Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Австрийский флаг во мраке Дворца спорта

Новому руководству ХК «Металлург» предстоит решать большое число вопросов. Начиная от глобальных и заканчивая самыми элементарными. Один из них руководство клуба может решить уже сегодня. Перед матчем с «Барысом».

В новокузнецком хоккейном хозяйстве достаточно вопросов, требующих своего решения. Как постепенного, так и оперативного. Причем касательно разрешения оперативных недочетов во Дворце спорта, впору устраивать викторину среди знатоков географии. Причем знания эти должны быть вовсе не какими-то заоблачными. Достаточно, в принципе, общеобразовательной школьной программы. Или же попросту опыта просмотра телевизионных спортивных трансляций, в которых задействованы участники разных стран. Однако, судя по всему, «старое» руководство ХК «Металлург» не увлекается ни географией, ни спортивными трансляциями. Отсюда – просто кощунственная, ужасающая ошибка, заключающаяся в некомпетентности и в элементарном непрофессионализме относительно отдельно взятого вопроса. О котором и поговорим.

Каждый раз, когда вы встаете при исполнении гимна России, и обращаете свой взор под своды Дворца спорта, обратите внимание на те флаги стран-участниц КХЛ, которые делегировали свои клубы для выступления в чемпионате, который по своей мощи считается вторым в мире после НХЛ. Так вот, если вы внимательно присмотритесь к размещенным стягам, то будете поражены до глубины души. Исходя из увиденного, вы поймете: если следовать логике, то, по мнению руководства ХК «Металлург», в КХЛ должен выступать как минимум один из хоккейных клубов, представляющих…Австрию! Ибо именно национальный флаг этой страны находится во Дворце спорта в числе остальных. Вы знаете, хотя бы один клуб из нынешнего состава КХЛ, который бы базировался в Австрии? Мы – нет. А вот руководство ХК «Металлург» - видимо да. Интересно, что же это за команда такая?

Сопоставив логически факты, путем исключения, можно прийти к выводу, что на месте австрийского флага во Дворце спорта по идее должен располагаться флаг Латвии. Но то ли у руководства новокузнецкого хоккейного клуба не было возможности приобрести флаг прибалтийского государства, то ли в новокузнецком ателье не оказалось материи соответствующей цветовой гаммы для пошива стяга, но на домашней арене «Металлурга» висит именно флаг Австрии, а не Латвии. И висит уже очень давно. Но никого этот вопрос не интересует.

Так вот: прейдя на сегодняшний матч Кузни с «Барысом», заострите свое внимание, и вы увидите, что во Дворце спорта имеется флаг из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней красной, средней белой и нижней красной. Это флаг Австрии, который был принят еще в 1919 году.

Флаг Латвии, который должен, исходя из регламента КХЛ, находиться во Дворце спорта, так как представитель этой страны – рижское «Динамо», принимает непосредственное участие в чемпионате КХЛ, попросту отсутствует. Информация для справки: флаг Латвии представляет собой совершенно противоположный от австрийского по размерности полос и их цветовой гамме полотно. У Латвии - это флаг из трех разновеликих горизонтальных полос: темно-красной, белой и темно-красной в соотношении между собой как 2:1:2. Но «старое» руководство ХК «Металлург» не увидело никакой разницы между флагами Австрии и Латвии. Именно поэтому во Дворце спорта висит флаг Австрии. И всем на это все равно. Что уже не перестает, впрочем, удивлять. Особенно с учетом последней проверки финансово-хозяйственной деятельности клуба, выявившей много нарушений. Но вот эта грубейшая ошибка – просто что-то из ряда вон выходящее.

Так что мы обращаемся к новому президенту ХК «Металлург» - Сергею Николаевичу Кузнецову и новому генеральному директору клуба – Сергею Владимировичу Скрипниченко: исправьте эту чудовищную ошибку! Замените флаг Австрии на флаг Латвии!

Прежнее руководство «Металлурга» сделать это оказалось не в силах и, тем самым, прямым образом нарушило 51-ую статью спортивного регламента КХЛ на сезон 2010/11, в которой сказано, что: «Над ледовой поверхностью хоккейной площадки спортсооружения, где проводится любой матч Чемпионата, на самом видном месте должны быть вывешены государственные флаги стран-участниц Чемпионата, КХЛ, ФХР и субъекта Федерации, одинакового размера…». Флага страны-участницы КХЛ – Латвии, во Дворце спорта нет. Вместо него висит флаг Австрии. Который висел и во время последнего матча Кузни 15 января.

