Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Покинет ли «Металлург» Джефф Улмер?

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Металлург» Сергей Бердников прокомментировал ситуацию по этому вопросу.

Канадский нападающий Кузни Джефф Улмер, после ухода из команды Альберта Вишнякова, становится, пожалуй, самым критикуемым нападающим клуба. 33-летний легионер, ставший в прошедшем сезоне главным бомбардиром чемпионата Германии, в Новокузнецке пока демонстрирует не слишком результативный хоккей. Хотя именно с этим форвардом тренерский штаб «Металлурга» в межсезонье связывал особые надежды, касательно игры команды в нападении. Однако после 23 матчей Улмер имеет в своем активе только 3 (2+1) очка за результативность и показатель полезности «-9».

- Скажу откровенно: Джефф не проявляет тех снайперских качеств, на которые мы рассчитывали. Мы много беседуем с хоккеистом, какие-то выводы для себя мы уже сделали. С Джеффом разговариваем и исходя из того, как ситуация будет с ним развиваться, мы примем решение – прокомментировал ситуацию Сергей Бердников.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
13.11.2010

Читайте далее

Комментарии: 19

Правила
Krym_77 13.11.2010 21:11:22
0

Кемеровчанин, не согласен. Улмеру, как никому другому тренеры предоставили возможность показать себя, но он не смог. Улмер - слабый игрок и никакого потенциала у него НЕТ - это было очень хорошо видно. А то, что такого игрока подписали наши тренеры было вынужденным шагом - кого-то надо было заявить, как бомбардира. Это говорит о том, что тренеры "Металлурга" не соответствуют должности.

Krym_77 13.11.2010 21:05:25
0

Улмер - слабый игрок для КХЛ, Бердников сам его продвигал, говорив, что 37 раз нужно просто так хотя бы добежать до ворот, не то что бросить и попасть. Теперь Бердников против. Сергею Палычу вердикт - не тренер и не будет им.

Мих 13.11.2010 20:46:54
0

Ket, у меня тоже!Желаю чтобы надежды воплотились в жизнь!!

Ket 13.11.2010 20:45:25
0

Мих,наоборот, у меня появилась надежда!!!!!!

Icononthemic 13.11.2010 20:44:37
0

Да вы че? Емелин - отличный спец, сплав молодости и опыта. Кстати, именно он проповедует воробьевский стиль игры: надежная оборона, точный первый пас, розыгрыш большинства. Я лично доволен.

Мих 13.11.2010 20:33:08
0

DJEKKI, Такое чувство что у нас тут не МНК который в самой ж... с выделяемыми деньгами и СУПЕРСКИМ ГД а Ак Барс или Ска.Радуйтесь что хоть не Гомоляко, тот же Пархоменко,только не местный.А приглашение Вайсфельда мне кажется повлияет очень сильно в положительную сторону.Может и начнётся работа с болелами..

Мих 13.11.2010 20:16:42
0

Ket, а тебе что-то не нравится?меня лично устривает учитывая положение и финансовые возможности Металлурга.У Емелина были проблемы с Амуром в связи с перелётами, а здесь он может себя реализовать.Вайсфельд сможет притянуть к себе игроков более высокого уровняи Емелин сможет поработать с ними.Всяко лучше чем пара Пархоменко,Рожихин(хотя он и так остался)

Ket 13.11.2010 19:48:56
0

вот и укомплектовались.ЕМЕЛИН и ВАЙСФЕЛЬД.

Stepan 13.11.2010 19:48:55
0

Но куда уж получше Гомоляко...Есть опыт работы тренером а именно 10 лет.Посмотрим что у него получиться. Хотя лично мое мнения,вариант не самый лучший... Если бы не Рожа,можно было найти что-нибудь получше.

DJEKKI 13.11.2010 19:46:58
0

дааа,,,,,вот вам и тренер с именем,,,тьфу мля дно наше навеки

DJEKKI 13.11.2010 19:45:55
0

Как стало известно Sports.ru, новым главным тренером новокузнецкого «Металлурга» станет Анатолий Емелин. Ранее Емелин работал с «Амуром» в качестве главного тренера, а затем – генерального менеджера хабаровского клуба. Этим летом вместе другими представителями руководства «Амура» Емелин ушел в отставку. О назначении Емелина главным тренерм «Кузни» будет объявлено в понедельник. Напомним, что должность генерального менеджера «Металлурга» займет Леонид Вайсфельд.

Stepan 13.11.2010 17:19:12
0

Как стало известно Sports.ru, Леонид Вайсфельд займет пост генерального менеджера новокузнецкого «Металлурга» в понедельник 15 ноября. Переговоры «Кузни» с бывшим генменеджером «Лады» и «Атланта» прошли успешно. Контракт будет заключен на полтора год – до конца следующего сезона. В настоящее время в Новокузнецке идут поиски нового главного тренера. Не исключено, что его имя так же будет объявлено в понедельник. Вот Леонид Вайсфельд и у нас)Верю в будущее с ним.

Egus 13.11.2010 16:31:16
0

Кемеровчанин, да, я тоже думал о звене легионеров

SERGEY 13.11.2010 15:52:07
0

Отчислить надо Пархома и Бердникова за не компетентность...

Кемеровчанин 13.11.2010 15:10:04
0

Согласен со всеми комментариями. Улмеру просто не дали раскрыться. Тренеры провели просто бездарную работу: 1. Не наиграв состав в межсезонье. 2. Тасуя пятерки через матч, не дав игрокам сыграться... Где я Улмера тока не видел... и в четвертом звене, и в третьем, и во втором. Полностью поддерживаю мнения о том, что наиболее подходящее звено для него - напы Бомерсбэк и Недорост, защитники Энджелл и Ерофеев. Тренеры, поступите мудро, если уж не смогли грамотно провести работу в межсезонье, дайте хоть парням сыграться по ходу чемпионата! Проблески той игры мы уже видим в этом звене.

Egus 13.11.2010 14:43:52
0

cогласен, партнеры оставляют желать лучшего

NikBer 13.11.2010 12:45:29
0

То что Улмер не проявил свои бомбардирские качества виноваты тренеры. Его перебрасивали из пятерки в пятерку на протяжении всего сыгранного отрезка чемпионата. По моему не было такого, чтобы Улмер хотя бы три матча подряд сыграл в одном и том же составе. А для того чтобы начать забивать нужно хотябы немного сыграться. Дайте ему поиграть в постоянном составе, а потом видно будет. Кстати в последних матчах, играя с Бомерсбеком и Недоростом Улмер выглядел неплохо, как и вся пятерка, когда у них защитники были Энджел и Ерофеев.

Ket 13.11.2010 12:45:17
0

тогда можно отчислить всех. с таким подбором тренеров. даже "СУПЕР ЗВЕЗДА МИРОВОГО ХОККЕЯ" перестанет забивать.

leff 13.11.2010 12:26:36
0

Бомбардирские качества Улмера должен в первую очередь раскрыть тренер (правильно подобрав партнеров и используя его в нужные моменты) т.к. потенциал у этого игрока чувствуется, но так как тренера(НАСТОЯЩЕГО) у нас нет, то скорее всего выгонят его и это печально.