Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дорогой хоккей-2

Повышение цен на хоккейные билеты экономически оправдано.

Это сегодня нам пояснило руководство хоккейного клуба «Металлург» (Новокузнецк). По словам руководителя коммерческого отдела Романа Беляева, сам клуб с продажи билетов деньги на покупку игроков не тратит. Да их, при всем желании, и не хватило бы. Учитывая, что в ближайшие годы строительство нового дворца спорта нам не светит, потому, как и из без того дефицитного городского бюджета не вырезать пару – тройку миллиардов рублей, все средства от продажи билетов идут на постепенную реконструкцию старого.

Роман Беляев, руководитель коммерческого отдела ХК «Металлург»: «Все болельщики, конечно, хотят приходить в красивый новый дворец, но, как известно пока вопрос о новом дворце не стоит. Деньги, которые клуб зарабатывает с продажи билетов, идут на реконструкцию дворца спорта».

Кроме того, стоимость билетов на хоккей в Новокузнецке, как выяснилось, далеко не самая высокая. В том же Новосибирске в предстоящем сезоне болельщикам придется платить по 110 рублей за стоячее место! А сидеть в люксе и смотреть матч будет стоить им уже 750 деревянных. Почувствуйте разницу, как говорится.

(с) интернет-телевидение nk-tv

Редакция Sport42
13.07.2011

Читайте далее

Комментарии: 43

Правила
Abyss 15.07.2011 06:30:37
0

Ket, а ты его поцелуй, может и проснется )))

Stepan 14.07.2011 20:13:52
0

Ket, если бы тебя не задели мои слова ты бы не написала ответ...А так тебе просто нечем возразить...Ладно дело твое,я всего лишь выразил свое мнение...

GEKA 14.07.2011 19:48:54
0

Ket, согласен! Вот сейчас уедешь на Алтай и опять не с кем будет пообщаться и поспорить! Я тоже душой болею за Металлург и переживаю сильно при поражениях и радуюсь,как ребёнок победам! А леги будут полюбому и в этом сезоне будет игра на которую будет не стыдно смотреть!

Ket 14.07.2011 18:50:09
0

Kuvalda, СПС:)

Ket 14.07.2011 18:42:01
0

Stepan,Прям гляжу ты святой.. оставайся дальше таким . подковырнуть меня хотел,так вот меня твоё мнение не интересует!

Kuvalda 14.07.2011 18:38:14
0

Ket, http://sport-nk.ru/?cat_id=1&news=7783

Stepan 14.07.2011 17:59:43
0

Да я просто не могу понять,как человек может радоваться за команду,при этом не сказав про нее не единого доброго слова...Как не открою спн,так вижу --- руководство г...вно,игроки г...вно,все не так...А как можно радоваться за г...вно...Мне может кто-нибудь объяснить?Я лично болею за команду какой бы она не была и буду всешда за нее переживать...

Nikber 14.07.2011 17:43:03
0

Stepan, а ты что не радуешься когда наши забивают?

Ket 14.07.2011 16:13:10
0

Stepan, а как же не радоваться:))уже машинально подпрыгиваю! Kuvalda ,что именно было во вью????

Stepan 14.07.2011 15:44:03
0

Ket, а ты радуешься когда наши забивают?

Kuvalda 14.07.2011 14:51:55
0

Ket, не волнуйся, Вайс говорил, что договоренности с игроками из НХЛовского рынка есть, тут статейка была, пока тебя не было, так что он не спит)))

Ket 14.07.2011 14:33:34
0

Abyss,такое ощущение ,что наш ГЕН.МЕН уснул и не может проснуься :))) дождёмся, что одно УГ на рынке игроков останется..

Ket 14.07.2011 14:31:25
0

Abyss,я за любую цену пойду на стадион ...потому что мне нравится эта игра -- под названием ХОККЕЙ! Но бывают и отрицательные моменты...поражения которых становится в сезоне всё больше и больше-- это бесит:)))) ))))))

Abyss 14.07.2011 14:19:30
0

Ket, а пока что просто нечего мусолить. А тут животрепещущая тема! Подпишут легионеров - помусолим их.

