Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

20 новокузнечан могут поехать на финал первенства России по каратэ-до

В спортивном комплексе «Витязь» прошел седьмой традиционный турнир по каратэ на призы спортивного клуба «Шотокан», а также первенство Сибирского федерального округа. Новокузнецкие спортсмены подтвердили свой высокий уровень.

В соревнованиях было задействовано порядка восьмисотпятидесяти каратистов из 30 спортивных клубов, представлявших семь регионов. Турнир хотя и носил статус местного отборочного состязания, оказался достаточно высокого уровня.

Соревнования проходили в течение двух дней. Сначала в рамках открытого турнира на призы спортивного клуба «Шотокан» за победу боролись каратисты в возрасте от 8 до 13 лет, а на следующий день сильнейших уже выявляли участники от 14 лет и старше.

новокузнечанам на турнире по традиции Основную конкуренцию составили каратисты из Новосибирска. С которой наши спортсмены справились вполне достойно. Удостоившись похвалы от главного судьи соревнований, представлявшего как раз Новосибирск.

По итогам турнира сразу 20 новокузнецких спортсменов получили право отправиться на финал первенства России, который пройдет в Пензе. Правда вот участвовать в этом турнире почти наверняка будут не все наши каратисты. Причина прозаична. Как и на большинство соревнований,  в Пензу спортсменам предстоит ехать за свои собственные деньги.   

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
07.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила