Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Валерий Рожихин – в отставке

В руководстве ХК «Металлург» произойдут перемены.

Как нам стало известно, директор ХК «Металлург» Валерий Рожихин лишился занимаемой должности и отправлен в отставку.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
14.12.2010

Читайте далее

Комментарии: 97

Правила
Adic.adic1951 18.12.2010 01:23:01
0

Новым Генеральным директором ХК МЕТАЛЛУРГ должен стать ЕФИМОВ ВЛАДИМИР Георгиевич!Честный ,порядочны человек,отличный тренер!В данной ситуации главное,что он не связан,с клубной мафией!А руководящий опыт,это дело наживное!А люди,которые представлены на обсуждение,на эту должность, себя уже проявили,к сожалению ,только с негативной стороны...

Саня65 17.12.2010 08:34:35
0

MaxShaf, я с ним учился в институте, пацан нормальный. Вот и весь секрет.)))) Ну а вообще - опыт у него действительно приличный, и игровой, и менеджерский и в Кузне, и в Хабаровске, ну и вхож, так сказать, в хоккейные круги.

Сергей С. 16.12.2010 12:24:02
0

NikBer, и у меня такое же мнение. Скорее всего Роккель или любой другой из администрации, жкх, вообщем далекий от хоккея. Нет у нас в Новокузнецке хороших специалистов на эту должность.

NikBer 16.12.2010 11:48:43
0

Из интервью Смолего "...Сразу скажу, что во главе команды будет только новокузнечанин. Человек, который непонаслышке знает хоккей, город, возможности специалистов, работающих в структуре клуба." Что то у меня создается впечатление, что таким человеком окажется Роккель. Дай Бог чтобы я ошибался. Сеич, которого все мы болельщики хотим видеть генеральным директором клуба, увы не Новокузнечанин.

Сергей С. 16.12.2010 10:41:31
0

Сегодня Валерий Смолего прокомментировал журналистам ситуацию в ХК "Металлург", сложившуюся после отставки генерального директора клуба Валерия Рожихина - Состояние дел в команде давно уже не удовлетворяло. Пришло время вливать новую струю. Мы давно обсудили уход Валерия Ивановича и наметили дату. Но ситуация сложилась так, что он ушел раньше. Вчера и сегодня я проводил консультации с известными хоккеистами и спортсменами, они предложили большой список кандидатур. Кто-то подходит по одному критерию, кто-то по другому. Сразу скажу, что во главе команды будет только новокузнечанин. Человек, который непонаслышке знает хоккей, город, возможности специалистов, работающих в структуре клуба. Постараемся определиться с новым генеральным директором до возобновления чемпионата, - рассказал Валерий Георгиевич.

Adic.adic1951 16.12.2010 04:43:18
0

Еще не остыло кресло из под Рожихина,а уже зашевелилось болото!Напрягаются мозги,придумываются планы,подбираются люди!И всё эти напряги,не для улучшения игры команды ,а что бы воровать,воровать,хапать и хапать...Я думаю,"Металлургу"и этого бы бюджета хватало,в серединке таблицы болтаться,если бы не воровали.А воровать будут,у нас вся страна ворует!Т.ч.бюджет команды на следующий сезон,должен это учитывать!

Степан 15.12.2010 21:31:43
0

Есть информация, что всем рулит Мартин через своего холопа Роккеля.

Степан 15.12.2010 21:28:51
0

Да,Роккель это жесть полная. Они там с сыночком развернутся. Надо команду сделать Акционерным обществом, чтобы акции были у каждого желающего.

Ket 15.12.2010 19:59:37
0

MaxShaf,ДА, дай БОГ чтобы всё у нас получилось! А то издеваются, у них вся цепь выстроена.

MaxShaf 15.12.2010 19:48:55
0

Ket, значит будем анонсировать данную акцию через телевизионщиков. Мне "Вести-Кузбасс" предлагали дать интервью про создание "Независимого комитета болельщиков", но тогда я отказался, думая что все-таки изначально согласую данную организацию с властями города. Мой вопрос уже месяц на сайте у Смолего висит и никто на него по-моему не собирается отвечать. Хорошо пойдем другими путями ))))))

Ket 15.12.2010 19:43:59
0

MaxShaf,Да опять все в откат пойдут, пока хоккей совсем не загубят, из народа быдло сделали.Будет опять, то на работе, заболел не могу и т.д!!!!!

MaxShaf 15.12.2010 19:16:22
0

Ket, ну значит теперь митингу точно быть.....

