Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Раймо Сумманен: «Сегодня перед нами предстал совершенно иной соперник»

Наставники команд поделились мнениями о прошедшем матче.

Дмитрий Пархоменко, главный тренер ХК «Металлург»: 

- Мы были очень задеты результатом игры с «Авангардом» в Новокузнецке, поэтому готовились к этому матчу со всей серьезностью. Считаю, что решающим в этой встрече при равной борьбе стал второй гол. Омичи реализовали свое большинство, а мы этого сделать не смогли. Благодарен ребятам за игру, за ее содержание. Также от всей команды хочу передать слова благодарности тем болельщикам, которые приехали нас поддержать.

Раймо Сумманен, главный тренер ХК «Авангард»:

- Это была действительно хорошая игра, хоккей очень высокого уровня. Когда мы играли с «Металлургом» в Новокузнецке, это была одна команда, и мы рассчитывали увидеть ее здесь именно такой, какой она была в том матче. Но сегодня перед нами предстал совершенно иной соперник, который предложил нам скоростную жесткую игру. Первые два периода мы так и не могли адаптироваться к игре Новокузнецка. И лишь в начале третьего периода сумели немножко превзойти соперника, за счет чего, я считаю, и одержали победу. 

(с) Официальный сайт ХК «Металлург»

Редакция Sport42
23.10.2010

Читайте далее

Комментарии: 100

Правила
гус 25.10.2010 14:19:22
0

Kostya_K., да и стадион мы их переорали!!!

Kostya_K. 25.10.2010 12:16:18
0

Отличный матч был. счёт не по игре. Наши местами даже переигрывали Авангард.

Саныч 25.10.2010 11:20:05
0

На .ер мне Смолего. Его игогоноурация. По мне Металлург чтоб не в .опе был. А мэры. Это пешки. Они приходят и уходят. И живут после отставки. Не в Кузне. В Анапе. Редиски вообщем. Я лично. Хочу видеть того мэра во главе Кузни. Который любит спорт, хоккей. Пускай он даже и изображает перед публикой, что он его любит. Но пусть и помогает чуть, для его развития и популярности в Новокузнецке. Ket, Мне кажется вы зря так про Snow. Он сильно отличие имеет от Гусов, КостКонтролёров, Металл(оФ)., и прочих. Только они знают толк в Пархоменко и К. Человек просто пригласил туда, куда и не ходит то никто. В гостевую sport-nk. Уж там то, ничего хорошего.

Lost_Firefly 25.10.2010 06:25:00
0

Vovan1979, Смоелго мэром официально станет 28го октября. Может быть он просто пока ничего сделать не имеет права (официально, в смысле). Но я не знаю... Ronni, спасибо за добрую весть) Хоть и пока не точную))) Будем надеяться))

Nabi 24.10.2010 21:32:37
0

мужики а если в друг всё правда типа тренера поменяют да и может быть руководство.Может быть тады спонсор нам какие нибудь копейчки подкинит в смысле клубу.По примеру Трактора.Хотя чёрт его знает может всё быть.Могут и последние забрать.

Ket 24.10.2010 21:19:36
0

Snow,ещё один промыватель мозгов нашёлся!!!

Snow 24.10.2010 20:48:58
0

Может лучше пообсуждаем это все в гостевой, а не в этой теме... А то что-то вообще ни в тему получается))) Тогда зачем нужна гостевая?

IGOR#49 24.10.2010 20:47:24
0

Ket, схожая ситуация.

Ket 24.10.2010 20:41:06
0

IGOR#49,просто веры ни во что не осталось.

Nabi 24.10.2010 20:40:57
0

Ronni но дым без огня не бывает и лижбы это была чистая правда,чем грязная ложь. :)

IGOR#49 24.10.2010 20:36:19
0

Ket, да ладно?

Ket 24.10.2010 20:32:45
0

IGOR#49,а официально ещё ничего не изменилось.

Ronni 24.10.2010 20:32:02
0

Прошу понять правильно, что это пока разговоры , но это не первая весть которую приносили эти люди и пока без ошибок.

