Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Шведы прочат в Кузню лучшего бомбардира чемпионата

Один из самых результативных игроков чемпионата Швеции форвард Йоаким Линдстрем все-таки может вернуться в КХЛ.

27-летним хоккеистом, который в середине апреля отказался переходить в "Трактор", теперь активно интересуется новокузнецкий "Металлург", сообщает Vasterbottens Folkblad. В минувшем сезоне Линдстрем забросил 28 шайб и сделал 32 голевые передачи, во многом поспособствовав выходу своего клуба в финал чемпионата. В России нападающий известен по выступлению за "Торпедо": в сезоне-2009/10 он провел в регулярном чемпионате КХЛ 55 матчей, набрав 30 (10+20) очков. "Кузня" долгое время интересовалась партнером Линдстрема по клубу Микко Лехтоненом, однако финн предпочел подписать контракт с "Северсталью".

В "Шеллефтео" не отрицают, что по финансовым условиям соперничать с командами КХЛ не смогут. "У нас нет шансов, когда делают предложения из КХЛ. По крайней мере, ведущие клубы российской лиги, - сетует спортивный директор клуба Лассе Юханссон. - Сейчас я даже не представляю, что выберет Йоаким".

Однако на прошлой неделе Линдстрем во Флориде женился, и молодая американская супруга хоккеиста наверняка откажется переезжать в Россию. В клубе надеются, что женитьба заставит форварда остаться в "Шеллефтео". Добавим, что помимо Линдстрема и Лехтонена шведы могут потерять еще одного форварда: рижское "Динамо" сделало в конце апреля предложение нападающему Фредрику Варгу.

(с) Хоккейная Правда

Редакция Sport42
08.05.2011

Читайте далее

Комментарии: 37

Правила
Nikber 10.05.2011 07:52:24
0

Teser, в сегодняшнем интервью Вайсфельд сказал почему он не спешит подписывать игроков, потому что цены на них заоблачные и явно завышены, подождет когда будут нормальные, да и НХЛ еще не открыли свой рынок. Короче попозже можно будет взять игроков хорошего уровня за меньшие деньги.

Ket 09.05.2011 23:08:00
0

Teser, всё пучком;, без паники))))))

Teser 09.05.2011 22:40:22
0

Ket, ну бум надеяться))) чё-то блин не слыхать и не видать новостей про новичков-легионеров=((( да и я так посчитал на вскидку команде до укомплектации ещё как до Пекина из Мадрида!!! российских ещё надо подписывать...а всех отпущенных из команд лучших игрочил всякие Тракторы и Торпеды разбирают!!!))) А Вайс на своём еврейском терпении по ходу спокойно к подобным фактам подходит...(((

Ket 09.05.2011 22:32:33
0

Teser, Да он держит постоянно свой высокий уровень...а в тот день ,просто подписал контракт с Кузней и разнервничался (это когда с немцами играли имею ввиду) ))))))

Teser 09.05.2011 22:27:18
0

Ket, ну я тпруууу...даж не знаю радоваться на настоящий момент этому или нет??!!! он загубил 200%-ную победу нашей сборной!!!! хотя до этого матча прямо-таки не показательно стоял! ещё б удержал свой напалм с этого дня до конца след сезона кхл=) и тада я его точно прощу за сегодня=)

Ket 09.05.2011 21:46:47
0

Teser,Лассила великолепен!!!!!))))))

ПР0Р0К 09.05.2011 20:58:10
0

Немного не в тему, но кто знает какой приз за тото ЧМ,может с плей-офф КХЛ 20-ку сюда перекинули?

Teser 09.05.2011 19:32:03
0

Ket, а тем временем на 8 минуте матча Россия - Финляндия по причине несостоятельности Веханен сменён на нашего ЛАСИЛЛУ)))

Stepan 09.05.2011 19:06:39
0

Ket, а где такое интервью...?почитать охото)

Ket 09.05.2011 18:45:53
0

Teser,Да и зачем нам нужны игроки с проблемами, а то будет только думать что да как на родине..и выходить на лёд не выкладываясь...а нам нужен результат.как пишут в сми-- Кузня в этом межсезонье на легов планирует хорошо потратиться.А сам Лассила пишет, что его мечта сбылась он долго к этому шёл и для него честь играть в Новокузнцке)))

Teser 09.05.2011 18:20:53
0

...раз уж не к нам он собирается)

Teser 09.05.2011 18:20:20
0

Ket, даам) кароче все хором желаем Линдстрему похоронить свой недюжий талант в шведских льдах и здорового сынишку=)

Ket 09.05.2011 18:16:45
0

Teser,Ну насчёт Улмера как то сразу подозрения пали,из Минска уволили да и чемпионат БЛ не так хорош как остальные европейские лиги..а так верно подметил "долбанный Бабаев", и ещё у Линдстрема жена рожать летом собралась...вот ещё одна причина..что хочет заинтересовать запад , прямые рейсы в Швецию.но а то что карьера хокка не велика, никто не подумает.

