Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

НЕ ПОВОД ДЛЯ «УРА!»

Победа над «Витязем» - это конечно хорошо. Только вот что-то особо радостного настроения она все равно не добавила. Не добавила потому, что ощущение от того, что нынешний сезон, как и три предыдущих чемпионата, «Металлургу» не принесет ничего особо запоминающегося, все еще имеет место быть.

Четвертый сезон в Новокузнецке бесконечной чередой меняются игроки, тренеры, кто-то из них уходит, а затем возвращается в «Металлург» снова…Состав меняется до неузнаваемости. Каждый год. Скажите, сможете ли Вы назвать первые две пятерки «Металлурга» образца сезона 2005/06? Если да, то Вас можно назвать ходячей хоккейной энциклопедией не хуже Твалтвадзе. Зато больше чем уверен, если поинтересоваться у новокузнецких болельщиков о первых двух составах Кузни, и даже не побоюсь – третьего звена, например образца сезона 2004/05, те Вам назовут сочетания на зубок. Потому что в Новокузнецке тогда была настоящая хоккейная команда. Бившаяся за себя и друг за друга. Потому что вместе – эти хоккеисты были силой. По раздельности же…По раздельности же никто из них так толком и не заиграл на том уровне, на котором они играли в Новокузнецке при Соловьеве.

Сейчас же название «Металлург» превратилось в какую-то вывеску, под которой успели поиграть такие люди как Михно, Семенов, Журиков, Шардаков…Кого только не было в Кузне за последние годы, еще не так давно отличавшейся стабильностью состава… Впрочем, результат остается неизменным – 16 место и вылет в первом раунде плей-офф. В прошлом году он и вовсе трансформировался в 17-ое. Причем в трех предыдущих чемпионатах «Металлург» не страдал от экономических кризисов и имел возможность изрядно обновлять состав в период дозаявок. Так чего тогда ждать от нынешнего выступления команды? Команды не получающей два месяца зарплаты и не имеющей возможности взять новых игроков для усиления состава?

У Новокузнецка был шанс избежать всех тех результатов (а результатов ли?), которые команда показывает начиная с сезона 2005/06. Сезона, который по всем ожиданиям должен был стать одним из лучших в истории «Металлурга». Все хоккеисты команды, с кем доводилось общаться по завершению сезона 2004/05, сходились во мнении, что при точечном усилении состава (приобретение максимум 3-4 хоккеистов, а не по полсостава как это делается сейчас), Новокузнецку было реально побороться за медали… Но Новокузнецк выбрал свой путь.

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
17.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Мастер 19.11.2008 18:03:48
0

Увы и АХ!!!