Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Авангард» претендует на возможного игрока Кузни

Как стало известно защитник молодежной сборной Финляндии и клуба «Ювяскюля» Сами Ватонен попал в сферу интересов омского «Авангарда», клуба, который в предверии матчей плей-офф озадачен поисками хорошего защитника-легионера.

Ватонен, защитник 1991 года рождения, который на протяжение двух последних сезонов является одним из лидеров своего финского клуба. Летом прошлого года Сами был выбран на драфте клубом НХЛ «Анахайм Дакс», но в Северную Америку, он пока не уехал. В нынешнем чемпионате Финляндии атакующий защитник Ватонен, очень сильно напоминающий по своей манере игры Кирилла Кольцова, уже набрал 19 очков по системе «гол+пас». В конце декабря - начале января Сами сыграет на молодежном чемпионате мира в составе сборной Финляндии.

Напомним, что дозаявочное окно в КХЛ закрывается в конце января, а все права на хоккеиста на территории КХЛ принадлежат новокузнецкому «Металлургу».

(c) Хоккейная Правда

Редакция Sport42
27.11.2010

Читайте далее

Комментарии: 29

Правила
Ket 28.11.2010 13:34:57
0

в нашей команде, даже ЯГР показался бы УЛМЕРОМ)).

SERGEY 28.11.2010 13:06:54
0

Если бы Ватонен играл у нас,ждала бы его участь Улмера.

Ket 28.11.2010 11:45:09
0

Egus,а может орлову опять место в основе вашингтона не будет и что он решит.

Александр 28.11.2010 07:53:22
0

Andersen1988.Вот еще один наш потенциальный молодой легионер : В пятом раунде «Металлург» выбрал шведского нападающего Юхана Ларссона 1992г.р.рост182,вес90кг, представляющего клуб «Брюнес». В шведской юниорской лиге в сезоне 2009-10г. нападающий провел 40 матчей и набрал 29 (14+15) очков. Имеет большой опыт выступления за юниорские сборные своей страны.На последнем чемпионате мира среди юниоров в этом году в Белоруссии в пяти матчах набрал 14(7+7)очков,где поделил с финским нападающим 1-2 место среди бомбардиров чемпионата мира.Приятно даже про такие показатели писать,но увы так же как и Ватонена в Металлурге Ларссона мы не увидим никогда.

Egus 28.11.2010 03:47:39
0

Ket, я в курсе, что это последний год Димки в КХЛ, хотя не вижу смысла ему сейчас ехать в Вашингтон, где атакующих защитников более, чем достаточно, ему придется подвиг совершить, ну или как Бобру свезет, что врятле

Ket 28.11.2010 00:14:30
0

Egus,орлов сам об нхл грезит!

Andersen1988 28.11.2010 00:13:22
0

Александр,ну вот 4-ый раунд не такой уж привлекательный, ну а вообще я Ватанену желаю добиться очень хороших высот в хоккее, и очень бы хотел, да нет, просто мечтал бы, чтоб он в свои юные годы приехал в кузню, и наводил бы страх и ужас на вратарей соперников, прям очень хочется чтоб в команде был легионер не отживающий свои последние годы в хоккейной жизни, а который был бы в самом соку, с огнем в глазах, готовый глотку перегрызть за шайбу...Если не появится у нас, ну чтож печально, но всё таки, чёрт возьми, а так хочется чтоб появился, не только Ватанен но и какой нибудь такой же потенциальный молодой легионер

Egus 28.11.2010 00:09:59
0

чтобы ему попасть в НХЛ, ему нужно очень постараться, защитнику из европы очень сложно закрепиться за основу... з.ы. нафиг не нужен он нам, у нас есть Капотов и Орлов :)

Ket 27.11.2010 22:00:21
0

нхл не резиновый, и в основу надо пробиться. если только место твёрдо в основе не предложат, наврятли ватонен захочет в ахл. кхл престижнее, да и зарплата в лиге на должном уровне. поживём увидим, смотря какие у нас задачи будут на следующий сезон.

Александр 27.11.2010 21:48:37
0

Andersen1988 .Сами Ватонен задрафтован клубом Анахайм в прошлом году в четвертом раунде под номером 106.Я не хочу ему желать ,чтобы он не закрепился в НХЛ.В данной ситуации по его игре за молодежную сборную Финляндии (Ватонен также привлекался уже за основную сборную Финляндии), и то что он является лучшим молодым защитником Европы,то я думаю в НХЛ он задержится надолго.Ну пусть даже с малой долей вероятности он приедет в Авангард,то ему это будет только на пользу.Поварится в нашей лиге до конца сезона,наберется опыта(все таки КХЛ поавторитетней Финского чемпионата),а там дорога в НХЛ.

Andersen1988 27.11.2010 20:58:28
0

Александр,не соглашусь с вами по поводу того что этот игрок не может появиться в клубе КХЛ, ведь во первых в НХЛ не каждый сможет пробиться, а во вторых, я слышал что в некоторых клубах КХЛ платят ни чуть не хуже чем в НХЛ, поэтому если этот защ не пробьется в НХЛ то по любому он приедет в Россию ибо заработать приличные деньги он сможет только в нашей стране где нить в Уфе, Казани, Питере и т.д. Так что если Сами не зарекомендует себя в НХЛ то мы увидим его в нашем чемпионате, как ни крути ... и кстати под каким номером он задрафтован Анахаймом ?!?

