Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «Чтобы бороться за 6-7 место, наш бюджет надо увеличить на 70 процентов»

Спортивный директор «Металлурга» рассказал, от чего будут зависеть перспективы новокузнецкой команды на следующий сезон.

- Что касается перспектив команды на следующий сезон, можно ли уже сейчас говорить о чем-то конкретно?

- Сейчас мы работаем над бюджетом следующего года. И это во многом определит задачи на следующий сезон. Какой будет бюджет – такие будут и задачи.

- Президент «Металлурга» Сергей Кузнецов уже сказал, что задача на следующий сезон будет это 6-7 место по итогам регулярного чемпионата.

- Понимаете в чем дело, тут простая история. 6-7 место – это определенная сумма денег. Приблизительно понятно какая. Если будет такая сумма денег, скажем, у меня, как у человека, отвечающего за комплектование, тогда с нас можно будет спрашивать вот это 6-7 место. Почему нет?

- Чтобы можно было спрашивать за 6-7 место, насколько нужно увеличить нынешний бюджет «Металлурга»?

- Примерно на 70 процентов.

- Есть ли хоккеисты в нынешнем составе «Металлурга», с кем хотелось бы продолжить работу в новом сезоне?

- Безусловно, есть. Вопрос в другом: есть люди, у которых заканчиваются контракты, и у них разные статусы. Есть люди, которые получат статус ограниченно свободных агентов – этих людей мы сможем удержать. А есть люди, которые получат статус неограниченно свободных агентов – тогда с этими людьми будет сложнее. Мы – хотим. Другой вопрос, какое будет у них желание.

- Можно ли говорить, что вы и Анатолий Емелин уже точно остаетесь в Новокузнецке? Президент клуба сказал, что, в принципе, доволен вашей работой.

- Я привык доверять бумагам. И у меня, и у Емелина контракт до конца сезона. Безусловно, мы очень довольны, что руководство удовлетворено нашей работой. Но контракты на следующий сезон пока не подписаны. Если предложат, то, безусловно, будем рассматривать.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
02.02.2011

Читайте далее

Комментарии: 23

Правила
Pinocheth 03.02.2011 23:06:24
0

Вайс уже на следующий сезон отмазы лепит. Бабла не будет - однозначно! Никто столько не даст. Вот тогда он и скажет - денег нет, результата нет, я же говорил... А рыбина он еще та...

Djklshm 02.02.2011 21:38:28
0

А что не кто не слышал,Кузнецов ещё говорил что нужно 3-4 года для сздания команды.А нам надо набраться терпения.

Maus 02.02.2011 19:54:12
0

Pasha0808, а что плохого в том, что перед началом сезона, капитан верил в свою команду на 100%.

KAs 02.02.2011 19:08:57
0

Не понимаю когда говорят, Что Вайсфельд ах он какой всех продаёт и наживается на этом. Это че получается? Энджел и Головин были его личные игроки? которых он продал а деньги себе в карман положил? Имхо такой бред

Pasha0808 02.02.2011 17:07:47
0

Я ни думаю что Кузнецов стал бы просто писанину наводить на счет 6-го места.Значит есть какие-то основания так утверждать.Не хочется верить в то,что он второй Коледаев)))))))

Maks2452 02.02.2011 15:36:21
0

Вот вопрос кто же бюджет на 70 процентов увеличит. А.Г Тулеев!

Ket 02.02.2011 15:07:37
0

ПРИВЕТ Vitaliy, ОК!!!

Vitaliy 02.02.2011 15:02:39
0

Ketik, не слушай никого, в следующем сезоне будет 100% лучше, чем прошедшие два!!)))

Александр 02.02.2011 14:45:20
0

Переходы,которые не состоялись.Есть и наши игроки.http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nhltwitter/152312.html.

гус 02.02.2011 14:33:56
0

Ket, А зачем его пытаться удерживать? Сейчас будет полностью новая команда, с новыми игроками и названием!!!

Kostya_K. 02.02.2011 14:28:32
0

Ket, "и помню каких звёзд он нам обещал" Напомни мне каких именно звезд он нам обещал???

Ket 02.02.2011 14:25:45
0

гус,Яковенко наслушался... Металлург- это результат перспективных!!!А Головина пытался он удержать?????

гус 02.02.2011 14:11:10
0

Ket, Головин всё равно бы ушёл, а так взяли молодого и перспективного!!! Можно вырастить и продать.

Kostya_K. 02.02.2011 14:08:55
0

Ket, Ну Сергеев это зря ты его в пример привела))) Он чемпион мира но не более того. Даже Орлов посильнее будет!!!!! Вот если увеличется бюджет лямов под 40-45$ тогда найдутся сразу и игроки нормальные.

Ket 02.02.2011 14:05:33
0

гус, знаешь мне интересно, вот вы на месте бы менеджера выменяли Головина на Рязанова да к тому же травмированного...из этого уже складывается селекция...посмотрите пример ЦСКА, Рылов на Сергеева ,Мишарин на Проскурякова всё же там грамотнее!!!

гус 02.02.2011 13:56:35
0

Ket, А почему ты думаешь, что у нас не началось комплектование команды???

Kostya_K. 02.02.2011 13:54:12
0

Всё по делу говорит. Будут бабки, будет результат.

Ket 02.02.2011 13:51:00
0

Pasha0808,укомплектование уже давно у клубов началось, вот и подумай кого мы сможем взять когда появятся деньги...а лидеры уже давно при контрактах!!!если будет даже комплектование, то остатками...Вайс пришёл ничего не знал ,прошло уже 2,5месяца и опять ничего не знает...как то он здесь работал, и помню каких звёзд он нам обещал!Реально вообще ничего НЕПРОИСХОДИТ!!!!!

22 02.02.2011 13:48:00
0

Вроде четко высказался: "будут деньги - буду работать на 6 место"....

Pasha0808 02.02.2011 13:42:19
0

Вы че оба несете то???!!!Вайсфельд профессионал.Какой он мутный то???Русским языком сказал:Если будут деньги,тогда с нас и спрашивайте.И я более чем уверен,если бюджет будет соответствующим,он сможет очень хорошо укомплектовать команду на следующий сезон.Сейчас то к нему какие претензии?

Ket 02.02.2011 13:36:26
0

Smash,Такое ощущение что Вайс игроков наоборот отговаривает подписывать контракты...Нужен новый менеджер и тренер!!!!

Smash 02.02.2011 13:31:49
0

Мужик мутный,только откаты мастерски брать и может от тех игроков которых отпустил.Полный развал.

Ket 02.02.2011 13:19:17
0

Да мужичок какой то скользкий этот Вайс...Никто ни о чём не знает....