Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «Где Новокузнецк? Это недалеко от Омска. Там Ягр играет, ему очень нравится»

Генеральный менеджер «Металлурга» - о легионерах в российской провинции.

- Помню, когда я подписывал в «Атлант» одного финна, он меня чуть не первым делом спросил: «Мытищи это где? От аэропорта далеко?» Для легионеров, которые играют в европейской части, это важно. Потому, что если аэропорт под боком, на выходные можно домой слетать.

Ну, и соответственно, заманить сколько-нибудь стоящего иностранца в Новокузнецк, да еще при наших финансовых возможностях, это, конечно, сложно: от нас что до Москвы, что до Хабаровска лететь примерно одинаково. Вообще, за Урал, в Сибирь легионеры едут не особенно охотно. Хотя вот Ягр, например, он просто без ума от Омска: мне об этом его агент говорил. Так что я теперь, когда меня спрашивают: «Новокузнецк это где?», отвечаю: «Это недалеко от Омска. Там Ягр играет, ему очень нравится».

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rma/197867.html

Редакция Sport42
02.06.2011

Читайте далее

Комментарии: 35

Правила
Konstantin_NVKZ 04.06.2011 21:46:35
0

В этом году с вероятностью более 50% Ягра в Омске не будет - соответственно не на кого будет ссылаться.

GEKA 03.06.2011 13:20:01
0

Ket, хорошо отдохнуть! И с новыми силами в новый хоккейный сезон!

Кузня родная 03.06.2011 13:04:30
0

Ket Денег с ХК Металлург срубила и полетела в отпуск?!)) может ты и поэтому Вайса не любишь что в этом году еврей все к себе приберет и тебе не оставит ничего??))))

Ket 03.06.2011 12:22:02
0

Stepan, изучи всё до конца!

Stepan 03.06.2011 12:08:48
0

Только вот почему то все болелы атланта молятся на Вайса...И хотят чтобы он вернулся обратно...При нем атлант на высоких местах находился...

Сергей С. 03.06.2011 11:57:24
0

Ket, по поводу Вайса, частично не согласен. Лада и Атлант при нем добивались результатов. Хотя с другой стороны когда он к нам пришел и брал Емелина, говорил что команда поборится за плей-офф (у Емелина был опыт в схожей ситуации), в итоге устроил распродажу, тем самым просто окупив свою зарплату. В общем нужно ждать начала сезона...

Ket 03.06.2011 11:39:35
0

мне ген.мен быть не к чему...просто прочитав ,и узнав от тольяттинского коллеги ,всё об этом человеке...хорошего не приходиться ждать..требования у него большие во всех клубах ,а результата нуль..в межсезонье всегда говорит что будет команда игроков куча, а подходя к сезону команда абсолютно нескомплектована, вот его увольняли всегда из за финансовых проблем..совпадение нестранно ли?????были же у президента Кузнецова сомнения насчёт подписания контракта....... рассуждайте как хотите. а я улетаю в отпуск ))))))))

GEKA 03.06.2011 10:59:19
0

Тополь, красава! Ket достойна этого,она знает то,что никто и наперёд...

STEK™ 03.06.2011 10:26:30
0

Stepan, Да пустяки)))... А насчет сравнения бюджетов авы и Металлурга... Тут и я рассмеялся подумав о них... То бишь на миг пытаясь сравнить)))))...

Stepan 03.06.2011 07:30:18
0

Тополь, улубнул)

Тополь 03.06.2011 06:51:50
0

Ket в генменеджеры Кузни!

Stepan 02.06.2011 20:20:14
0

STEK™, ААА...я забыл, у нас же одинаковый бюджет с Авангардом...STEK™,СПС за ответ!)

Сергей С. 02.06.2011 20:15:25
0

Александр, у них смотрю неплохой состав набирается. Везет им, у них нет никаких ограничений по легам. Просто реально несправедливо - клубы не из России, заранее в более выигрышном положении.