Andersen1988 24.10.2010 20:30:39
0

IGOR#49, дальше был бы только ВХЛ или того хуже гипермаркет Солнышко ))))

IGOR#49 24.10.2010 20:27:33
0

а восхищались бы дальше уркаводством и тренерским штабом,как бы все было?

Nabi 24.10.2010 20:24:11
0

Ronni ну если энто правда Спасибо тебе за инфу как прям бальзам на душу однако.

Ket 24.10.2010 20:23:49
0

Ronni,спасибо за добрую весть!

Ronni 24.10.2010 20:18:47
0

Жду с нетерпением!

Andersen1988 24.10.2010 20:12:52
0

Ronni, ты прям обрадовал))))) я думаю что если такое случится то люди начнут праздновать задолго до нового года )))) и чёрт возьми это будет прекрасно

Ronni 24.10.2010 20:10:11
0

Всем привет, сегодня мне знающие люди сказали что до нового года сменится и руководство клуба , т.к. дела хреновые не только у первой команды а и у молодежки и СДЮШОР , Грядут большие перемены .

Vovan1979 24.10.2010 20:08:11
0

Ну вот а говорили мы все что Мартин ни хрена не делал для хоккея пришел господин Смолего и все п,,,,ц хотя обещал всем что вплотную займется делами клуба

Ket 24.10.2010 20:02:47
0

Димка. здесь большинство людей со здравым смыслом, а ты просто потерялся найди себе подобных и не влазь со своими наивными рассуждениями!

Andersen1988 24.10.2010 19:52:55
0

Димка, ну а вот тут уже от игры зависит, если новый тренер будет дрючить игроков, если они будут бегать как ужаленные, и показывать настоящий хоккей а не "танцы на льду", то зрители не заставят долго ждать...первые игры может конечно не будет ажиотажа, но могу предположить что половина а может больше трибун будут заполнены, так как будет интрига к новому тренеру, ну а уж если игра и результат улучшиться то ждите ажиотажа и полного аншлага. Вот таков мой прогноз))))зритель у нас не искушенный, поэтому если будут победы, или же проигрышная БОРЬБА то стадион будет заполнен, я в этом и не сомневаюсь

Алексей. 24.10.2010 19:52:09
0

Димка, т.е. опять во всём виноват болельщик? пусть своей игрой опять завоёвывают уважение болельщиков. Это команда играет для болельщиков, а не наоборот.

Nabi 24.10.2010 19:49:46
0

А если честно,что мы можем сделать болельщики.Письма в администрацию города области с требованием разобраться всетуаций с нашим клубом и постраться решить эти проблемы как можно быстрей.На крайняк закидать тухлыми яйцами Рожихина.Или как сейчас модно ботинком или ботинками.

Димка 24.10.2010 19:39:31
0

Алексей., про то чтобы Пархоменко остался ни кто и не говорит!Он скоро уйдет это факт,но заиграет ли команды без поддержки?

Nabi 24.10.2010 19:29:50
0

Сварачиваенм удочки и смываемся пока не кто незапалил.Шутка Ket.бастовать каксками у администраций города.

Batya35 24.10.2010 19:29:00
0

Ket, а выход у нас один.Быстро доигрываем регулярку и едем восстанавливаться в Эмираты.

Ket 24.10.2010 19:14:13
0

да!!!и какой у нас выход?

Nabi 24.10.2010 18:59:51
0

Чёлябинские мужики суровые тренер суровый.И вот результат увелечения бюджета.

IGOR#49 24.10.2010 18:39:33
0

Под Белоусова в Челябинске денежку будут искать со слов СЕИЧА. Имя Тренера очень важно.

Ket 24.10.2010 18:09:13
0

Nabi , мой друг болела и журналист скинул зту статью ,а подробности не уточняет.

IGOR#49 24.10.2010 18:04:18
0

Dima.007, про таблицу-супер! так их,"перевертышей"

SNAKE 24.10.2010 17:52:03
0

Дааа!!!Утопили команду,окончательно!!!это ужасно...!!! Смысл играть в ВХЛ,Евраз уже не будет спансировать клуб!!! также как с Кемеровской Энергией получится!!! Печально очень...

