Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Пресс-конференция матча «Металлург» - «Динамо» Минск

Джим Хьюз ("Динамо") и Борис Михайлов ("Металлург")

Джим ХЬЮЗ, главный тренер ХК «Динамо» Минск:

- Сегодня была интенсивная, быстрая игра. Я не ожидал, что с нашей стороны будет так много удалений, но это часть игры. Для меня этот матч стал первым в КХЛ. Я действительно впечатлен и очень рад этому событию. Мне очень понравилась атмосфера матча – на трибунах было много болельщиков. Я думаю, игра понравилась публике.

 Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер ХК «Металлург»:

- Игра была интересная, быстрая. Но моих хоккеистов захватили эмоции. Были ненужные удаления. Да, это часть игры. Но нужно думать в какой ситуации ты нарушаешь правила. Болельщики встретили нас сегодня здорово, поддерживали команду. Нашей команде видимо не хватило немного разума в игровых ситуациях. По самоотдаче претензий нет – очень хотели выиграть. Не получилось. При таком количестве удалений сложно одержать победу.

- Перед началом сезона пришедший из «Витязя» защитник Горачек заслужил не мало лестных слов. Говорилось о том, что он надежный игрок, сумел набрать по итогам сезона положительный показатель полезности. А вот сегодня в матче вы нередко его сажали на скамейку.

- Да, я действительно надеюсь на него. Но Горачек сегодня толи перегорел, толи еще чего. Сам не свой был. Старался его как-то успокоить. Но такое часто бывает, что хочешь показать себя с самой хорошей стороны, а получается наоборот. Вместо чеха выпустил молодого Орлова. Не растерялся – молодец. Сейчас нужно думать, как восстановиться. Завтра ведь в бой опять.

- «Амур» проиграл, «Металлург» проиграл. Причем оба клуба потерпели поражения дома от дебютантов.

- Это новая лига. Здесь нет дебютантов. Все борются за свое выживание. Рига и Минск хотят зарекомендовать себя. Тем более сейчас, на старте сезона, все команды в хорошей физической форме. У кого больше разума – тот и выигрывает. У «Динамо» его сегодня было больше, потому они и победили.

- Вас не удивляет, что «Металлург» проиграл команде, в которой много хоккеистов, не поднимавшихся в своем уровне игры выше нашей высшей лиги?

- Чемпионат Белоруссии тоже неплохой. У «Динамо» много опытных хоккеистов, которые играют в обороне. Играют рационально и грамотно.

- На ваш взгляд, какая из пятерок сегодня допустила меньше всего ошибок?

- Сейчас после первого матча не хотелось бы говорить о том, кто сыграл хорошо, а кто плохо. Если два звена проигрывают – то это не очень хорошо. Но с оценками давайте подождем.

- Завтра дадите в воротах шанс Бобровскому?

- У нас два хороших вратаря – Соколов и Бобровский. А шанс дают или совсем молодому хоккеисту или когда пожаром пахнет.

- Пока пожаром не пахнет?

- Нет.

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
02.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 9

Правила
Kranker 03.09.2008 09:15:17
0

Сборная дома престарелых Новоильинского района смотрелась бы убедительнее в ситуации 5 на три. Металлург блестяще копашился в своей зоне, но опасных моментов 0. Игра действительно великолепная, если оценивать её в номинации самый провальный дебют года!

22 03.09.2008 08:53:41
0

Какие могут быть эмоции???. Они же профи. Ну психологов наймите....каждому.

ГАЙ 02.09.2008 22:25:10
0

Потенциал у средненьких игроков мог поднять только тренер Николаев. Он не дал бы им спокойно жить после таких игр. Демократия ху...вое дело в команде. Надо быть жестоким. Тогда хоть есть шанс, что средненкие игроки, через "не хочу", начнут быстро соображать и двигаться.

ГАЙ 02.09.2008 22:16:48
0

Самое страшное - игра обороны! Кто из защитников сегодня не косячил? Может только Галанов. А у кого из защитников есть потенциал развития спортивных качеств, кроме как у мальчишки Орлова? Ну и перспективка у команды... Вот это селекция!

M.A 02.09.2008 22:05:09
0

Froth где нет трансляции? Ты имеешь ввиду Он-лайн? Ну что сказать!? Во-первых команду Динамо скажу честно довольно многие (не все) не дооценили. Начали очень резво. Вышли вперед Динамовцы спокойно реализовав свои моменты. но потом вдруг резко что-то случилось и наш Металлург за 1,5 минуты забивает 3 гола! Я лично подумал все! Конец Динамо, но не тут-то было. За несколько секунд забили 3 шайбу и ушли на перерыв 3-3. на следующий период Динамовцы вновь вышли вперед, только в середине 3-го периода мы сравниваем. Судья косячил скажу сразу! И тут совсем неоправданное удаление (судья мог и не довать тем более в ОТ) в ОТ - ну и Минчане красиво реализовали! Фотки с матча в разделе Он-лайн архив он-лайна. нескоко фоток.

Froth 02.09.2008 21:56:37
0

Расскажите об игре плз, интересно как Динамо Мн смотрелось, а то трансляций нет =(

Диман Б. 02.09.2008 21:33:56
0

Интересно, дядя Боря правда думает что зрителям понравилась игра?

Fanat 02.09.2008 20:48:04
0

Гнать на х..й Соколова! И все дела !

M.A 02.09.2008 20:33:26
0

Да... Не имели права мы проигрывать! Особенно когда перехватили инициативу когда вели 3-2! Соколова не обвиняю ни в чем, но ошибки допускал и причем ненужные. Ладно... Завтра дадим бой!