Ket 14.07.2011 12:14:39
0

Хватит вам эту тему мусолить...вот если будет на что смотреть, то и пойдёте все на хоккей не смотря на цены.А пока мы видим что селекционная работа стоит на месте,а билеты утверждены..денег на селекцию добавили ,а игроков нет- интересно как звенья наигрывать будут?? в течении сезона?? ,а после будут плакать руководители, (в том числе и ГЕН.МЕН )что ничего нет...пока одна путанница!

Abyss 14.07.2011 12:13:49
0

И не надо сравнивать нас с другими городами. У каждого клуба своя ситуация. Где то половина бюджета области (республики) тратится на содержание клуба, а где то каждую копейку выпрашивать приходится.

Abyss 14.07.2011 12:07:39
0

Тушила, они меня таки раскусили :)))) Dmb_777, рвение не за ДСКМ, а против таких как ты. Maks_Novokuznezk, не буду спорить по поводу того кому что принадлежит. Руководство ДСКМ отвечает за его состояние и функциональность. Вы, несмотря на то, что клуб (как Вы утверждаете), принадлежит Вам, почему то не хотите просто так отдавать деньги на его содержание. Поэтому приходится выручать деньги с продажи билетов на игры, и чем больше Вы платите, тем больше выручка. Чем больше выручка, тем больше денег пойдет на реконструкцию стадиона.

Maks_Novokuznezk 14.07.2011 11:11:40
0

Abyss, И что, что у руководства ДСКМ есть своё мнение. Клуб принадлежит не им, а городу. То есть нам с вами!

Dmb_777 14.07.2011 08:55:29
0

Abyss, Ты видать работаешь в руководстве ДСКМ. Иначе откуда такое рвение?

KRIK 14.07.2011 07:17:05
0

Ну а чего бы с москвой не сравнить сразу))) Для начала взяли бы посмотрели сколько люди получают в новосибе и у нас...

Abyss 14.07.2011 06:53:20
0

Razor, нормальная такая позиция: "мне пофигу что ты там сказал, у меня свое мнение". В таком случае, почему тебя задевает, что у руководства ДСКМ тоже есть свое мнение, и им пофигу, что ты не доволен?

Leff 13.07.2011 18:17:16
0

правильно Разон сказал не добавить ни убавить.

Leff 13.07.2011 18:16:57
0

пардон не Разон а Разор

STEK™ 13.07.2011 15:58:24
0

гус, Да просто достало уже... Как повышать, всё на кого то киваем... Ну да ладн, тему уж и правда "обхаркали"до нельзя...

Razor 13.07.2011 15:42:05
0

Abyss, мне, как болельщику, пофиг на все эти вычисления, скажу честно. есть простая житейская логика - команда играет ужасно, виден заметный отток болельщиков от хоккея..даже на салават в прошлом году около 3000 было на стадике. и вместо того чтобы сделать приятное болельщику, руководство еще больше увеличило цены на билеты!! абалдеть! они думают, что подписав Лассилу и Валиваару народ на хоккей попрется? да хрен там.. почему билеты на финалистов КГ - СЮ и Атлант куда дешевле? может, потому что им не плевать на своих болел?

Abyss 13.07.2011 14:54:17
0

Еще вот так можно посчитать: Официальная инфляция за 2009 и 2010 год по 8,8% за год. Т.е. 8,8+8,8=17,2%. На самом деле арифметика сложнее и сумма больше, но пусть будет так. Цена на билеты в прошлом и позапрошлом сезоне была одинаковой: 300 рублей в 1-й сектор и 160 рублей в 12-й сектор. Кто не умеет считать в уме, берем калькулятор и считаем 300 + 17,2% = 351,6 р. 160 + 17,2% = 187,52 р. Собственно этот ценник мы и наблюдаем в округленном виде. Еще надо учесть, что в 11-й сектор цена не изменилась, а в 7 и 9 вообще на 50 рублей упала.

