Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вся надежда на Москву

За один тур до окончания первенства страны по футболу в первом дивизионе у «Металлурга-Кузбасса» остался лишь один вариант спасения.

Для того чтобы сохранить прописку в первом дивизионе и на следующий год, необходимо, чтобы в последнем туре первенства совпали результаты всего лишь в двух матчах. Сами игроки «Металлурга-Кузбасса» должны проявить волю и переиграть на своем поле новосибирскую «Сибирь», которая накануне взяла очко в Барнауле.

При этом основное внимание руководителей, игроков и болельщиков «Мет-Куза» будет приковано к Лужникам, где местное «Торпедо» сыграет с подольским «Витязем». Вот только смогут ли немотивированные москвичи выиграть у сверхмотивированного «Витязя»? Ведь накануне торпедовцы проиграли дома «Носте» и официально расстались с первым дивизионом, всего лишь за один год проделав путь из премьер-лиги во вторую. «Витязю» же для того, чтобы остаться в первом дивизионе, нужна только победа.

Заинтересует ли руководство новокузнецкого клуба москвичей достойным финансовым вознаграждением в случае благоприятного исхода в матче с «Витязем»? И самое главное – есть ли у них такая возможность? Или же представители подольской команды уже сами решили свои проблемы?.. Ответы на эти вопросы мы получим 6 ноября.

 

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
04.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Редактор 04.11.2008 18:26:46
0

Алексей! Два уточнения к Вашей заметке. Во-первых,"Сибирь" взяла очко не в Барнауле,а у себя дома,на стадионе "Спартак" в Новосибирске,хотя формальным хозяином поля(вследствие отсутствия системы подогрева в Барнауле) и было"Динамо" (Барнаул). Просто некорректно. Во-вторых(и это более важная для читателей информация),"Торпедо" не обязательно выигрывать дома у "Витязя",достаточно просто не проиграть. Тогда,при условии выигрыша "Металлурга-Кузбасса" у "Сибири",наша команда останется в 1-м дивизионе.