Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Валерий Рожихин: «Тренеры не верят, что с нашей командой можно чего-то достичь!»

В субботу после победного матча с «Атлантом» (3:0) главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Дмитрий Пархоменко подал в отставку. Исполняющим обязанности наставника назначен Сергей Бердников. События выходных дней и перспективы корреспондент «Советского спорта» попросил прокомментировать генерального директора «Кузни» Валерия Рожихина.

- После игры с «Атлантом» Дмитрий Пархоменко сам подал заявление об уходе, - рассказывает Рожихин. - В принципе, я ожидал такое его решение.

- В последнее время много говорилось, что дни Пархоменко у руля команды сочтены. Но он же ушел после победного матча!..

- То, что он сделал это после выигрыша – нормально! Получилось, что ушел с высокоподнятой головой. К тому же покинул он только пост главного тренера, а в команде остался. Сейчас вот поехал по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Череповец вместе с командой в качестве помощника Бердникова. Так будет пока мы не найдем нового главного тренера.

- То есть, Бердников – временная фигура?

- Да. Ищем специалиста. Но это не так просто.

- Есть ли какой-то дедлайн в поиске? До перерыва в чемпионате, после него…

- Мы ставим перед собой цель найти не просто какого-нибудь тренера, а того, кто мог бы преподать, научить чему-то тех же Пархоменко и Бердникова. Ведь они в любом случае останутся помощниками у нового наставника. Но пока такого человека нет…

- Вы сказали, что найти нового тренера не так просто. Специалисты отказываются?

- Да, было такое. Причина? Низкое финансирование клуба.

- То есть, люди не верят, что с таким составом, как у «Кузни», можно чего-то добиться?

- Да.

- А у вас вера в это есть?

- У меня есть. Ребята готовы играть и биться! Мы уже доказали в нескольких матчах, что умеем играть в хоккей, но, увы, далеко не всегда это получается.

(c) Советский Спорт

Редакция Sport42
01.11.2010

Читайте далее

Комментарии: 28

Правила
Stavr 02.11.2010 13:41:59
0

Наш мэр полюбому смотрит, что твориться и какие коментарии в интернете!Весь народ Новокузнецка и даже известные люди говорят, что главная беда это Рожихин!а его ни как не уберут!Его с места работы примиком в тюрьму можно увозить!сколько он денег с клуба спёр!как он его развалил!и вы говорите тут нужно в чем то разобраться???!Ни один хороший тренер не согласиться ехать в Новокузнецк пока там Рожихин!и это уже говорит вся Россия!Наш клуб стал посмешкой города!Он позорит город!А вина в этом Рожихина!Если правельно управлять клубом, то он будет приносить миллионы!Народу в Челябинске надоело смотреть на неудачную игру клуба и были митинги, в Новокузнецке в скором будущем возможно будет нечто подобное!Уже в глобальной сети собираються и ходят предложения о митингах!и главная цель убрать Рожихина!Смолего если ты умный человек то ты должен послушать народ!пока ещё можно, что то сделать в Новокузнецком хоккее!

Sheff 02.11.2010 13:09:20
0

Помню был такой директор в Металлурге Филипенко, пока ему в подъезде по голове не настучали, он с поста не ущел! Кто хочет повторить?

Кемеровчанин 02.11.2010 12:14:41
0

Уважаемый гендиректор. Вот вы говорите, что тренеры к нам не едут... Что не верят в команду... Извините, но во что им верить, если с момента вашего прихода команда падает как по наклонной? Почему металлург превратился из среднего по бюджету клуба в почти самый бедный? Не помню кто, но правильно высказал мысль, что подняв хоккей, вы сможете при грамотном руководстве зарабатывать миллионы. Новокузнечане будут гордиться клубом и городом, вы будете в золоте, чего ж вам еще надо, а? Или воровать проще, чем руководить?

Stepanych 02.11.2010 11:10:20
0

Давайте обратимся коллективно к мэру или губернатору за отставку Рожихина!!!! Надо!!! Кто займется?

Vany 02.11.2010 10:06:34
0

Ну если Евраз даёт деньги по договору с областью то наверное всё таки надо больше информации и жалоб писать Тулееву куда и как расходуют бабки! в городе проблемой хоккея никто не хочет заниматься а так если капать на мозги губернатору авось что то и сдвинется наверняка есть деньги налогоплательщика в бюджете клуба вот и пусть отчитываются перед губернатором

Simon 02.11.2010 09:47:06
0

Команда была на уровне и занимала призовые места когда вместо "ЕВРАЗ"а был "МИКОМ",который достойно финансировал клуб и контролировал вложения.Тулеев изгнал их из Кузбасса - видимо мало ему перепадало.

Simon 02.11.2010 09:36:54
0

Vany, Дают согласно договора с областью поддерживать спорт,но без всякой конкретики.

Степан 02.11.2010 09:36:38
0

St@ss,байкот точно ничего не изменит

St@ss 02.11.2010 09:34:01
0

ничего не изменится,люди просто делают бабло.Единственный выход-байкотировать матчи(чтобы зрителей было меньше тысячи хотя-бы)

Степан 02.11.2010 09:31:47
0

Vany, Скорей всего так и есть.

