игры впору кричать МОЛОДЦЫ!!!

Kostya_K. 12.10.2010 21:19:56
0

И самое что главное команду никто после игры не освистывал. Хотя и проиграли.

сом 12.10.2010 21:14:12
0

Степан,Так бы всегда играли ,тогда можно было бы и каждую игру горло себе срывать ,И поддержка была бы на стадионе реальная.

Алексей. 12.10.2010 21:05:41
0

Вишняков на оф сайте КХЛ числится в списке травмированных. Пархоменко об этом не знает?

Igrok 12.10.2010 21:04:10
0

КОМАНДА ИГРАЛА ЗДОРОВО!!!!!!!СОГЛАСЕН С ПАРХОМЕНКО,ТАК БУДУТ ИГРАТЬ И ОЧКИ ПРИДУТ.МОЛОДЦЫ!!!!!!!!

-=ZeNiT=- 12.10.2010 20:55:43
0

За третий период конечно спасибо. Почему нельзя так играть с самого начала и во всех матчах. цены бы им не было. убивает ответ на вопрос почему так заиграли в третьем периоде."отступать было некуда - вот единственный фактор." А перед играми они в таблицу не заглядывают, не видят что уже сейчас отступать некуда. 9 очков до 8 места и на 2 игры больше

Alehandro 12.10.2010 20:47:31
0

полностью согласен с Kostya_K. игра в третьем периоде была классная. Дударев должен был забивать выход 1 на 1..не повезло. да и судья очень лояльно отнесся к последним минутам игры. ориентацию потерял что ли... Кемеровчанин, Дмитрий Зюзин - нападающий,

Степан 12.10.2010 20:46:13
0

сом,не знаю как завтра буду работать, говорить совсем не могу.

Степан 12.10.2010 20:45:08
0

Да, совсем немного сегодня не повезло, но за игру парням спасибо.....МОЛОДЦЫ!!!

Dima.007 12.10.2010 20:23:27
0

DJEKKI, если так же играть будут - очки и победы сами собой придут!!!

Кемеровчанин 12.10.2010 20:22:41
0

Штайгера заменили не на Бумагина....Защитника на напа не меняют... Вишнякова заменили на Бумагина. А Штайгера на другого защитника... Вроде СПН писал что-то о Дмитрие Зюзине...

DJEKKI 12.10.2010 20:21:32
0

уже 6 за октябрь-будет ли продолжения набора очей!! или всё ???норма!

Kostya_K. 12.10.2010 20:19:18
0

Офигенный третий период. Вот так бы играла команда всегда пусть даже не выигрывала бы и то приятно было бы смотреть. Всётаки есть характер у команды и это радует)

Konstantin_NVKZ 12.10.2010 20:16:10
0

Если Штайгера заменили на Бумагина - это только плюс менеджменту Металлурга. Уже по одному матча видно потенциал этого нападающего - не зря его сразу в пятерку поставили. Еще пара - тройка таких замен, и глядишь фаворитами станем)).

Dima.007 12.10.2010 20:11:59
0

Пархом, спасибо тебе и команде за красивую игру!!!

сом 12.10.2010 20:11:29
0

Третий период отыграли просто супер.Завели своей игрой стадион ,я горло всё себе сорвал.МОЛОДЦЫ!

Евгеха 12.10.2010 20:10:04
0

как же так, опять ненужную шайбу пропустили, обидно. Пархоменко, тебе нужно работать над этим, слишком уж команда много пропускает ненужных шайб!