Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «Мы подписали нападающего, манерой игры очень похожего на Мозякина»

Генеральный менеджер «Металлурга» прокомментировал последний трансфер новокузнецкого хоккейного клуба.

- С моей точки зрения, Дмитрий Кагарлицкий - очень перспективный игрок. Если говорить о манере его игры, то он очень похож на Сергея Мозякина. Его проблема заключалась в том, что у него были недостаточно хорошие физические кондиции, но сейчас этот хоккеист уже окреп, второй год играет в Высшей лиге и в «Крыльях Советов» зарекомендовал себя очень неплохо. Лично мне этот игрок очень нравится и я считаю, что у него хорошее будущее. Не нужно забывать, что этот хоккеист - чемпион мира среди юношеских команд.

Я хотел заполучить Дмитрия еще в прошлом году, но не получилось в силу его контрактных обязательств. Сейчас мы подписали с Кагарлицким двухсторонний контракт, так что теперь все зависит только от него. Если проявит себя должным образом, значит, будет играть в основной команде.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
31.05.2011

Читайте далее

Комментарии: 9

Правила
GEKA 05.06.2011 12:57:48
0

Konstantin_NVKZ, нет у него днюха 1.08.89!

Konstantin_NVKZ 04.06.2011 21:27:15
0

А по возрасту он за Медведей еще может выступать или нет?

GEKA 01.06.2011 07:40:36
0

Дворец точно надо в порядок приводить,а то развалися скоро! Будем ждать конца августа,когда появятся игроки,которые нигде не сгодились... Да очередное печальное интервью Вайса,хотя ему самому смешно!

Szenik 01.06.2011 06:56:55
0

– Чего вы ждете в следующем сезоне от генерального менеджера Вайсфельда и от команды, которой вы руководите. – Мне бы хотелось улучшить результат, то есть занять предпоследнее место (улыбается). А если серьезно, получится побороться за попадание в плей-офф – я буду удовлетворен. Также мне бы хотелось убедить руководство региона и хозяина клуба обустроить дворец, который требует как минимум реконструкции. И, наконец, надеюсь, у меня получится создать профессиональную команду единомышленников. Полностью сформировать состав мы сможем только к концу августа. Ведь ни для кого не секрет, что сначала комплектуются топ-клубы, а потом все остальные. Я когда работал в «Атланте», мне предлагали хоккеистов второму, а сейчас звонят предпоследнему. Последним игроков набирает Хабаровск.

Icononthemic 31.05.2011 19:06:44
0

Кстати, те 2 неразлучных канадца, которые по одиночке не выступают, - это, кажется, Бойд и Доус из Монреаля, которых Барыс взял.:)))

Stepan 31.05.2011 14:53:33
0

Настанет сезон и увидим каков будет плод творений Вайса...Может и Кагарлицкий себя проявит должным образом на предсезонке...Одним словом поглядим...