Nabi 24.10.2010 17:35:00
0

Если руководство город спонсор и область башкой не зашивелят так точно жди ВХЛ и Ладе привет.

Nabi 24.10.2010 17:33:11
0

Кстати усем привет Ket по проси у друга сылку на эту статью чёт интересно почитать?

Ket 24.10.2010 17:29:24
0

Vovan1979,ну и мы продержимся до конца сезона, а потом здравствуй лада!

Ket 24.10.2010 17:24:11
0

Ivan, я переписываюсь с болельщиком и он мне рассказал про эту статью ,честно какой сайт не уточняла, но сказал дело хреново что мы катируемся даже ниже витьков, если наше руководство не задумается в ближайшее время насчёт измения политики клуба, то точно пойдём на понижение в классе. я сама в шоке.

Vovan1979 24.10.2010 17:18:54
0

Ket,Откуда такие вести?ты с Медведевым разговаривал?он наоборот поддерживает проблемные клубы вспомни ладу ей последний сезон кхл зарплату платил они надеялись что спонсор у нее найдется

Nabi 24.10.2010 17:18:22
0

Да пошёл этот господин Медведев со свойм ска и газпромом ..опу.Президент называется КХЛ свой ска только толкает вездь а о других командах вообще за был.Если бы у нас газпром финансировал бы посмотрел бы что он нам сказал энтот четырёх глазый дед.

Ivan 24.10.2010 17:00:02
0

Ket, а какой сайт кинь ссылку а то почитать интересно

Lost_Firefly 24.10.2010 16:09:04
0

Ket, грустную инфу ты поставил( "В любом случаи ,Рожихин что бы прикрыть свой зад ,в ближайшее время объявит об отставки гловного тренера и тренерского штаба.ЭТО УЖЕ ЗАКОНОМЕРНО." Еще бы зад Рожихина сместили заодно =/

сом 24.10.2010 16:05:26
0

В любом случаи ,Рожихин что бы прикрыть свой зад ,в ближайшее время объявит об отставки гловного тренера и тренерского штаба.ЭТО УЖЕ ЗАКОНОМЕРНО.

Ket 24.10.2010 15:54:21
0

Ivan,один из сайтов пишет что нам дан этот последний сезон, чтобы игра соответствовала уровню кхл, так как медведев развивает лигу и игры должны быть не предсказуемы.а попасть в кхл много претендентов куда более сильных, наверное в этом причина не смены тренера.

Ivan 24.10.2010 15:37:13
0

Ket, от куда такая инфа?

Batya35 24.10.2010 15:35:46
0

Братья и сестры-притча:Перед первой игрой сезона мы(старые болелы)пили коньяк за КОМАНДУ,удачу и открытие сезона.После игры мы пили коньяк за КОМАНДУ и закрытие сезона.Уже второй год мы поставщики очков.А с таким составом и грамотным тренером,нас бы боялись и мы бы были среди лучших команд.А ходить на хоккей или не ходить это дело каждого.Вспомните историю МЕТАЛЛУРГА и условия,которые были раньше.И был ПОЛНЫЙ стадион.

Sr_Alex 24.10.2010 15:26:15
0

Металлург это конечно наш родной клуб и другого у нас нет. Поэтому хочется им гордится как было раньше при Николаеве и Соловьеве. А просто тупо болеть за команду, которая ничего хорошего не показывает уже 5 лет, нет сил. Состав команды превратился в проходной двор,приезжают очередные игроки срубить бабки, которым плевать за какой клуб они играют, плевать на болельщиков. И за этот "Металлург" некоторые предлагают драть глотки? Это тупо и глупо.

Ket 24.10.2010 15:02:23
0

президент кхл медведев хочет вынести такой вопрос, как исключение витязя и металлург из кхл, за отсутствие интриги с участием этих команд так как заведомо известен реультат.и это уже не шуточки!

Степан 24.10.2010 14:28:38
0

Алексей., хорошо сказано.