Ket 15.12.2010 19:03:19
0

MaxShaf,Мы не знаем финансирование клуба, и сколько доходит от реальной суммы до ХК МЕТАЛЛУРГ!

MaxShaf 15.12.2010 18:50:14
0

Ket, получается что так. Не хочу никого обвинять, но если хоккейный клуб является частным бизнесом Владимира Робертовича, то напрашивается вопрос " почему у нас такое низкое финансирование и соответственно результаты команды на протяжение уже нескольких лет???". Или просто не можем найти спонсоров, что является непосредственной виной руководства клуба или просто не хотим их искать ( нас и так все устраивает ). Посмотрим подтвердится ли информация о этом назначение. Хотя думаю что оно так и будет. Обидно ))))))

Ket 15.12.2010 18:38:04
0

MaxShaf,Получается Евраз спонсирует Роккеля, т.к он наврят ли вкладывает свои деньги в хоккей.Такие места мы и имеем из- за этого.

MaxShaf 15.12.2010 18:28:50
0

Ket, честно ничего не могу сказать про Роккеля, так как не владею инфой про него. Но если это его так сказать частный бизнес, как написано в новости, то хреновый он тогда бизнесмен, так как команда живет за счет спонсоров и не самоокупается.

Ket 15.12.2010 18:18:54
0

Stavr, это частный бизнес Роккеля!!!!!!!!!!!!

Stavr 15.12.2010 18:13:37
0

если Роккель то шило на мыло поменяли)))))

Ket 15.12.2010 18:12:24
0

MaxShaf,А Рожа был им и назначен, пришёл большой.......

MaxShaf 15.12.2010 17:48:49
0

Слухи из администрации что генеральным директором станет Роккель Владимир Робертович.Жесть.

Ket 15.12.2010 16:17:37
0

Kostya_K.,Своё мнение высказывают.А радоваться будем ,когда хоккей в гору пойдёт!

MaxShaf 15.12.2010 15:59:26
0

Ket, да я уверен, что не только в России такие люди не редкость. Везде хватает.

Kostya_K. 15.12.2010 15:54:01
0

Я смотрю все прям так рады))) А имя нового так и не назвали. Так что радоваться пока и нечему)

Ket 15.12.2010 15:50:20
0

MaxShaf, Не моё!!! Но РОССИЯ этим прославлена, к большому сожалению.

MaxShaf 15.12.2010 15:04:31
0

Ket, ну не сваливай ты всех людей в одну бочку с дегтем )))) Есть же и исключения.

MaxShaf 15.12.2010 15:02:04
0

Саня65, понятно ))))) Ну этого и стоило ожидать ))))) Как думаешь кого поставят ????? Я смотрю ты за Филиппенко. Что я сомневаюсь в этой кандидатуре ))))) Чем он тебя заинтересовал ????

Саня65 15.12.2010 14:49:34
0

MaxShaf, Это не про тебя, дружище.))Так.. почитал комменты.))

MaxShaf 15.12.2010 13:23:16
0

Саня65, ты про что ?????

Саня65 15.12.2010 13:21:03
0

Третий класс, вторая четверть.... если не дет сад.))

MaxShaf 15.12.2010 13:09:16
0

Ket, никто из нас не знает на все 100% что там было и что там есть. А то что данная отставка давно напрашивалась по результатам клуба - это факт.

Ket 15.12.2010 13:06:03
0

Он всегда прикрывался низким бюджетом, даже когда сам Мартин говорил что финансирование увеличино ,а тот с испуганными глазами голосил, что осталось всё по прежнему.Если уволили, а уволил его Смолего пригласив в мерию значит на руку нечист, а трубить никто нестанет что он вор ,заведут уголовное дело у нас сейчас всё так и делается.

Stavr 15.12.2010 12:53:01
0

ладно допустим Рожихин не воровал.ни копейки!Пусть тут выявит проверка, тут первое предложение в тексте было пустыми словами без фактов. Но по работе в клубе Рожихин мало, что делал! и это уже факты! которые можно увидеть в турнирной таблице!

MaxShaf 15.12.2010 12:00:52
0

Саня65, полностью тебя поддерживаю по отношению к Рожихину. Насколько я помню основная цель бунта болельщиков - это отставка Валерия Ивановича с занимаемой должности, а не пустые обвинения в воровстве. В финансовой части будут разбираться соответствующие органы. Не этично все это по отношению теперь уже как к простому человеку.

Саня65 15.12.2010 11:34:50
0

Abyss, Нет, я не рожихин. Просто привык доверять не слухам, а фактам. Вскроют нарушения - не меньше вашего буду возмущен.