Степан 02.11.2010 09:30:42
0

Вот Рожихин жгёт. Как от него избавиться? Он как клещ, вцепился в команду и пьет кровь.

Vany 02.11.2010 09:27:46
0

Simon Тогда получается интересная вещь деньги дают а хоккей не нужен)))) для чего тогда дают ??? Может через Рожихина Евраз деньги отмывает???)))))))))))

Simon 02.11.2010 09:19:16
0

Vany, "ЕВРАЗ" - москвичи.Им Новокузнецкий хоккей вообще не нужен,это они сознательно и целенаправленно гробят его при помощи таких,как Рожихин и приплачивают им за их позорную деятельность.

Vany 02.11.2010 09:02:45
0

Может попытаться выйти как то на спонсора "ЕВРАЗ" и до них донести что Рожихин и его окружение мутят воду во пруду может они что то предпримут а то может Рожихин отчитывается что всё здорово всё хорошо темноту наводит а ему верят и не знают истиной картины!

Simon 02.11.2010 09:02:14
0

Получается,что мы в своих усилиях вообще не продвинулись ни на шаг.Тренеры при команде,Рожихин при клубе.Смолего с 10 ноября прячется в отпуск.Аман трепанулся и ушёл в тень.Пудрят нам мозги неимоверно в надежде,что со временем всё это людям надоест и они будут кушать то,что им власть преподнесёт.

PETROV 02.11.2010 08:29:52
0

всё ребята...

Smash 02.11.2010 08:12:20
0

Господин Рожихин своим интервью ты подтвердил ,что ты нулевой руководитель,который не знает или не хочет работать в рыночных условиях,Хоккей это бизнес и в клубе за это отвечаешь ТЫ,Каждый нормальный человек продает свой труд.Поэтому плати деньги достойные каждой фамилии.и в кузню приедет самый лучший тренир из НХЛ,Если у тебя их нет это твои проблеммы ,Не можешь организовать поступление денег из вне,прордай машины,недвижимость купи нормального тренера ЭТО ТВОЯ РАБОТА.Неможешь,сделай как Пархоменко.Не бери грех на душу -борохло не бери новокузнецк тебе этого не простит

Dima.007 02.11.2010 08:09:28
0

Воробьев же сказал, что будет работать тренером, только при условии, что его сын будет помошником. А тут таких в нагрузку пытаются навесить!!! ОЙ МАРАЗМ!!!

Mixa_42rus 02.11.2010 07:41:57
0

Ваалеерий.....разбегитесь и ударьтесь ,что есть мочи, об стену дворца спорта головой....

Андрей86 02.11.2010 07:04:14
0

Рожихин - иди вон!!!! иза тебя сюда ни кто не хочет ехать!!!!

Gringo 02.11.2010 02:42:39
0

SERGEY, товарисч... Михайлов, Николаев, Соловьёв... это все без имён дяди?... денег ровно столько же сколько было при них... просто дядя Рожихин их зажал или перепрятал или пререпрятал и отмыл... я не знаю как там это делается... Этим толстосумам ничего не стоит отстегнуть денег на нового тренера... но они хотят отделаться малой кровью... и то что некоторые пишут про то что МНК сбагривают в ВХЛ это бред... на ВХЛ Евраз столько денег уже не даст... соответственно в карман значительно меньше себе будут класть уважаемые... так что будем мы как мне кажется оч долго ещё мучиться в агонии...

SERGEY 02.11.2010 02:29:23
0

В чем-то он прав,тренер с именем сюда не пойдет за такие деньги.Тем более кого то уму разуму учить,все хотят по ближе к Москве быть.Это в 90-ых от безвыходности сюда ехали.Если Рожихин почаще общался с болельщиками и объяснял свои решения может и не было бы такого негатива,а так все делают чет копошатся междусобойчиком и хрен их поймешь.

Fen 02.11.2010 00:32:13
0

Рожихина в отставку. Пора митинг устраивать

Slaupov 02.11.2010 00:29:22
0

- То есть, люди не верят, что с таким составом, как у «Кузни», можно чего-то добиться? То есть без рожихина заживем - Да.

Simon 02.11.2010 00:10:24
0

"Ведь они в любом случае останутся помощниками у нового наставника"....Вот такие дела!Нового тренера ещё нет,а помощников ему Рожихин уже определил.Какой же серьёзный специалист согласится работать,если его заранее лишают самостоятельности?

Niks 01.11.2010 23:47:33
0

"качестве помощника Бердникова" бугага во идиотизм)) Рожохин в школе наверное плохо учился, про перестановку слагаемых не в куосе))

Nabi 01.11.2010 23:37:36
0

А у него наверное не через голову доходит да него.Клоун Шуми Бабаев всё правильно про него сказал.Пусть в ЖКХ идёт там и рулит пусть,а в хоккей и в хоккейном менеджементе он полный ноль без палочки однако.

Павел МеТаЛЛ 01.11.2010 23:29:30
0

ого сам рожохин первый раз в жизни интервью дал) а он не подумал что из-за него не один уважаюший себя тренер не хочет к нам идти?