Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Кузбассе должны появиться новые футбольные поля с искусственным покрытием

В рамках целевой программы развития физической культуры и спорта в Российской Федерации, была разработана федеральная программа по укладке искусственных футбольных газонов на территории страны.

За ее реализацию взялся Российский Футбольный Союз, который обратился к федерациям футбола на местах (в том числе и федерации футбола Кемеровской области) с предложением по мере необходимости уложить в регионах дополнительные искусственные поля для занятий футболом.

В Кемеровской области по поручению департамента молодежной политики и спорта, который возглавляет Алексей Зеленин, была разработана специальная программа по необходимости укладки полей с искусственным покрытием. В РФС было отправлено гарантийное письмо от Кузбасса, подтверждающее, что наша область заинтересована в размещении на своей территории сразу нескольких полей с искусственным покрытием в рамках программы по пропаганде спорта и здорового образа жизни на 2009-13 г.г.

Затраты на подготовку площадки для укладки газона при этом берет на себя местный бюджет, федеральный же центр финансирует непосредственно закупку и укладку газона.

Таким образом, планируется, что в ближайшей перспективе в Кузбассе должно появиться сразу несколько искусственных футбольных полей в Новокузнецке, Кемерово, Междуреченске и Ленинске-Кузнецком.

В Новокузнецке новый искусственный газон планируется постелить в Новоильинском районе и на стадионе «Байдаевец».

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
12.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Eagle 15.11.2008 19:57:36
0

чуваки, я понимаю, что вы уже маститые журналисты, и не мне вас учить, но слово "Кемерово" склоняется по правилам русского языка...