Teser 09.05.2011 17:45:29
0

Ket, ну удивительно оказалось только то что этот долбанный Бабаев у него агент...а так с нами уже заключали контракты лидеры "элитных европейских чемпионатов"...тот же Улмер)жалко не срослось

Ket 09.05.2011 16:54:59
0

А что то тут удивительного ,просто таки этот "супер агент Бабаев" хочет продать этого шведа за хорошие деньги на запад ,спикулируя востоком.

Teser 09.05.2011 14:53:14
0

ну фсё мляя...двухдневная надежда вдребезги расшиблась упав с небоскрёба=((

СЕРГО 09.05.2011 14:42:27
0

мы все живем удевлениями

СЕРГО 09.05.2011 14:41:45
0

хороший знакомый.этот разговор был еще в начеле апреля. но файсвельд имена скрыл.мне нет смысла скрывть.

Александр 09.05.2011 14:36:26
0

Шведа вероятнее не будет.http://www.hockeypravda.ru/news/show_news.php?id=6563.

Ket 09.05.2011 14:05:51
0

СЕРГО,Если хочешь удивить и что то знаешь то не виляй, а говори конкретно...а предположения у нас у всех есть.

Teser 09.05.2011 14:04:45
0

СЕРГО, а чё у тебя знакомый с хорошими связями с клубом или ему просто утку подбросили?)

Kuvalda 09.05.2011 13:47:52
0

Интересно, что за гастарбайтер))

СЕРГО 09.05.2011 13:45:08
0

может. один америком какой та. центр. говорит на пятоке борится хорош

Teser 09.05.2011 13:32:11
0

СЕРГО, ну наверно потому что легов, которых и так-то всего 5 максимум подписать можно + за немалые деньги всех просматривают хорошенечко...чтоб типа как с Улмером не было!

СЕРГО 09.05.2011 13:25:18
0

но сказал почему то на просмотр

СЕРГО 09.05.2011 13:24:31
0

мне сказал один близкий чел .что должны приехать один один центр нападер и оден правый. с закордона

Teser 09.05.2011 12:47:26
0

СЕРГО, не понял, что ты хотел сказать!)

Stepan 09.05.2011 12:38:50
0

О следующих трансферах когда сообщат...?никто не слыхал?

СЕРГО 09.05.2011 12:32:27
0

говорят 2 были в кузни один центр нападающий

Ket 08.05.2011 23:34:11
0

FanatMHk,)))))) пускай зовёт легов высокого уровня..)))

FanatMHk 08.05.2011 23:12:48
0

Ket, ну тогда пусть побольше финов в кузню зовет))) просто у нас водка вкуснее)))и пусть шведов прихватит))))

Ket 08.05.2011 22:44:06
0

FanatMHk,Наслышан о Сибирских просторах)На орденоносную Кузню решил поглядеть, где танки отливали в годы войны..да и не всегда же Металлург был в Н... месте, решил помочь завоевать былые позиции...можно пожелать Лассиле только удачи ,а мы болельщики поддержим его и остальных легов как умеем )))))))))))

FanatMHk 08.05.2011 22:14:15
0

Ket, интересно почему Лассила приехал именно к нам? У нас тут финов много?)) или родня у него?))

Ket 08.05.2011 20:51:54
0

FanatMHk,Олигархи и Лассилу хотели при том что давно ,но приехал он в Кузню..или это игра агентов для набивания цены.подождём))

FanatMHk 08.05.2011 20:02:31
0

было бы хорошо... а то мож "олигархи" перехватят

Nikolay 08.05.2011 16:31:54
0

http://allhockey.ru/news/96784/

Виктор 08.05.2011 16:05:58
0

Крутой игрок)))Было бы хорошо)))