Volkgarik 24.10.2010 14:09:55
0

Ket Я болею засвой клуб МЕТАЛЛУРГ Нк.Это вы не считаете его своим,я каждый раз стараюсь подменится на работе чтобы потопить за свой любимый клуб.Не то что вы, живя в близи неможете поднять свое мягкое место,и поболеть за клуб.Все надаели вы мне.

Mascha 24.10.2010 14:08:15
0

Ket, не собираюсь никому ничего доказывать!Как можно утверждать,кто и для чего ходит на хоккей,если не знаешь точно!!!!

Mascha 24.10.2010 14:03:41
0

Алексей., я соглушусь,что все руководство клуба,да и тренер плевать хотели на болельщиков,но команда то наша причем,они достойны поддержки!А на Мишек Вы ходите,можно поинтересоваться?Или там тоже что-то не так...

Ket 24.10.2010 14:02:06
0

Mascha,не надо сказок!

Mascha 24.10.2010 13:57:48
0

Ket, это ты про себя наверное))Я далековато сижу,чтобы любоваться,да и мне это ни к чему.Мне то как раз далеко не до лампочки на каком месте наша команда,но я же не главный тренер,чтобы что-то изменить!

Алексей. 24.10.2010 13:56:27
0

Volkgarik, ответь на поставленный вопрос. Оскорблять я смотрю ты горазд, а чуть что сразу в кусты.

Ket 24.10.2010 13:55:33
0

а как интересно ходите вы на металл живя в другом городе, и болея за другой клуб?

Volkgarik 24.10.2010 13:50:54
0

Алексей вот вся твоя сущность,не ходи не кто тебя там не ждет.А твои посты мне искать незачем,возми любой пост из вашей гоп компании и почитай.

Алексей. 24.10.2010 13:50:31
0

Mascha, Кто вам сказал, что мне не нравиться Металлург? Мне не нравиться ситуация сложившаяся в клубе. Если руководству наплевать на меня как на болельщика, почему у меня должно быть к ним другое отношение. Я согласен год-два-три можно потерпеть, но рано или поздно всё надоедает, а у руководства отношение к болельщикам не меняется. А фак показанный главным тренером команды болельщикам это и к вам тоже относится, объясните пожалуйста. Я не готов тратить свои деньги и нервы на это безобразие.

Ket 24.10.2010 13:50:05
0

Алексей.,,большинство женского пола ходят не на хоккей, а полюбоваться хоккеистами и многим до лампочки на каком месте клуб!

Mascha 24.10.2010 13:45:33
0

Алексей., всё довольно логично- не нравится Металлург,болейте за другую команду.

Алексей. 24.10.2010 13:39:43
0

Mascha, А при чём тут Ак Барс? Видно вам последнего места и не попадания в плей-офф вполне достаточно, тогда вперёд дерзайте рвите глотки. Пока руководство клуба не повернётся лицом к болельщикам, лично я на хоккей ходить не намерен.

Алексей. 24.10.2010 13:38:14
0

Volkgarik, Гопник он и в африке гопник, пришёл здесь обосрал всех, крикнул пару громких фраз и теперь чего-то добиваешься. Покажи мне хоть один мой пост где я, как ты утверждаешь, поливл хоккеистов грязью? Иначе общение с тобой бессмысленно.

Ket 24.10.2010 13:36:59
0

какого х..я ты лезешь в наш город, сиди у себя и наслаждайся жизнью.а стыдно у кого видно.

Mascha 24.10.2010 13:36:58
0

Алексей., так Вам тогда за Ак Барс болеть надо,они почаще выигрывают))

Volkgarik 24.10.2010 13:32:56
0

ЧТО разговор в другое русло переводишь,стыдно стало.

Ket 24.10.2010 13:31:50
0

Алексей., он тебе нужен доказывать, он может этого не стоит чтоб ему отвечали.

Алексей. 24.10.2010 13:24:57
0

Volkgarik, лет говоришь много, а почему тогда столько ошибок? Сдаётся мне, что вы ещё уважаемый и школу не закончили, а может выгнали? Разговариваешь как типичный гопник.