Abyss 15.12.2010 11:31:04
0

Саня... ты Рожихин? :)))))

Саня65 15.12.2010 09:24:47
0

Abyss, я не оправдал, просто если есть конкретные факты - излагайте. а обвинять любого человека в воровстве только потому, что он тебе не нравится - некрасиво и непорядочно. Я от Рожихина тоже не в восторге, но насчет хищений - ничего не могу сказать. Будут факты - будет разговор, а не пустой трёп.

Abyss 15.12.2010 09:21:59
0

Саня, т.е. ты его оправдал чтоли? Типа "место такое, что не воровать невозможно"? :)

Саня65 15.12.2010 08:50:22
0

Нельзя обвинять человека в воровстве без весомых на то доказательств, даже если он очень не нравится. Слушать сплетни, которые распускают по городу от безделья или из "псевдокомпетентности и псевдоосведомленности" - самое позорное и последнее дело. Насочинять можно что угодно. Но это удел старух с семечками на лавочке.Можно сомневаться в компетентности назначенного директора, но насчет воровства - нужны весомые основания. Или вы просто себя ставите на его место и думаете, что иначе нельзя поступать на этой работе? Весь город говорит... весь город - это 15-20 форумчан? Или фанаты с барабанами? Они-то откуда что знают?

Stavr 14.12.2010 21:22:00
0

То что Рожихин варовал это весь город говорит!не будут же просто так говорить. Ну Не ЖКХ хоккей!тут думать надо, а не гайки крутить и распоряжения по ремонту давать!Посмотрите на Новосиб!Хороший умный Директор должен находить внутрених спонсоров, по капейке и рубль собереться!Тут вина его беспорна! что твориться сейчас в детском хоккее и какие там условия?можно по этому даже судить!Последние хорошие игроки выросли при старой системе. Рожихин же пустил на самотёк детский хоккей. Подченил арены и всё?нет!Тут дело в хоккее, а не по ремонту арен! От такого отношения можно и сделать выводы что он делал для основной команды!Кто занимался комплектованием в этом межсезонье?тренер?Опыта маловато будет у него!А под Рожихина не хотели идти нормальные игроки. Потому что понятно было с начала сезона, что команда будет на последних местах!Рожихин начал суетиться когда реально народ начал "бунтовать"!Когда уже тренеры не шли в команду!Он пригласил Вайсфельда. Это разумный ход с его стороны. Но пригласить такого человека надо было ещё год, а лучше два назад, когда команда упала на последенее место в КХЛ. А не полагаться на свои силы при выборе и покупке игроков! Да Вайсфельд говорит у нас маленький бюджет!НО кто в этом виноват?нет ли в этом вины Рожихина?есть!Суетился бы он, и было бы у нас денег больше! Вайсфельд пригласил Емелина не потому, что тот такой молодой хороший тренер, а потому что под хорошего опытного тренера с именем, нужны деньги на новых игроков!И суетиться пришлось бы всей верхушке нашего клуба!а без денег опытный тренер работать тут долго не сможет. Будет результат чуть лучше чем сейчас!Пример этого всего хк "Трактор" под Белоусова "идут деньги"!там начала работать вся система клуба и менеджмента клуба! Такое у нас возможно только при опытном человеке в этом деле!Сергей Николаев изьявил желание работать в Новокузнецке в одном из интервью!но последущее решения за главой города!как не хочеться, что бы история продолжилась! Хочеться верить, что наступит всё же светлые времена в нашем хоккее!!!!

Danil 14.12.2010 21:03:09
0

поживем увидем

Egus 14.12.2010 20:28:06
0

Abyss, спасибо *FACEPALM*

Мих 14.12.2010 18:26:04
0

Abyss, Зато СТАНЕТ лучше!

Abyss 14.12.2010 18:15:25
0

Думаете Рожихин ушел и сразу все супер станет? Если придет адекватный манагер, то супер все станет не раньше следующего сезона.

Egus 14.12.2010 18:00:31
0

да ладна?!

Drunevih 14.12.2010 17:33:50
0

вот бы сам рожиха как нибудь прокоментировал это и признался что он ничего для команды ни делал.

Саня65 14.12.2010 17:11:16
0

Berrimor, вот и я о том же... Зауракали, а с чего - непонятно.

Berrimor 14.12.2010 17:08:43
0

Не хочется быть пессимистом на этом поле радости.. Просто пяска видется преждевременной,как дети ,ей богу,вам чего взамен Скати Боумэна посулили??..увидели свет в конце тоннеля??....Поздравляю.. ..Эх,мне вся эта песня напомнила гайдаровские реформы((----ща цены отпустим---и всё буит заипок((....

Саня65 14.12.2010 17:00:37
0

На кого теперь будем сваливать все неудачи, переходы, дорогие билеты и отсутствие пива?

Степан 14.12.2010 16:45:04
0

VINT DADY, ну да

GAI 14.12.2010 16:42:30
0

МИР! ТРУД! В МАРТЕ - ПЛЕЙ-ОФФ!!!

Алексей. 14.12.2010 16:41:27
0

Безбедная старость обеспечена

GAI 14.12.2010 16:40:35
0

ВСЯ ВЛАСТЬ БОЛЕЛЬЩИКАМ!!! БОЛЕЛЬЩИКИ МЕТАЛЛУРГА - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Алексей. 14.12.2010 16:40:11
0

Сегодня в отставку по собственному желанию ушел с занимаемой должности генеральный директор ХК "Металлург" Валерий Рожихин Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. В. И. Рожихин был назначен гендиректором "Металлурга" в 2006 году, до того занимал должность заместителя главы города по жилищно-коммунальному хозяйству. Согласно штатному расписанию, зарплата генерального директора ХК "Металлург" составляла 328060 рублей в месяц. Каких-то заметных результатов в течение пяти последних лет "Металлург" не показывал. Безнадежное турнирное положение к настоящему моменту, очевидно, и стало главной причиной отставки. Также в отставку отправлен председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Д.Г.Беспалов.

VINT DADY 14.12.2010 16:39:44
0

Степан, Вот уж точно:С Новым Годом!С Новым Счастьем!

GAI 14.12.2010 16:38:30
0

БОЛЕТЬ, БОЛЕТЬ И, ЕЩЁ РАЗ, БОЛЕТЬ, ТОВАРИЩИ!!!

Степан 14.12.2010 16:35:51
0

Вот так новость, неужели застой кончился?

leff 14.12.2010 16:34:27
0

Обидно что Рожихин "ушел по собственному желанию" , а не попал под суд или не был уволен " за несоответствие". Ну что же очень надеюсь что спортдиректором станет не случайный человек, а профи от хоккея ( ранее Сеич высказывался что сможет разгрести это *****) ну что же поживем увидим. Всех поздравляю с хорошей новостью , надежда снова возвращается в душу болельщика.

GAI 14.12.2010 16:32:42
0

ВПЕРЕД К СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ, ТОВАРИЩИ!!! )))

VINT DADY 14.12.2010 16:32:11
0

Теперь к руководству клубом надо подпускать людей которые действительно разбираются в хоккее и имеют непосредственное отношение к нему!!! Всех поздравляю с отставкой Рожихина.А то получалось не КХЛ, а ЖКХ.

Мих 14.12.2010 16:27:57
0

А кто сейчас действующий директор ЖКХ?)))Ждём-с.

GAI 14.12.2010 16:27:45
0

Интересно, есть ли в головах у наших мэров кандидатуры Управляющих хоккейным хозяйством Кузни??? Вот бы почитать их мысли здесь на сайте.

Ronni 14.12.2010 16:17:11
0

Всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Евгеха 14.12.2010 16:05:45
0

Поздравляю всех с отставкой,в городе праздник! теперь можно и еще раз попробовать позвать Николаева на пост Рожихина,ведь он из-за него не хотел тогда идти к нам,тогда будут все шансы на увеличение бюджета и красивый хоккей!

Kostyankane 14.12.2010 15:41:58
0

NikBer, конец гавнохоккея!!=))

Ket 14.12.2010 15:40:04
0

NikBer, Хотелось бы верить!

NikBer 14.12.2010 15:37:16
0

Да если бы Сеича поставили президентом клуба, это был бы 100% подъем команды на верхние строчки в лиге.

NikBer 14.12.2010 15:34:40
0

Xxx, не думаю что будет окончательный развал клуба. Зачем тогда было снимать бывшее руководство, если они с успехом и сами справились бы с этой задачей. Развал команды был налицо. А раз сняли, значит для того чтобы вернуть былую славу Новокузнецкому хоккею.

GAI 14.12.2010 15:33:09
0

Рокелей надо убирать подальше от клуба! Сеича в президенты! Да ВОЗРОДИТСЯ СЛАВА НОВОКУЗНЕЦКОГО ХОККЕЯ!!!

Xxx 14.12.2010 15:23:45
0

да,это здорово,но вот кто теперь??? просто, быть может, все тут радуются окончательному развалу клуба... дай бог что это не так.