И еще один момент. Перед началом матча «Металлурга» с «Югрой», во Дворце спорта прошло импровизированное торжественное поздравление Дмитрия Орлова с завоеванием золотой медали чемпионата мира. Проходило это награждение в кромешной темноте. Дело в том, что преимущественно весь свет во Дворце спорта был погашен для проведения предматчевого шоу, а специальные прожекторы, которые обычно направляются на хоккеистов, включить никто не удосужился. Вот и пришлось проводить награждение Дмитрия Орлова в потемках. Если кто-то не присутствовал на этом матче лично, увидеть произошедший грубый технический промах можно было в эфире телеканала ТВН, который вел трансляцию матча, включавшую в себя и предматчевое поздравление Дмитрия Орлова.

В общем, не зря, видимо, «Металлург» идет на последнем месте в КХЛ. Причем, как думается, не только по спортивной составляющей вопроса.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка  

Редакция Sport42
17.01.2011

Читайте далее

Комментарии: 35

Правила
Pinocheth 17.01.2011 23:17:36
0

Вопрос не в том почему латвийский флаг не повесили. Ну его в эту... в Балтику, короче... У меня вопрос другой - где взяли флаг Австрии? Где вообще у нас можно достать австрийский флаг? Вдруг в Новосибирск когда нибудь австрийский BELPHEGOR приедет с концертом. Я бы там австрийским флагом намахался.

Gringo 17.01.2011 20:13:49
0

Мармадюк, столько энтузиазма на пустом месте... ....какой штраф, Витькам за мордобой смешную сумму выписали а тут флаг какой-то...

Dima.007 17.01.2011 16:35:20
0

Мармадюк, ну если тебя это так сильно задевает, приди сегодня на матч, возьми стремянку и перевешай. Ты что, латыш, что тебя это так гнетет? Они в латвии на памятнике воину освободителю свастику рисуют, а ты из-за их тряпки исплакался.

Александр 17.01.2011 15:08:37
0

Мармадюк,ну это уже латыши за присвоение флага Австрии себе должны нашему клубу штраф за этот криминал.

Мармадюк 17.01.2011 14:52:14
0

Александр, нет криминала? это прямое нарушение регламента кхл и клубу за это наверна положен солидный штраф

Степан 17.01.2011 14:49:03
0

Leonid,Хорошо сказано.

Александр 17.01.2011 14:33:20
0

Вот знаете ,я даже этого сам не знал ,а как всетаки-интересно происхождение латвийского флага : Примерно в 1870 году в Дерпте (Тарту) несколько студентов, входивших в общество младолатышей, заметили: в "Рифмованной хронике" XIII века впервые как будто говорится о латышском национальном флаге. Позднее, основываясь на версии, что описан был именно латышский флаг ("красный с белой полосой",как у вендов-австрийцев), младолатыши избрали его своим символом. А в мае 1917–го, на заседании Общества содействия искусствам, красно–бело–красный флаг уже был принят в качестве национального латвийского(он же Австрийский).— Кого–то оскорбляет даже то, что в основе латвийского государственного флага — вендский(Австрийский), славянский: красный с белой полосой,это флаг Австрии.Так что криминала здесь оказывается никакого нет.

Djklshm 17.01.2011 13:36:50
0

Всёравно сегодня выиграют!

Александр 17.01.2011 13:36:18
0

Ребята ну если заподозрил не ладное с флагами первым ShuudaN то честь и хвала ему!Вот только надо было сообщить во время было ему про это куда следует .Ну,а так опять же тогда статьи этой не было бы,и не обсуждали .А так даже интересней,есть об чем поговорить.

Мармадюк 17.01.2011 13:29:55
0

Kostya_K., а хоккейному клубу нихолодна нижарка от того, насколько тебе камфортно находится во дворце спорта. тебе все равно и им на тебя в лице болельщика все равно =)

Kostya_K. 17.01.2011 13:21:49
0

Да пускай хоть флаг Гандураса висит. Не холодно не жарко от этого!!!

Александр 17.01.2011 13:13:34
0

Ребята да фиг с этими флагами.МЫ болеем за КУЗНЮ!ShuudaN,и что ты молчал?

ShuudaN 17.01.2011 13:00:19
0

Честно говоря, я это заметил с самого первого раза, как этот флаг Австрии там повис. Думал, мож временно? Ага щас)) ... Посмотрим, что после этой статьи будет...

Саня65 17.01.2011 12:54:14
0

Болельщики-то тоже ушами прохлопали.)) А виновна, естественно, только дирекция Дворца Спорта. Именно она отвечает за оформление спортивной арены. Разгильдяйство очередное , наплевательство на собственные должностные обязанности , и ничего более...

Мармадюк 17.01.2011 12:15:49
0

вот-вот =)

Egus 17.01.2011 12:13:39
0

Мармадюк, Главное, чтобы не Франции :)

гус 17.01.2011 12:13:11
0

Мармадюк, Был-бы флаг нормальный, стали-б чемпионами!!!)))))))))))))

Мармадюк 17.01.2011 11:57:03
0

гус, все начинается с малова. был бы флаг тот что надо - были бы и входы, и питание, и все насвете. но работают спустя рукава - и ниче нет потому..

гус 17.01.2011 11:44:36
0

Вот надо вопрос поднять, почему опять все выходы позакрывали??? И что-бы пойти покурить, нужно пройти пол стадиона!

гус 17.01.2011 11:36:13
0

Раздули бучу не из-за чего.

Александр 17.01.2011 11:31:03
0

Мармадюк,ну что прям сразу увольнять,ну ошибся тот человек который вешал,или ему кто-то дал этот флаг(других может не было),который в этих флагах ни бум-бум,и за это людей на улицу?А то что наши флаги со Словенией похожи,я тоже знаю.Теперь приходя во дворец спорта будем обязательно смотреть на флаг России.

Мармадюк 17.01.2011 10:42:03
0

то што отличия мизерные и в хоккейнеом клубе их упустили, говорит о том, что в клубе работают не те люди которые там должны быть. за такие косяки однозначно надо увольнять с работы. а флаги россии и словении например тоже очень одинаковы. так может металлург еще скоро и флаг словении повешает?

Александр 17.01.2011 10:38:20
0

http://planetolog.ru/flag-country-region.php?region=Europe.Посмотрите здесь флаги Австрии и Латвии,отличия мизерные.

SERGEY 17.01.2011 10:16:19
0

По осени у Рижан на одном из форумов,тоже шли терки по поводу флага.И как они сами выяснили что половина из них свой флаг не видели и не знают как он выглядит.Так что не только у нас кое кто убог....

Мармадюк 17.01.2011 09:39:14
0

все это смешно, если бы не было так грустно. даже флаг и тот не могут нармальный повесить...стыд и срам на всю страну опять

Kostya_K. 17.01.2011 08:46:53
0

Точно во всём был виноват флаг Австрии)))) И стоило из-за этого столько букв много писать_)))))

Gringo 17.01.2011 08:39:10
0

Maxim96, за минуту пока выстраивались послушать гимн 22 латыша не разглядели подмену флага? и перед сезоном комиссия КХЛ обследует стадионы команд, конечно может быть плохо обследует, но если честно складывается ощущение что следующей статьёй Спорт-нк будет о бабушках продающих семечки... может не стоит из пальца высасывать проблемы?

Maxim96 17.01.2011 08:03:08
0

Pegas, когда они приезжали, то это был самый первый матч сезона, они тогда рвались в бой и необращали внимание на флаг

Leonid 17.01.2011 05:31:33
0

В общем то, а как может быть иначе, если у клуба КХЛ просто напросто нет даже отдела маркетинга! Перед началом сезона кое кто удосужился вышвырнуть из клуба как щенка уважаемого челоека, Александра Нефедовича Горбунова, просто так, потому что кое каким товарищам он не понравился. Выкинули мужика на улицу. Ладно, понятно, что он не был гением. Но ведь за весь сезон так и не взяли никого вместо него. Того же Романа Беляева, сколько он просился в клуб, неподпускают даже на пушечный выстрел некоторые недоруководители. Господам Кузнецову и Скрипниченко прежде всего необходимо понять, какие люди окружают их, что это просто балласт, которых не интересуют ни результаты, ни продукт для болельщика, а только как побольше бабла срубить в клубе. Если на каждом должности будут работать адекватные люди, больные хоккеем, для которых не пустой звук такие понятия, как патриотизм, родной город, тогда и флаги у нас будут нормальные, и игроки, и победы, и на стадион будет приятно зайти. А сегодня это не стадион, а обычная городская помойка.

STEK™ 17.01.2011 05:30:38
0

Сейчас флаг заменят...И попрёммм...

Metalloprokat-40 17.01.2011 02:33:02
0

чудовищные тупицы...

Konstantin_NVKZ 17.01.2011 02:29:00
0

Международным скандалом попахивает.

Pegas 17.01.2011 02:19:31
0

Интересно, а латышы сами это замечали?))))

болельщик 17.01.2011 01:54:38
0

мда........

гус 17.01.2011 01:49:54
0

Нормальный флажёк, мне нравится!))