Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» - «Динамо» Минск – 4:5 ОТ. Подробное описание всех голов

Читаем далее

0:1 Чуприс (Красоткин, Мьюр) 05:38 (бол).

Чуприс набирает скорость от своей синей линии, без помех доходит до зоны «Металлурга», не снижая скорости обыгрывает один в один Остроушко, выкатывается на пятак, укладывает на лед Соколова и уже в падении отправляет шайбу в пустой гол. Красивая шайба!

 

0:2 Курилин (Дудик) 07:10

Гол на пустом месте. Мьюр от красной линии вбрасывает шайбу в зону «Металлурга». Соколов выкатывается за ворота, чтобы ее остановить. К Соколову подъезжает Семин, но Максим решает пробросить шайбу по борту - получается пас на Дудика. Тот делает передачу к воротам на Курилина и нападающий бросает уже по пустым ворота. Соколов пытается исправить ситуацию в падении, но ничего не помогает.

 1:2 Дударев (Михайлов, Семин) 17:03 (бол).

Семин на синей линии, Михайлов справа у ворот. Игроки ведут перепасовку друг с другом и Семин наносит мощный бросок в дальний угол. Чиодо выручает, отбивая шайбу шиндрой. Та попадает в конек Дударева, находящегося на пятаке, Михалев действует не расторопно и позволяет без помех Дмитрию бросить и сократить отставание.

 2:2 Хлебников (Галанов, Вишняков) 17:43 (бол).

Горачек в зоне «Динамо» на правом борте выигрывает борьбу за шайбу у Джулиано и отдает пас Галанову, который находится на синей линии по центру площадки. Максим переводит шайбу на лево Вишнякову. На нападающего выкатывается Макрицкий, но помешать сделать передачу не может. Пас идет на пятак и Хлебников, которого не успевает накрыть Мьюр, замыкает передачу.

 3:2 Чупин (Остроушко, Бердников) 18:10

Горжава ведет борьбу в правом углу с Антоновым и Заделеновым, выигрывает ее и отдает пас на находящегося рядом Бердникова. Сергей тут же делает передачу на синюю линию, Остроушко бросает в сторону ворот и Чупин, находящийся в одиночке на пятачке в воздухе подправляет ее. Антонов спешащий закрыть капитана «Металлурга» явно опаздывает.

 

3:3 Заделенов (Андрущенко, Чуприс) 19:45.

Андрущенко входит в зону и на синей линии элегантно на развороте обыгрывает Горачека, который к тому же теряет клюшку. На освободившийся левый край врывается Чуприс, беспрепятственно прокатывается за воротами и делает передачу на пятак. Ярославу пытается помешать Хлебников, который ложится под шайбу. Рядом с Валерием Капуш - но Рихард всего лишь в роли статиста. В итоге передача проходит и Заделенов опекаемый Горачеком, который по-прежнему без клюшки, без видимых проблем отправляет шайбу под перекладину.

 

3:4 Антонов (Чуприс, Красоткин) 26:31

Комбинацию начинает пасом из-за своих ворот Красоткин, отправляя шайбу на красную линию точно на клюшку Чуприса. Реактивный нападающий легко уходит от Бердникова и продвигается в зоне Кузни по правому флангу, подвергаясь прессингу со стороны Горачека. Чех пытается нейтрализовать Чуприса, но тот умудряется сделать передачу прямо на пятачок. Галанов нейтрализует на пятачке Стася, Соколов садясь на колени, закрывает ближний угол, при этом теряя из виду шайбу. А шайба проходит через пятак на левый край. С которого несколько мгновений назад непонятно для чего на другой фланг скатывается Бердников. В итоге защитник Антонов в полном одиночестве от души щелчком посылает шайбу в абсолютно пустой угол ворот. Соколов реагирует очень поздно.

 4:4 Семин (Дударев, Капуш) 53:55.

Михайлов входит в зону, наносит бросок с ползоны низом. Шайба попадает в конек защитника «Динамо», но Чиодо готов к рикошету и отбивает шайбу, которая отлетает в угол площадки. Первый на подборе Дударев. Дмитрий делает передачу за воротами Капушу. Рихард ищет свободных партнеров, находясь на правом краю у ворот. На пятачке ведет борьбу Михайлов, выкатывается Уланов и перекрывает свободное пространство. Пас Егору отдать уже нельзя. И тут от синей линии подключается Семин. Дудик пытается удержать Николая, но это у него сделать совсем не получается. Капуш пасует на Семина и тот в касание с нескольких метров несильно отправляет шайбу низом в угол. Чиодо было трудно среагировать.

 

4:5 Клаймер (Жидких, Заделенов), 63:22 (бол).

Татаринов пытается прорваться к воротам Минска по левому краю, но в районе круга вбрасывания у него отбирает шайбу Ульмер и заложив вираж, набирая скорость, двигается вдоль ближнего борта. Дударев преследует Джефри, дважды бьет тому клюшкой по рукам – североамериканец падает – удаление. Нарушение – «задержка клюшкой». «Динамо» выигрывает вбрасывание в средней зоне и благодаря индивидуальному проходу Жидких закрепляется в зоне «Металлурга». Идет розыгрыш шайбы. Жидких из правого круга выбрасывания при попустительстве Давыдова делает точную передачу к воротам на Заделенова, а тот в касание переводит пас в центр на Клаймера, разместившегося прямо напротив ворот. Остроушко, отвечавший за этот участок площадки, момент передачи не видит и реагирует поздно. Артем пытается сесть на колени и принять бросок на себя, однако Клаймер посылает шайбу низом, та проходит под защитником «Металлурга» и попадает прямо в угол. Соколов, толком не видевший момент броска и движение шайбы, выручить не смог.

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
03.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила