Телегин и Арзамасцев – победители международного турнира

Юниорская сборная России (игроки в возрасте не старше 17 лет), стала победителем «Турнира четырех наций», который проходил в Швейцарии.

В последнем матче на соревнованиях, россияне разгромили словаков со счетом 14:3, сделав в течение игры аж 70 (!!!) бросков в створ ворот соперника. Уже после первого периода наша команда вела в счете 6:1. В этом матче отличился и воспитанник новокузнецкой школы хоккея Иван Телегин, забросивший 10-ую и 13-ую шайбы сборной соответственно.

Самым же интересным матчем на турнире стала встреча сборной России с США. Причем уступая североамериканцам к середине второго периода со счетом 1:3 (счет в матче открыл новокузнечанин Телегин), россияне переломили ход встречи и одержали волевую победу 5:4. Так на последней минуте второго периода наша сборная в течение 48 секунд забросила три шайбы в ворота соперника!

В составе россиян победителем «Турнира четырех» стал не только Иван Телегин, но и еще один воспитанник новокузнецкой школы хоккея – защитник Захар Арзамасцев.