Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Салават Юлаев» (Уфа) 8:0 «Металлург» (Новокузнецк)

Подробности матча

Составы команд:

Салават Юлаев: Эрсберг;  Кольцов Кир., Григорьев, Староста, Блатяк, Прошкин, Кондратьев, Болдырев, Калинин; Нильссон, Клепиш, Таратухин, Счастливый, Григоренко, Кольцов К., Антипов, Торесен, Зиновьев, Радулов, Волков, Картаев.

Металлург: Вьюхин (0:00-31:52), Тарасов (31:52-60:00); Энджелл, Орлов, Дыдыкин, Ерофеев, Канарский, Коледаев, Есипов, Куклев; Выглазов, Бумагин, Бомерсбэк, Дударев, Зюзин, Головин, Голубцов, Хасаншин, Белухин, Стасюк, Косоуров, Кицын.

Главные судьи: Буланов В. (Москва),

Линейные судьи: Небольсин М. (Екатеринбург), Копосов А. (Екатеринбург).

Голы:

1:0 - Александр Радулов (Кирилл Кольцов, Патрик Торесен). В равенстве.

2:0 - Владимир Антипов (Патрик Торесен). В равенстве.

3:0 - Роберт Нильссон (Игорь Волков). В равенстве.

4:0 - Патрик Торесен (Игорь Григоренко, Александр Радулов). В равенстве.

5:0 - Мирослав Блатяк (Кирилл Кольцов, Патрик Торесен). В большинстве.

6:0 - Михаил Григорьев. В равенстве.

7:0 - Игорь Григоренко (Мирослав Блатяк). В большинстве.

8:0 - Якуб Клепиш (Андрей Таратухин). В равенстве.

Первый период:

Только вернувшиеся из «ссылки» в Ангарск Денис Стасюк и Никита Выглазов  сразу попали с корабля на бал: на поединок с «Салават Юлаевым» в компании с Дмитрием Зюзиным они вышли в первом звене. При такой расстановке сил стоит ли удивляться тому, что уже в первом периоде «сталевары» получили три безответные  шайбы?

Распечатал новокузнецкие ворота, как и в недавнем матче во Дворце спорта кузнецких металлургов, Александр Радулов, оставивший Александра Вьюхина не у дел на 7-й минуте. Спустя совсем немного времени 47-й номер «Салавата» отличился вновь, но на этот раз не в созидании, а в разрушении – заработал сразу 6 минут штрафа, за атаку игрока, не владеющего шайбой, и потасовку с Энджеллом. Возможностями большинства новокузнечане не воспользовались, за что поплатились сразу же, как только на лёд вышел пятый полевой игрок. На 15-й минуте красный свет за спиной Вьюхина зажёг Антипов.

Через три минуты преимущество уфимцев стало троекратным. На этот раз гол на свой счёт записал Нильссон. Всего же за период хозяева нанесли по воротам соперников 12 бросков, новокузнечане – 8 при том, что в два раза чаще находились на льду в большинстве.

Второй период:

«Мы забьём вам сколько захотим, а вы – сколько сможете». Эта фраза как нельзя лучше подходила к тому, что происходило на льду. Три безответные шайбы в исполнении «юлаевцев» в первом периоде оказались только цветочками. После перерыва уфимцы продолжили гнуть свою линию, планомерно наращивая преимущество.

На 25-й минуте Торесен, уже успевший заработать два ассистентских балла, перешёл со вторых ролей на первую – при игре в равных составах он забросил «Металлургу» четвёртую шайбу. Пятой долго ждать не пришлось. Кицын за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников, но Блатяк долго отдохнуть ему не дал. На 29-й минуте счёт стал 5:0.  

Тренерский штаб «Металлурга» решился на замену вратаря, но и Тарасов панацеей от всех бед не стал. На 37-й минуте и ему пришлось отдавать ключи от своих ворот, причём сделать это заставил его 19-летний защитник Михаил Григорьев, - 6:0. Закончатся ли на этом беды «сталеваров»?

Третий период:

В заключительной трети матча «избиение младенцев» продолжилось. На 43-й минуте очередное большинство реализовал Григоренко, а спустя 10 минут своё слово сказал и Клепиш. «Металлурги» же не смогли найти в себе силы даже на гол престижа, завершив встречу с разгромным счётом – 8:0.  

Всего же игру «Салават Юлаев» совершил 37 бросков в створ ворот, «Кузня» - 25.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
28.11.2010

Читайте далее

Комментарии: 43

Правила
Smash 29.11.2010 08:12:08
0

Полый пипец !!!!! А самое обидное ,то что все руководители ,которые готовили команду к сезону,у той же кормушке живут и здравствуют ,без предел какойто,полное бездействие власти ,областной ,городской

Sheff 29.11.2010 08:00:23
0

Возмите меня в команду! я тоже не умею играть в хоккей!

ГУС 29.11.2010 01:57:38
0

Александр, у нас уже есть один шаман.

Gahan 28.11.2010 22:41:01
0

Andersen1988, согласен. но всё же это не наш клиент.

Andersen1988 28.11.2010 22:27:10
0

В данном случае притормозила вся наша команда )))) Хд

Gahan 28.11.2010 22:18:01
0

Ребят притормозите всё ОК

Ket 28.11.2010 22:05:34
0

Egus,а если там начнут проигрывать, куда ещё захочешь ))) как видишь, от этого никто не застрахован .

Александр 28.11.2010 21:53:07
0

http://www.musicasenlinea.com/videos/-;qEqWokC57Mg.html . Металлургу нужен шаман.Вот этот шаман ищет работу,раньше два года работал в структуре Казанского Ак Барса.Он изгонит всех злых духов и тех руководителей,которые мешают в развитии Новокузнецкого хоккея.В конце он говорит,если перевести,то он хочет к нам.

Egus 28.11.2010 21:48:54
0

Ryabina, с 8 октября болею, мне уже тогда стало ясно, что Мнк пять последнюю строчку займет :)) зы хочу уехать в Филадельфию =(

Egus 28.11.2010 21:47:27
0

БРАВО

Maks_Novokuznezk 28.11.2010 21:44:27
0

В нашем городе хоккей превратился из гордости в позор.

Ryabina 28.11.2010 20:42:31
0

Ребят, Металлург в ПО не выйдет уже точно с такой игрой, давайте все болеть за Бобра и его Филу, чтобы кубок Стендли в Кузню привез!!!!!

Ket 28.11.2010 20:16:29
0

ZORO,маскируется тулеев! а чем объяснить, то что рожихин до сих пор ГЕН.ДИРЕКТОР, а ПАРХОМ после таких наездов в тренерах, как ни в чём не бывало.ЭТО заказ))))

ZORO 28.11.2010 19:44:44
0

Ket,Я вот понять не могу, Аман вроде чел жосткий. То ли это действительно его заказ, то ли Рожихин с Пархомом совсем страх потеряли, так его дурить...

Леха 28.11.2010 19:40:00
0

шикарно(

STEK™ 28.11.2010 19:39:15
0

Номалёк всё... И главное... Ожидаемо... Супер состав салатных покуражился на нашими не внапряг для себя... ЦСКА уж точно нагреем))...

Ket 28.11.2010 19:30:39
0

SERGEY, да ПАРХОМ вообще СПЕЦ, ПРОТЕЖЕ РОЖИХИНА)))))!!!! как угрохать хоккей тихо и мирно.

SERGEY 28.11.2010 19:23:09
0

Этих убогих набирал ПАРХОМЕНКО и ему не кто не мешал.Результат на лицо!!!

Степан 28.11.2010 19:16:59
0

Саныч, видать нет у них гордости.

Степан 28.11.2010 19:16:26
0

сом, точно подметил.

St@ss 28.11.2010 19:16:01
0

это какая-то жопа,извините за грубость речи.

Саныч 28.11.2010 19:16:00
0

Стыдно и обидно. Более слов подходящих глядя на наших не нахожу, у них есть вообще гордость какая?

сом 28.11.2010 19:15:36
0

Даауж, чудо хоккей. Металлург зажигает. Постарались парни, 0-8 чем их там накормили. А ВООБЩЕ ,ОЧЕНЬ ГРУСТНО ЗА КОМАНДУ и такое безволие.

St@ss 28.11.2010 19:15:19
0

давайте пархома назад)

Степан 28.11.2010 19:07:24
0

8:0 дворовая команда и то лучше играет.

Степан 28.11.2010 19:04:08
0

Да, отстой полный.

-=ZeNiT=- 28.11.2010 19:00:23
0

на нашей команде вратари сушат сухари, а полевые игроки улучшают статистику

Oleg 28.11.2010 18:59:48
0

Уфа кружится кружится кружится от Металлурга опилки хлопьями летят ... орлов ложится ложится ложится но не спасёт от забитой шайбы ребят )))

Nikolay 28.11.2010 18:56:40
0

"ничего в 4 периоде отыграемся"-думают игроки "кузни".....

ждущий перемен 28.11.2010 18:55:46
0

что сказать,не хоккей а порнуха...

-=ZeNiT=- 28.11.2010 18:55:25
0

уфа куражится по полной. как я завидую болелам. у нас-то хорошего хоккея уже шестой сезон нет. да и не будет наверно уже

Vany 28.11.2010 18:51:07
0

Во мля стадо баранов собралось во главе с Емелей круто они сегодня играют в четвером с одним молодым справится не могут ПОЗОРИЩЕ , что можно сказать полная задница что руководство что игроки

сом 28.11.2010 18:43:56
0

блин, прикольный счёт 0-7 . даёш 0-10.

Ket 28.11.2010 18:42:45
0

ждущий перемен,при пархоме было начало сезона и все команды вкатывались в игру. теперь все вкатились, а наши выкатились))))))

ждущий перемен 28.11.2010 18:36:15
0

чета мы даже при пархоменко так еще не летели...

SERGEY 28.11.2010 18:24:22
0

Салаты даже сильно и не пыхтят,эти колеки им сами моменты создают.

Александр 28.11.2010 18:20:01
0

06.59 0:1, 14.59 0:2,17.56 0:3,24.50 0:4,28.54 0:5,36.58 0:6.

-=ZeNiT=- 28.11.2010 18:17:30
0

Смотрю матч и в шок прихожу. Уфа делает что хочет. Молодой защитник лезет на четверых и забивает. слов нет

SERGEY 28.11.2010 18:16:28
0

Команда инвалидов на льду....

Andersen1988 28.11.2010 18:16:02
0

ох ты ёпть, вот это газмяс, самим то не стремно, как так можно, не серьезный подход к своей работе, так лететь то ((((

ждущий перемен 28.11.2010 18:14:48
0

хоть бы написали в колонке голы,на какой минуте забивают...

Ivan 28.11.2010 18:13:26
0

интересно, хоть гол престижа забьют или нет?

сом 28.11.2010 17:49:16
0

Ни каких перспектив .Ничего не меняется. Лучше бы воротчика нормального нашли.