Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Наши нападающие пока не выполняют своих функций»

Пресс-конференция главных тренеров команд.

Кари Хейккиля, главный тренер команды «Металлург» (Магнитогорск):

- Я думаю, что мы хорошо сыграли в обороне. К тому же вратарь Илья Проскуряков показал хорошую игру. Он уже, кажется, во второй или третий раз пропустил ноль голов. Мы в последнее время работали с обороной и сыграли, я думаю, нормально. Соперник показал очень хорошую борьбу, но мы были лучше сегодня.

Анатолий Емелин, главный тренер команды «Металлург» (Новокузнецк):

- Поздравляю коллегу с победой. Магнитогорский «Металлург» сыграл очень грамотно в обороне, что о нас сказать нельзя, потому что буквально 3 ошибки, которые мы допустили и которые нельзя было допускать, и соперники их использовали, забили 3 гола. Ну а нападение… Если забивать ноль голов… Беззубое нападение, в атаку не лезем, пытаемся обойти, потому что здесь работа нападающих, которые пока не выполняют своих функции. Будем с них спрашивать, разбираться.

-  Кому из соперников был выгоднее та скорость игры, которую сегодня показали команды?

- Как выгоднее? Насколько позволяет соперник, так и играем, в принципе. Если в первом периоде игроки ушли в себя, не знали, что делать с шайбой, то второй  сыграли получше, но опять же допустили ошибки. Ну а в третьем нам нужно было забивать, мы побежали, Магнитогорск дал нам раскатиться. Неплохо сыграли, соперники практически пустили нас на свой пятак. Думаю, что скорость – это насколько даёт играть соперник.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
07.12.2010

Читайте далее

Комментарии: 15

Правила
VINT DADY 08.12.2010 19:21:16
0

Nabi, Хватит считать чужие деньги.Они кровью и потом заработали себе место в команде.!Как учат так и играют,а если не учат то и играют никак.Будь ты хоть трижды мастером,хрен что ты сделаешь без тактической подготовки.Будешь как горох об стенку биться.Надо было полностью тренерский штаб менять,оставили этих двух советчиков.На кой ляд спрашивается.Емелин того же поля ягода.Бардак полный.Нечего не изменится пока у тренерского руля стажёры стоят.

Torsen 08.12.2010 15:34:51
0

Уважаемые любители хоккея! Я понимаю Ваше горе относительно результатов игры "Металлурга". Но все же прошу Вас не сравнивать плохих хоккеистов с фигуристами. Фигурное катание - очень красивый, стильный, интересный вид спорта. Наши российские спортсмены неоднократно показывали великолепные результаты на соревнованиях всех уровней. Новокузнецкие фигуристы тоже далеко не самые плохие (и это при отсутствии многомиллионной поддержки...) Нет ничего общего между мешковатыми неудачниками с огромными зарплатами (это я про некоторых игроков "Металурга")и спортсменами - энтузиастами, которые выступают на результат, а не за деньги. А ведь среди фигуристов абсолютное большинсво - девушки и девочки. Так что поаккуратнее в сравнениях.

Ket 08.12.2010 10:21:01
0

статья на сайте новокузнецк.су, добивают хоккей и всё же он исчезнет на следующий год.

Smash 08.12.2010 09:21:12
0

Не нужно быть наивными, Металург не заиграет пока у руля Роккель,Рожихин,Пархоменко,и К..Будет очевидно что они гоблены ,Если без дополнительных денег,новых игроков Металург начнет выигрывать,Они делают все чтобы этого не случилась

Nabi 07.12.2010 23:36:19
0

Это точно уже целых 5 лет какие то трупы ездят по полю за исключением ряда игроков.Которые хоть,что то пытаются показать.А все остальные фигурным катанием на льду занимаются.Даже по вчерашней игре Витязь против Ак Барса видно как парни бились.Я имею ввиду Витязь.А наши так фигурным катанием занимаются.Знают,что им бабосы за платять.А если незаплатят то они побегут в профсоюз игроков.что мол так и так нам неплатит клуб денежку.А ребят за что вам платить мне интересно знать за такую бездарную игру какую вы показываети.Да я бы на вашем месте от стыд сгорелы бы,что мы несплачённая команда.А какой то неживой организм.Сами по себе.Господи поскарейбы этот сезон очередной за кончился.Котрый год пролетаем как фанера над Парижом.С таким руководство финансированием да и менеджментом.Сколько нам ещё болелом смотреть на это позорище.Хотя я и не Настрадамус но хочется.Чтобы со следующего сезона всё перевернулось сверх наголову.В том плане,что увелечение финансирования клуба,увольнения Рожихина и Ко.И прешли хоккейные спецалисты а не по ЖКХ.=)

SERGEY 07.12.2010 22:48:52
0

Видно по Емелинским коментам что все понимает,но изменить этих трупов нереально даже Воробьеву и Николаеву....

болельщик 07.12.2010 21:50:16
0

Konstantin_NVKZ, а мы с кем то сильно сыграли за последние 1,5 сезона?

Александр 07.12.2010 21:24:12
0

Если в первом периоде игроки ушли в себя, не знали, что делать с шайбой.Вопрос,а почему они не знают,что с ней делать?Беззубое нападение,в атаку не лезем, пытаемся обойти, потому что здесь работа нападающих, которые пока не выполняют своих функций. Будем с них спрашивать, разбираться.Пархоменко с Бердниковым с этими игроками три месяца уже разбирались,теперь Емелина очередь подошла.Высказывался как-то Емелин о психологии в команде,что над этой психологией будут работать.Пока конечно еще рано с Емелина много спрашивать,но пока в области психологии у команды маловато сдвигов.Хорошим тренером быть,надо быть всегда еще и отличным психологом. Именно психология помогает ему преодолевать препятствия, распутывать сложные узлы, досконально знать своих игроков, а это первейшая необходимость. Контролировать поведение игроков непросто. У каждого игрока свой характер, требования, проблемы, недостатки. Но а если тренер плохой психолог?Тут игроки становятся предоставленными самим себе, чувствуют себя такими,какими им охота быть,и им уже ни какая палка и никакая психология не поможет стать хорошими игроками.

Sr_Alex 07.12.2010 21:21:08
0

Nadoelo, этим талисманом был рожихин))

Sali 07.12.2010 21:20:46
0

Nadoelo, Согласна, сплошное уродство! Что это было?!

Sali 07.12.2010 21:18:57
0

Вообще беззубая игра! Первые 2-е шайбы Ерофеева и Орлоа! Орлов сегодня "себя очень берёг" для сборной МХЛ?? А вот Никита Выглазов сегодня провёл 4-е прекрасных прохода!Еще пожалуй 3-и хоккеиста Белухин, Бумагин и Головин, пытались как то изменить игру, ну ещё М. Бомерсбэк, что делали остальные на поле непонятно!!! Обидно!!!

Drunevih 07.12.2010 21:14:33
0

Konstantin_NVKZ да мы почти со всеми слабо играем в последнее время.

Nadoelo 07.12.2010 21:13:45
0

Кто понял, че за талисман-гоблин перед игрой ходил, а потом пропал? Мы животы порвали над этим упырем. Ржали пока он не ушел... на совсем.)))

Konstantin_NVKZ 07.12.2010 21:00:10
0

Да что-то с Магнитогорском мы в последнее время слабо играем.

ZORO 07.12.2010 20:40:58
0

Емелин сейчас наверное "белой завистью Гомоляко завидует"