DmB_777 13.07.2011 13:59:09
0

И еще пенсионерам могли бы цены прежние оставить

Alehandro 13.07.2011 13:52:14
0

Тополь, у них значит есть потребность в них... нам надо лежачие продавать с подушками, есил играть будут не лучше прошлого сезона

Тополь 13.07.2011 13:19:25
0

Ещё улыбнуло про стоячее место. У нас тоже можно продавать стоячие места по 110, отбоя не будет от желающих.

Тополь 13.07.2011 13:15:19
0

А ничего, что средняя ЗП в Новосибе раза в 1,5 выше, чем у нас и команда там играет, а не мучается? Ещё бы с НХЛ сравнили.

СЕРГО 13.07.2011 13:08:33
0

роман. ты скем сравнил???они в пле офф играют.где что делается за наши деньги???? туалет конченый здания тоже...

Тушила 13.07.2011 12:58:27
0

Abyss, Ты прав! Но тут ты попал.) Сейчас скажут, что ты тоже от этой кормушки имеешь или Клубу продался, и скорей всего, в прошлом году по "халявным" абикам ходил.))) Так что готовься!)

Abyss 13.07.2011 12:42:07
0

Ну а что, цены на продукты, проезд и ЖКХ и т.д. поднимать можно, а на хоккейные билеты нельзя. Хоккей - это святое! И работают в ДСКМ тоже святые - им еда, одежда и жилье не нужно. И ремонтировать ДКСМ не нужно - он вечен.

Сергей С. 13.07.2011 12:34:02
0

Может уже хватит цены мусолить? Что-то совсем тишина по поводу трансферов. Уже скоро сборы пойдут, а команды нет...

гус 13.07.2011 12:25:05
0

STEK™, я бы не сказал что в Сибе всё так дорого, пиво так-же стоит, только хлеб у них по 25р за булку!)

Wretch 13.07.2011 11:35:11
0

А если ещё по телевизору будут показывать наших "хоккеистов", в случаи плохой игры , вообще никого не будет... А так если они выигрывают игры 3 на выезде из 4 , то народ приходил на домашнии игры... Ну посмотрим что будет:)

STEK™ 13.07.2011 11:08:14
0

Вот так вот ребятишки... Когда цены в Кузне повышают, всегда ссылаются и говорят так "А вот глядите как в Новосибе дорого"... А я предупреждал(потому что знал) , так будут говорить... Вот и "кушайте"что имеете...

Nikber 13.07.2011 10:56:35
0

гус, совершенно верно, когда хорошо играли цены на билеты по тем временам тоже были не дешевые, я имею в виду прожиточный уровень тех времен, а болельщиков ходило гораздо больше, иногда аншлаги были и никто не ныл что билеты дорогие. Так что если будут хорошо играть - пойдут болельщики на хоккей, ну а для кого дорого пусть дома сидят.

Stepan 13.07.2011 10:50:03
0

В прошлом году билеты были дешевле,чем сейчас...Толку то от этого...Максимум на матч набиралось 2000 зрителей ...Если бы за те деньги набирался бы полный стадион,то тут мона поспорить о смысле поднятия цен...А когда и так никто не ходит на хоккейТо почему все бучу подняли не понимаю...Заполняемость стадиона зависит не от цен билетов,а от игры команды...Будет игра,будет и аншлаг...А цены на билеты у нас действительно не самые высокие в лиге.

гус 13.07.2011 10:36:04
0

Андрюха*kltn*, не от цены билета зависит - пойдёт болельщик на хоккей или нет!

Андрюха*kltn* 13.07.2011 08:59:06
0

Да они даже и не подумали о том,что будет от повышенной цены меньше народа ходить...совершают большую глупость.

DmB_777 13.07.2011 08:46:37
0

Экономическая выгода будет при условии полного стадиона, а так билет 300 р. пришло 100 человек заработали 30000р., билет 100р. пришло 1000 человек заработали 100000р.. Так где выгода?

Andersen1988 13.07.2011 08:37:26
0

Ну справедливости ради не стоит сравнивать Сибирь и нас :) помоему это уже небо и земля :)