Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кому достанется «черная метка»?

Два главных матча последнего тура чемпионата страны пройдут в Москве и Новокузнецке. Именно в этих городах и решится турнирная судьба столичного "Витязя" и новокузнецкого "Металлурга-Кузбасса".

Шанс уцелеть имеет лишь одна из команд, при этом Кузне Сергея Ломакина для спасения не достаточно побеждать самим, сибирякам нужно ждать приятных вестей из столицы, где подольский клуб Сергея Горлуковича будет играть с московским "Торпедо".

Решением руководства Профессиональной футбольной лиги оба матча и в Москве и в Кузне начнутся в четырнадцать часов по столичному времени. Обслуживать московский матч будет Сергей Мацюра из Комсомольска - на - Амуре, а игру в Кузне опытнейший столичный рефери Игорь Захаров.

Из других матчей тура стоит обратить внимание на игру в Набережных Челнах, где "Волга" будет выполнять роль спарринг-партнера для "КАМАЗА" Юрия Газаева, который рвётся к первому за последние десять лет комплекту наград в первом дивизионе. Челнинцы сыграют полурезервным составом, и шанс проявить себя получит многочисленная молодёжь татарстанского клуба. Пока же известно о том, что в межсезонье сразу три игрока "КАМАЗА" могут сменить прописку. Клубы Премьер-Лиги проявляют интерес к Владиславу Игнатьеву, Бранимиру Петровичу и Михаилу Пименову.

Не менее интересным представляется и ростовское дерби, в котором "Ростов" сыграет с армейцами. В матче первого круга команда Олега Долматова не без труда обыграла подопечных Геннадия Степушкина, и теперь в последнем матче удачного для себя сезона армейцы постараются взять реванш. За своими новыми партнерами по "Ростову" с трибуны будет следить и Вартан Мазалов, который в межсезонье станет первым новичком в команде Олега Долматова.

В Краснодаре отношения будут выяснять местная "Кубань" и "Алания" из Владикавказа. Команда Олега Протасова постарается на мажорной ноте завершить удачный для себя сезон.

"Аланию" же в межсезонье ожидают серьёзные изменения. В Северной Осетии в очередной раз предпримут попытку прорваться в Премьер-Лигу, и сегодня пока не ясно, с кем из тренеров команде предстоит это сделать. Позиции Станислава Цховребова недостаточно прочны, и в межсезонье у Владикавказа вполне может поменяться наставник.

На победу в Калининграде будет играть и новотроицкая "Носта". Отправив в минувшем туре во второй дивизион столичное "Торпедо", команда Сергея Подпалого сохраняет отличные шансы на то, чтобы занять итоговое пятое место. Для этого уральцам нужны три очка в Калининграде и осечка "Анжи" в Хабаровске.

Спрогнозировать неудачу дагестанского клуба на Дальнем Востоке можно с большой вероятностью. После недельного отдыха, не назвать же серьёзной игрой встречу хабаровчан в последнем туре с командой Константина Сарсании, подопечные Владимира Файзулина готовы в последней игре сезона одолеть "Анжи".

В составе дагестанцев есть и потери. С травмами вынуждены доигрывать сезон ведущие полузащитники команды Омари Тетрадзе - молдованин Жосан и грузин Арзиани.

За несколько дней до отъезда команды в Хабаровск из "Анжи" был отчислен бывший нападающий "Крыльев" Сергей Виноградов, карьера которого в Дагестане откровенно не сложилась. В пятнадцати матчах за "Анжи" на счету Виноградова лишь один забитый мяч.

Кстати, уже решен вопрос о том, что останется в Махачкале на следующий сезон главный тренер Омари Тетрадзе, вместе с которым команда предпримет ещё одну попытку вернуться в элиту.

www.championat.ru 

Редакция Sport42
06.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила