Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Для Новокузнецка 3300 зрителей - ничтожное число

Команда Майка Крушельницки в Новокузнецке проиграла в третий раз подряд. «Металлургу» эта победа была нужна, как воздух, ведь безвыигрышная серия достигла впечатляющих размеров, а два домашних поражения подряд заставили в городе горняков заговорить о возможной отставке Бориса Михайлова. К тому же история в последние годы складывается таким образом, что в «Металлурге» тренеров меняют обычно именно в ноябре. Но «Витязь», пока так и не собранный недавно назначенным канадским специалистом, был как раз подходящей жертвой, и кузнечане сделали все, от них зависящее, чтобы победить.

Даже драку явили своим болельщикам, которые потихоньку забывают дорогу на хоккей - 3300 зрителей для Новокузнецка - ничтожное число.

Михайлов после поражения от «Спартака» остался недоволен действиями нескольких своих хоккеистов, потому не попал в заявку Кицын, травмированы Гусев и Шинкарь, которых заменили Дмитрий и Евгений Орловы, а также Чупин. А Крушельницки на сей раз не стал раздевать на игру Сапожкова и Карпова. Впрочем, над чем новому главному тренеру «Витязю», и он этого не скрывает, еще предстоит поработать - это дисциплина. Почти 30 минут игрового времени гости уверенно чувствовали себя на новокузнецком льду, а Борис Тортунов спокойно отражал все атаки «Металлурга». Но… В течение 27 секунд правила нарушили Саймон и Носов, и звено Капуша реализовало большое численное преимущество, отличился Валерий Хлебников. Не проходит и пяти минут, как за ту же самую подножку удаляется Арэн Спайло, и на сей раз забивает первое звено - усилиями Дмитрия Дударева. А когда Егор Михайлов в начале третьего периода забрасывает третью шайбу, все становится ясно. В концовке матча гол престижа забивает Крис Саймон, а за шесть секунд до финальной сирены в кулачном поединке сходятся Артем Остроушко и Игорь Радулов…

«Зачастую вся наша игра сводится к индивидуальным действиям. Это наша самая большая проблема, мы должны над ней работать», – грустил после матча Крушельницки. А Михайлов отметил, что его команда играла скованно, раскрепостившись лишь, когда забила.

www.sport.gazeta.ru 

Редакция Sport42
17.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила