На искусственном поле стадиона «Запсибовец» завершились матчи отборочного турнира к финалу первенства России по футболу
В турнире принимали участие команды 1996 года рождения. «Металлург-Запсиб», обыграв барнаульское «Динамо» и новокузнечан 1997 года рождения со счетом 1:0 и 3:0, и сыграв вничью с двумя новосибирскими командами, занял 2 место. Показанный результат позволил подопечным Станислава Рылова выйти в следующий раунд турнира.
Станислав РЫЛОВ, главный тренер «Металлурга-Запсиба-96»: «Игра оставила двоякой впечатление. Выполнили задачу, но по игре – еще очень много работать»
Не проиграв ни одного матча, по числу набранных очков «Металлург-Запсиб-96» пропустил вперед только барнаульское «Динамо». Второе место позволяет новокузнечанам третий год подряд выступить на финале Сибири. В случае победы на этом турнире, который пройдет в Томске, «Металлург» отправится на финал первенства России.
Станислав РЫЛОВ, главный тренер «Металлурга-Запсиба-96»: «шансы всегда есть. Реально все. Играть можно со всеми. И нужно. Сделаем выводы, что у нас в прошлом году не получилось и постараемся занять 1 место».
Соперниками «Металлурга-Запсиба» в Томске станут футболисты Братска, Иркутска, Барнаула, а также, скорее всего, Томска и Кемерово.
(с) ТВН