Ket 27.11.2010 19:07:40
0

Александр,и в правду красавец, такие голы штампует))))

Александр 27.11.2010 15:59:55
0

О чем рассуждаете.Какой Ватонен.Неужели думаете что он приехал бы к нам.Да и в Омске его 99%не будет.Читаем: Кузня, выбиравшая под вторым номером, получила право преимущественного подписания контракта с финским защитником 1991 г.р. Сами Ватаненом, задрафтованным клубом НХЛ – «Анахаймом». Неужели он будет менять Анахайм на Кузню или Омск.Да хоть один из молодых игроков Европы(таких как наподобие Ватонена) выбранных клубами КХЛ появились в своих командах?Нет! У них одна цель-играть в НХЛ.Представьте,что Кицын и Орлов поехали бы сейчас играть не в НХЛ,а в Финляндию. А здесь посмотрите как этот защитник забивает.http://www.youtube.com/watch?v=cfanmiCPPLE&feature=related

Саня65 27.11.2010 14:47:39
0

Во!! А говорят еще, что руководство клуба плохо работает! Щас впарим его омичам, и осыпет нас золотой дождь!

Nabi 27.11.2010 12:54:46
0

Ага в добавок тройку Пережогина и Сватоша.А такой вариант как вам:).Ну если честно как ниже написано было.Только не того как Выглозова.Тогда это будет найглупеишея ошибка.В данной ситуаций.

Snow 27.11.2010 12:51:34
0

Nabi, Кари Рамо это конечно сильно! ) Ну хотя бы Яромира Ягра))) Как тебе? ))))

Nabi 27.11.2010 12:49:21
0

Ребят но повышим задумкам кто к нам из нынешнего состава переберйтся.Если не деньги то кто.Я если честно даже предположить немогу кто к нам поедит из их него состава в данный момент.Можно конечно Кайри Рамо как вам такой обмен шутка конечно.Но у меня сейчас в голову не лезит некакой мысли кто бы подписался к нам ехать.

Snow 27.11.2010 12:39:11
0

Alehandro, мы мыслим с тобой совершенно одинаково)))

Alehandro 27.11.2010 12:34:57
0

тут возможен только обмен на кого-нибудь стоящего из авангарда. если он перейдет в Авангард просто так - это незаконно... если будет обмен, то его надо делать разумным по качеству игроков.... лишь бы не таких как Тополь и Выглазов....

Snow 27.11.2010 12:31:21
0

Кир, тут и гадать ненадо... так и будет.... Надеюсь в этом случае на Вайсфельда... Только он может обернуть эту возможную сделку в нашу сторону.

Кир 27.11.2010 12:28:02
0

Snow,Я предлогаю не гадать,а посмотреть что будет дальше:-)

Nabi 27.11.2010 12:25:55
0

Тогда пусть Кулеша отдают =)У него того бросок ого-го го какой.Шутка конечно ну поживём увидим,что из этого момента в данный ситуаций должно прояснится однако.

Snow 27.11.2010 12:21:54
0

Кто нам даст деньги за него? Никто... Просто Авангард в обмен даст своего запасного игрока нападобе как в свое время Выглазова и все дела... Наши и согласятся... А Ватонен тем временем будет клепать голы в наши ворота в матче Авангард - Металлург Нк.

Nabi 27.11.2010 12:17:39
0

Ребят а так к слову есть фото или видео как он играет на площадке просто интересно взглянуть на энтого красавца Ватанена.Зарание спасибо.

Nabi 27.11.2010 12:15:31
0

Кир мне так кажется,что в наш клуб и в нашу деревню он непойедит а в к пирнатым 100% они и по таблицы выше да и развиватся там с такими игроками какие есть в Омске Ватанену проще будет.Ловить у нас ему нечего.А на счёт защитника ты прав возможно и получится получше перехватить.Защи-ка.Дай бог пускай так и будет.А Коледаева тоже можно отцепить.Это сугубо личное моё мнения.

Кир 27.11.2010 12:06:11
0

Ket,а вообще смотря какой ценник будет,если на нашего Российского защитника хватит, так пускай отдают,просто у нас легионеры как то не очень играют

Кир 27.11.2010 11:57:23
0

Ket,это не преступление,это грамотная селекция нашего професионального клуба;-)

Nabi 27.11.2010 11:53:34
0

Ket,как пить дать сто пудова наши его им отдату за тенге.Я понимаю,что защитник хороший и место у нас свободное но.Это лично моё мнения наши права на него продадут пирнатым.Как пить дать за хлебом неходи,я думаю через пару дней появится инфа,что типа ХК Металлург договорился с Омском на счёт Ватанена.=))):))).

Ket 27.11.2010 11:45:33
0

это преступление отдать ВАТОНЕНА!!!!!!