Алексей. 24.10.2010 13:22:50
0

Mascha, Так пусть выигрывают, в чём проблема, а мы будем приходить и поддерживать.

Volkgarik 24.10.2010 13:22:33
0

АЛЕКСЕЙ.Каго ты мальчиком назвал,ты еще в штаны срался а я хоккей гонял.А насчет кто какой болельшик надо еще посмореть,вам и вашему городу богом дан хоккейный клуб,авы готовы его в говно привратить.Я в отличии вас живу в другом городе,и хожу на каждый матч,и люблю,и болею за него,и топлю по полной.А насчет тролля и пое...щю получить можно.

Ket 24.10.2010 13:17:38
0

Mascha,как вы задолбали подставки хк металлург.

Mascha 24.10.2010 13:15:30
0

Ясно только одно-от разговоров или споров ничего не изменится,а дальше разговоров дело не.заходит.А то что на хоккей не ходят-так это всегда так,когда проиграли несколько игр,все остаются дома.А стоит выиграть,так все тут как тут.Так было и будет всегда....

Алексей. 24.10.2010 13:00:05
0

Volkgarik, Ты что-то путаешь мальчик, я никого грязью не поливал, в отличии от тебя. Ты типичный тролль. Не тебе судить кто настоящий болельщик, а кто нет. Что бы ты не говорил, а болельщики уже сделали свой выбор против такого гомнохоккея, перестав ходить на стадион. Никто не хочет тратить свои кровно заработанные на такое жалкое зрелище и паскудное отношение к себе со стороны руководства клуба.

Volkgarik 24.10.2010 12:54:50
0

Алексей.ТЫ не хочеш мирится с этой ситуацией,а сам хоть сделал что нибудь ,чтобы стало лучше,кроме как поливать помоями ГТ и команду.Посиди в уголке подумай.

Алексей. 24.10.2010 12:49:47
0

Ket, Ну почему сразу "все ненавидят", я вот считаю. что человек просто не на своём месте вот и всё, у него был шанс доказать свою состоятельность на посту главного тренера, он им не воспользовался, значит должен уйти.

Volkgarik 24.10.2010 12:47:54
0

KetТы хош на голове стой ,мне до фене ваш бойкот,а изо вашей желечи скоро все болельшики вас ненавидить будут.

Ket 24.10.2010 12:41:58
0

Алексей.,задача такая у них бойкот сорвать , хоть что делайте, а пархоменко ненавидит уже весь город,уважение ему не вернуть.

Алексей. 24.10.2010 12:11:31
0

Volkgarik, А давайте тогда ещё и пересядем на русские автомобили, хреновенькие, так сказать конечно, но другие у нас в стране всё равно не производятся. Как вам такое предложение? МЫ НЕ ХОТИМ МИРИТЬСЯ С ТЕМ ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАШЕЙ КОМАНДОЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ.

Volkgarik 24.10.2010 11:45:22
0

Ребята давайте бросим всю эту шнягу ,хорошие плохие,свой чужой,и будем болеть за наш любимый МЕТАЛЛУРГ как надо,он всеровно у нас один,и другово не будет.МЕТАЛЛУРГ-ЧЕМПИОН.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ket 24.10.2010 11:38:26
0

Алексей., я о том же подставные, будем делать так как считаем нужным.

Алексей. 24.10.2010 11:37:00
0

V32, Два года подряд последнее место и редкие победы во время чемпионата, это по вашему нормально? Или мы лучшего не заслуживаем? Когда наш город в последний раз видел игры плей-офф?

Алексей. 24.10.2010 11:20:06
0

Ket, Мне кажется, что клуб видя сложившуюся ситуацию, нанял пару-тройку "товарищей", для написания всякой ахинеи на форумах, чтобы рассорить болел. Эти "товарищи" рьяно требуют чтобы народ приходил на стадион поддержать пацанов, но делают это они как-то убого, впрочем как делается и всё остальное в нашем клубе.

V32 24.10.2010 11:19:34
0

а во вчерашнем матче не было игры?команда билась!!!а барыс за счет чего победили?на одном коньке его не обыграть.вам лишь бы команду грязью пообливать.... а я смотрю вы тут такие правильные,одни мы дураки?

Ket 24.10.2010 10:37:19
0

Алексей.,да не слушай всякие бредни, которые хотят нас увезти в другом направлении.

Алексей. 24.10.2010 10:26:13
0

V32, Уважаемый вы про Хабаровск много знаете? Так вот там полный стадион только по проданным билетам, а точнее по абонементам, которые распределяют по организациям. В отличие от нас в Хабаровске клуб работает с болельщиками и создаёт все условия для приятного времяпрепровождения на стадионе во время игры. А что есть у нас, ради чего надо рвать глотки? Нет ни игры ни сервиса.

Ket 24.10.2010 10:25:55
0

как мёртвому припарка это пархоменко, ему уже ничего не поможет!тренировал нас соловей была игра, изобилие голов, аншлаги на каждом матче.а сейчас болельщики правильно делают что критикуют, а ходить на одни поражения и делать вид что всё супер, может тот кто не в себе.

V32 24.10.2010 10:21:17
0

Volkgarik +10000000000000000000,они тут только ныть и умеют,вместо того чтобы прийти на стадион и поддержать родную команду.посмотрите на хабаровск-команда играет на одном уровне с нами,но у них полная арена,которая гонит ребят вперед,а вы только здесь слюни разводить умеете...стыдно за вас....истиннные болельщики..

Алексей. 24.10.2010 10:16:00
0

Volkgarik, Димка, Второй год подряд занимаем последнее место в турнирной таблице, а у вас всё хорошо. Если вам это нравится, то продолжайте поддерживать и рвать глотки дальше, поддерживайте гомнохоккей. Нытики и истерички это как раз вы, а в основном болельщики трезво оценивают сложившуюся ситуацию в клубе и хотят что-то изменить.

Volkgarik 24.10.2010 09:08:03
0

Stepan не знаю кто из нас наивный дурачок,но в тебе и твоей компании неодекватность вижу,и помои из вашего рта.

Sr_Alex 24.10.2010 09:07:03
0

Играли достойно, если бы со всеми так, были бы и победы и очки. Только с соперниками ниже классом играем плохо и при чем стабильно плохо, в этом и есть главная вина Пархоменко.

St@ss 24.10.2010 09:02:55
0

Volkgarik, согласен ,металлург - чемпион Первой лиги

Dima.007 24.10.2010 08:47:31
0

Volkgarik, ты наверное таблицу кверх ногами держишь, переверни...

Stepan 24.10.2010 07:47:49
0

Volkgarik,какой наивный дурачек...)

Volkgarik 24.10.2010 07:21:38
0

Димка, Диман МОЛОДЕЦ так этих паникеров ,и нытиков ,а то уже до рвоты надоело видеть их коменты.Лучше команду так свою подерживали,чем лили помои,а хотя их этоли команда ,токое осушение какбуто спорт-нк сайт для деверсантов с других команд,и они здесь пытаются поставить наш МЕТАЛЛУРГ Нк на колени, не выйдет МЕТАЛЛУРГ-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!

Димка 23.10.2010 23:51:57
0

Вы такой бред несете!Вы видели матч?Ребята боролись,старались,это по игре было видно!Порхом виноват в том что он звенья тусует и ребята друг к другу привыкнуть не могут,а вы на него все вешаете!ВЫ акститесь!

KAs 23.10.2010 22:53:14
0

Наша команда давно уже стала тряпкой, об которую все ноги вытерают...

Ket 23.10.2010 20:25:48
0

он не уважает никого, надо ему устроить такой же приём!

Dima.007 23.10.2010 20:12:53
0

Соперник иной, результат прежний.

Lexter 23.10.2010 18:19:55
0

надеюсь это последняя игра где Пархом в роли рулевого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Egus 23.10.2010 18:15:30
0

"Считаю, что решающим в этой встрече при равной борьбе стал второй гол" кЭп добрался до Новокузнецка, я его нашол :)

Ket 23.10.2010 18:14:44
0

более бестыжего человека в жизни не встречала.