NikBer 14.12.2010 15:16:38
0

Kostyankane, кому или чему конец? Если руководству клуба так они это заслужили.

Fen 14.12.2010 15:08:23
0

Ура

<VANS> 14.12.2010 15:04:14
0

ЕЕЕЕЕХХХХХХУУУУУУУУУ Ну наконецто день удался!!!

Kostyankane 14.12.2010 14:46:31
0

Все. это КОНЕЦ

KAs 14.12.2010 14:39:45
0

Ураааааааааааааааааааааааааааааааа, Сначала подумал обман зрения)

Drunevih 14.12.2010 14:31:12
0

ну наконец-то. я вначале когда прочтёл даже не поверил в это.

ZORO 14.12.2010 14:23:10
0

Теперь его место займёт Д.Г Пархоменко - это молодой специолист отдавший много сил, и времени работе в клубе))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вот потеха то будет!!!

Nabi 14.12.2010 14:13:40
0

Сейча в Президента клуба нашего.Во тогда здорова будет.

Nabi 14.12.2010 14:06:43
0

И до Роккеля ст и роккеля мл руки слова и действия наших болельщиков дайдут до кого надо

Smash 14.12.2010 14:01:24
0

Всех с победой!

SIMON 14.12.2010 13:59:38
0

http://www.admnkz.ru/main/presslist.do;jsessionid=FCCC351AB31E674D83E6EA511E9BC66B Официальное подтверждение!

Arkan@898 14.12.2010 13:52:47
0

Сегодня Глава города В.Г.Смолего принял отставку по собственному желанию с поста генерального директора ХК «Металлург» В.И.Рожихина. Также в отставку отправлен председатель комитета по физической культуре спорту и туризму Администрации города Д.Г.Беспалов! Радости нет предела!!!

SIMON 14.12.2010 13:47:05
0

Как узнали о намерении провести митинг - так и сыграли на опережение.

NikBer 14.12.2010 13:45:34
0

Ket, спасибо.

Batya35 14.12.2010 13:42:41
0

Принял перцовки 150 за эту новость, и вспомнились слова классика:Ура!Мы ломим гнутся шведы!Дай бог,чтоб у нас все наладилось.

Stepan 14.12.2010 13:39:30
0

Генеральный директор новокузнецкого «Металлурга» Валерий Рожихин сегодня утром подал в отставку по собственному желанию. Мэр Новокузнецка Валерий Смолего подписал заявление Рожихина, передает корреспондент Sports.ru Александр Ромашкин. Напомним, что на днях в Новокузнецке была закончена проверка финансовой деятельности клуба. Под руководством Рожихина «Металлург» провел три сезона, скатившись в подвал турнирной таблицы КХЛ. Значит проверочка дала о себе знать...Наворавался ты Валерий Иванович...Хватит)))Сейчас наверно в Турцию поедет...Следы замывать)

And 14.12.2010 13:30:31
0

Ну хуже точно не будет)

Bomb 14.12.2010 13:17:23
0

Я бы не радовался рано,неизвестно кого поставят!

Ket 14.12.2010 13:15:31
0

NikBer,новокузнецк.су

NikBer 14.12.2010 13:13:11
0

Ket, а про Беспалова окуда инфа, я что то нигде не нашел?

Skillzz 14.12.2010 13:06:05
0

УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Ну наконец-то !!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!!!))))))))))))

Ket 14.12.2010 13:05:09
0

И Беспалов тоже отправлен!На очереди Пархом,Бердников,Рокки1 РОККИ2

STEK™ 14.12.2010 13:03:43
0

А одного Рожихина маловато будет... Кто теперь будет виноватым следующим?))

Игоряны4 14.12.2010 13:02:41
0

Урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!

SERGEY 14.12.2010 13:02:04
0

Свершилось!!! ГУС их митингом напугал походу...

NikBer 14.12.2010 13:01:19
0

Наконец-то свершилось, сбылись мечты болельщиков. Еще бы разобрались по нормальному как расходовался клубный бюджет.

Nabi 14.12.2010 12:59:05
0

Ура ребята гуляем по полной Рожихин в оставке Ура Ура Ура Сегодня праздник у Болельщиков Нашего клуба.Я пошёл за горечительными напитками.Господи ты услышал наши слова.

Vany 14.12.2010 12:56:56
0

УРаааааааааааааааааааааааа свершилось чудо!!!!!!!!!!! Не зря всё это на этом сайте обсуждалось губернатор нас услышал вот бабла бы ещё подбросил вот был бы подарок на новый год команде!