Александр 02.06.2011 20:00:38
0

Будем надеятся,что Вайсфельд приобретет достойных легионеров взамен ушедшим из команды..Наши бывшие легионеры Бомерсбек и Недорост уже в преварительном составе "Льва" Попрад,и там наш старый знакомый Горжава.http://allhockey.ru/news/98900/.

STEK™ 02.06.2011 19:26:18
0

Stepan, Ягр рядом играет... ОмЗГе... Совсем рядом с Кузней... А значит зашибись и в ней... Прям как детям малым объяснить всё надо и разжевать!))))...

Kuvalda 02.06.2011 18:41:12
0

Ket, а где ты, там 3.14здец!

Ket 02.06.2011 18:31:56
0

4period.ru/index.php?mod=article&a=sa&id=1036 где он там развал???????..

Stepan 02.06.2011 17:45:29
0

Все правильно Вайс сказал...Где стеб,объясните мне?

Ket 02.06.2011 17:31:25
0

Сергей С.,будем смотреть как дальше развиваются события.))пока нерадужно!

Сергей С. 02.06.2011 17:20:46
0

Ket, и я)

Ket 02.06.2011 17:19:54
0

Я очень переживаю за наш новокузнецкий хоккей..)

Ket 02.06.2011 17:16:43
0

Сергей С.,так вот именно его не хотят отпускать..всё ищут "загнать"куда нибудь, а платёжку расчищать не хотят..количество подавляет качество .если смотреть, что мы приобрели и кто ушёл, разницы не найти .

Сергей С. 02.06.2011 17:12:44
0

Ket, полностью согласен, так пусть отпустят, а на его зарплату купят снаряжение для регбистов))), а то в разделе регби статья, где написано что нет денег на снаряжение.

Ket 02.06.2011 17:08:19
0

Сергей С., Стасюк не катируется в КХЛ...вот так!

Сергей С. 02.06.2011 17:02:02
0

Ket, уволят или уйдут - это еще хороший вариант, а вот если они до последнего не уйдут и провалят сезон, как Пархоменко с Рожихиным? Хотя Емелин реально будет не виноват. Если у нас будет супер тренер, допустим Ржига, неужели при нем Стасюк заиграет???

Ket 02.06.2011 16:50:46
0

Сергей С.,вот в точку..в самым худшим вариантом это и может стать..им то что, их уволят или уйдут ,а мы у разбитого корыта останемся )

Сергей С. 02.06.2011 16:46:45
0

Ket, может лучше дождаться начала сезона, а потом делать выводы? Хотя судя по селекции будет то же самое место. И отмазки будут те же - некому забивать, на данный момент у нас все, даже тавгай, кроме бомбардиров. Как бы спонсоры потом вовсе не отказались, скажут все равно последнее место вне зависимости от бюджета.

Alehandro 02.06.2011 16:45:11
0

Ket, мы и так плачем.... куда уж хуже..

Ket 02.06.2011 16:42:28
0

GEKA,если это на самом деле так..ни я придумала.мы ещё поплачем!

Maisto 02.06.2011 16:41:40
0

Ket, Да ты сама проницательность. Побольше бы таких людей стране

GEKA 02.06.2011 16:38:26
0

Ket, в своём репертуаре! Молодец отстаиваешь свою политику всегда и везде!

Ket 02.06.2011 16:25:57
0

и забыл написать как его выпнули из лады когда он был ген.менеджером------ ФОРМУЛИРОВКА ПРОВАЛЬНАЯ СЕЛЕКЦИЯ , ..Атлант чуть его не посадил ,за его дела в клубе.pda.lenta.ru/2005/09/12/hclada/ и сейчас он уже предупреждает а хороших легов может и не быть..или не будет!теперь понятно почему его не один клуб не хочет видеть у себя..потому что он бла бла

Skillzz 02.06.2011 16:16:50
0

Вайс оказывается и хокков и болел наё...ет))))))))) Вот внатуре ЕВРЕЙ!!!)))

Виктор 02.06.2011 16:15:34
0

Улыбнуло...)))