Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Завтра Гомоляко станет главным тренером «Кузни»

Бывший главный тренер «Витязя» Сергей Гомоляко завтра будет официально назначен на пост главного тренера новокузнецкого «Металлурга».

8 ноября Гомоляко приедет в Новокузнецк и официально возглавит команду. Представление тренера игрокам «Металлурга» состоится 10 ноября, когда после небольшого отдыха хоккеисты приступят к работе.

Сергея Гомоляко один из самых колоритных игроков в истории российского хоккея. Мастер спорта международного класса по хоккею, нападающий.

Выступал за команды: 1986 – 1988 – «Металлург» (Челябинск), 1987 – 1995 – «Трактор» (Челябинск), 1995–2000 – «Металлург» (Магнитогорск), 2000 – 2001 – «Лада» (Тольятти), 2001 – «Северсталь» (Череповец), 2001–2002 – «Химик» (Воскресенск), 2001- 2002 – «Северсталь» (Череповец), 2002 — 2003 – «Мечел» (Челябинск) и «Металлург» (Магнитогорск), 2003–2004 – «Салават Юлаев» (Уфа), 2004–2006 – «Мечел» (Челябинск).

Серебряный призер спартакиад РСФСР и СССР 1985, серебряный призер чемпионата Европы среди юношей 1986, чемпион мира среди юношей 1989, бронзовый призер чемпионата России 1992–1994, 2002, серебряный призер чемпионата России 1996,1998, чемпион России 1999 г., обладатель Кубка России 1998, чемпион Евролиги 1999 и 2000, победитель соревнований на Приз «Известий» 1992, привлекался в состав сборной России 1990–1995.

За спортивную карьеру принял участие в 924 матчах, забил 296 голов и сделал 324 результативные передачи, набрав 640 очков. В 1989 году задрафтован клубом «Калгари Флеймз», в раунде № 9, под общим № 189.

Большую часть своей карьеры провел в Челябинске и Магнитогорске, где был одним из самых популярных хоккеистов. Весной 2006 года на тренировке «Мечела» получил серьезную травму глаза и был вынужден закончить карьеру.

С октября 2006 года — ассистент главного тренера команды мастеров «Витязь» (Чехов). С 2007 года – главный тренер подмосковной команды.

В начале ноября 2008-го генеральный менеджер «Витязя» Алексей Жамнов заявил, что Сергей Гомоляко покинет пост главного тренера команды. На момент отставки тренера подмосковная команда с 18 очками в 24 матчах занимала последнее место в чемпионате КХЛ.

(с) Sports.Ru

Редакция Sport42
07.11.2010

Читайте далее

Комментарии: 28

Правила
Ket 08.11.2010 14:57:01
0

да!!! что дальше будет? рожихин вместе с собой клуб потопит.

SERGEY 08.11.2010 14:53:54
0

Рожихин вообще лошара,не как не поймет что самому валить надо!!!

Kostya_K. 08.11.2010 14:51:55
0

Наверно понял куда полез и одумался))))))

STEK™ 08.11.2010 14:48:14
0

Kostya_K., Da. Есть такая информация http://www.sports.ru/hockey/74121219.html

Egus 08.11.2010 14:44:44
0

Kostya_K., +1 АХАХАХАХ даже Гомоляко не хочет возглавить этот цирк :)

Kostya_K. 08.11.2010 14:37:14
0

Как стало известно Sports.ru, бывший главный тренер «Витязя» Сергей Гомоляко отказался возглавить новокузнецкий «Металлург». Руководство клуба было готово объявить о его назначении официально уже сегодня, но специалист принял решение не подписывать контракт.

Maks 08.11.2010 10:48:23
0

А с чего все взяли, что контракт то будет вообще подписан? Вот будет ххохма, если на самом деле подпишут другого тренера. Лично я всегда склонялся доверять официальной информации. Раз такой информации о подписании контракта с Гомоляко нет до сих пор на официальном сайте, значит и разговор - ни о чем. Бред какой то. Не подписан ни с кем контракт. поэтоум пока посидим. Не торопим.

Batya35 08.11.2010 10:31:39
0

Логично,рука руку моет.У них у всех рыльце в пушку,вот они и друг за друга стеной.И при этом умудрились выставить посмешищем нового мэра и уважаемого губернатора.Браво ребята,продолжайте в том-же духе.

Сергей С. 08.11.2010 10:14:09
0

А вот интервью Рожихина на эту тему: - Разговоры с Сергеем у нас действительно были, но пока он еще не прилетел в Новокузнецк, бежать впереди паровоза не будем, - сообщил корреспонденту "Советского спорта" генеральный директор «Металлурга» Валерий Рожихин. – Когда я подпишу с ним контракт, тогда и он будет назначен. Я так считаю. - Когда Гомоляко прилетит в Новокузнецк? - В понедельник. - Некоторое время назад вы говорили, что хотите найти опытного наставника, который мог бы научить чему-то и Бердникова и Пархоменко, которые останутся в тренерском штабе при любом исходе. Но Гомоляко же тоже молодой специалист… - Знали бы вы сколько с нас запросили денег опытные специалисты… Несколько миллионов! Таких денег для тренера сейчас в Новокузнецке нет. А Бердников и Пархоменко останутся в штабе в любом случае, под этими словами я готов подписаться и сегодня.

Batya35 08.11.2010 09:08:09
0

Самое смешное,что вся Россия об этом говорит,а на оф.сайте тишина.У них все хорошо.Они белые и пушистые.

Mabrok 08.11.2010 08:19:09
0

И что вы на гомоляку напали, он еще не сделал ничего, хуже все равно уже быть не может, а польза может и получится если так же будут играть хреново попрут рожихина, ну а если заиграют то

Янчик96 08.11.2010 06:23:21
0

гоМАЛЯКа-Каляка

Stepan72 08.11.2010 00:32:40
0

Гомоляко, ты лучший!!!

Кемеровчанин 07.11.2010 23:27:14
0

Ладно мы, как Салаты в этом году играют)))) Вон их Барыс порвал как тузиков)))

Ket 07.11.2010 22:47:22
0

да!!!теперь полная лавка гомомуков.

Алексей. 07.11.2010 22:45:05
0

Nvkz-555, Если по весу, то один к одному

Nvkz-555 07.11.2010 22:37:39
0

Алексей., Шило на два шило)))

GAI 07.11.2010 22:27:51
0

http://allhockey.ru/ Руководитель какой из команд, сменивших тренера по ходу сезона, сам больше всего достоин увольнения?

SERGEY 07.11.2010 22:26:52
0

Надо в КХЛ еще один кубок состряпать и назвать его "ЛУЗЕРЫ" тогда точно кубок будет наш!!!

Egus 07.11.2010 22:04:20
0

с таким опытным тренером нас ждет ПО, ПО МХЛ нас ждет, Орлова, Арзамасцева и Кицина уже сейчас отдавайте в Медведи, пускай очки набирают мишки, хоть на них народ ходить будет

Степан 07.11.2010 22:00:18
0

"Теперь Кузня будет все рвать"

сом 07.11.2010 20:59:18
0

Витязь уже4-2 видёт. вот металлург уже и на 23м.

St@ss 07.11.2010 20:58:59
0

кубок гагарина теперь точно наш)

Kostya_K. 07.11.2010 20:58:40
0

Ну посмотрим что из этого выйдет. Ну мне кажется до конца сезона доработает и всё!!!!!

Павел МеТаЛЛ 07.11.2010 20:34:34
0

Вы не представляете как я рад первое место у нас в кармане((((

Ket 07.11.2010 20:30:33
0

ужас!!!! по ходу всё бестолку.

Алексей. 07.11.2010 20:30:25
0

Шило на мыло