Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Фортуна была не на нашей стороне» [ВИДЕО]

Пресс-конференция матча «Металлург» - «Амур».

Ханну ЙОРТИККА, главный тренер ХК «Амур»:

- Я очень доволен 3 очками. Для на это не простой выезд. У нас четыре матча подряд в гостях. И все матчи предстоят тяжелые. Игра получилась неровная. Начало мы немного провалили. Потом вроде как выровняли. Но во втором периоде – опять. Было несколько удалений и очень тяжело играть, когда три удаления подряд. Из-за этого многие ребята сидят на лавке, не играют. У меня есть претензии к ряду игроков, недоволен тем, что они делают на льду. Отмечу игру Яна Лашака, отыгравшего очень хорошо.

- «Металлург» вас чем-то удивил?

- Мы уже знали статистику, знали что «Металлург» выиграл в Екатеринбурге, и команда имеет уже 4 очка. Поэтому настраивались хорошо

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»:

- Поздравляю «Амур» с победой. Гости использовали две наших ошибки. Почему-то оставили два раза на пятаке одного и того же игрока. Чем они и воспользовались. Ну и плюс использовали удаление. Здесь тоже нужно разбираться, почему шайба дошла до ворот. Не легли под шайбу. Мы, в свою очередь, не реализовали очень много моментов. Над этим нужно работать. К ребятам нет претензий, они бились, боролись. Но, к сожалению, фортуна была не на нашей стороне. Хочу сказать большое спасибо всем пришедшим сегодня на матч болельщикам за оказанную поддержку команде.

- «Амур» много сюрпризов вам сегодня преподнес?

- Мы смотрели игры в Екатеринбурге, видели матчи в Новосибирске, так что сюрпризов таких не было. Знаем, что «Амур» играет агрессивно, без прокатов, жестко.

- Какого состояния Брылина?

- Он из Москвы приедет только 25 числа.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка


Редакция Sport42
17.09.2011

Читайте далее

Комментарии: 52

Правила
Vovan1979 19.09.2011 07:22:06
0

Nabi, МОЛОДЕЦ правильно написал а по поводу нытиков не обращай внимание

Nabi 18.09.2011 12:58:56
0

НЫТИКИ ПРИТВЕТ! с НАЧАЛА СЕЗОНА ВЫСКАЗЫВАЕТЕСЬ КОМАНДА ПЛОХАЯ, ТРЕНЕР ПЛОХОЙ , К ДЕКАБРЮ ЗАГОВОРИТЕ ПИРОЖКОВ МАЛО ПРОДАЮТ И ВСЕ У ВАС ПЛОХО. ВЫ В ДРУГИХ ГОРОДАХ БЫЛИ НА ХОККЕЕ? я ЧАСТО БЫВАЮ В КОМАНДИРОВКАХ И ХОЖУ НА ИГРЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО, МОГУ ВАС ЗАВЕРИТЬ , ЧТО МЫ НЕ ХУДШИЕ. ТО ЖЕ ЦСКА ПИРОЖКИ ЖЕЛЕЗНЫЕ , НЕОТКУСИТЬ , НАРОДУ 500 ЧЕЛОВЕК НЕ БОЛЕЕ, НО ТОТ КТО ПРИШЕЛ БОЛЕТЬ , БОЛЕЮТ ДУШОЙ И ПОДДЕРЖИВАЮТ СВОЮ КОМАНДУ, А НЕ ГАДЯТ ЕЁ.

Ket 18.09.2011 08:01:08
0

ВСЕ завтра на ХОККЕЙ!!!!!

Sali 18.09.2011 07:50:39
0

Что тут говорить , проиграли по всем статьям!!!Не забили , потому что по сути не одного сильного броска то и не было, просто набросы на ворота, допускали проходы соперника, не доробатывали на пятаке,позволили ,просто оставили вратаря без прикрытия, а главное НИКТО НЕ ВЗЯЛ ИГРУ НА СЕБЯ !!!! Небыло лидера!Все шайбу скидывают,как будто боятся бросить и показать на что способен! Мне кажется что молодёжная пятёрка во вчерашней игре была лучшей , но и там все стараются играть на Слепышева, а сами то что? М.Кицын бежит и останавливается и начинает "искать" его, теряем скорость, и в результате момент упущен!И вот честно, не увидела превосходства лигионеров и их класса, ни в нападении , ни в защите ! Ладно спишем все на первую игру перед своими зрителями и волнение!!! Мы же знаем что наши ребята умеют играть! Просто нужно борабатывать доконца !!!!

Игор9ны4 18.09.2011 00:28:18
0

SlawaK---- +1

Andersen1988 17.09.2011 22:22:19
0

Keith,согласен с тобой полностью, первые 10-12 минут играли нормально.от этого Амур подсел и начались удаления, именно в этот момент можно было ставить точку, но увы , а потом уже наши подсели...были ли у нашим моменты? да были! но если так рассуждать то у Амура было в 2 раза больше моментов, и в тот момент когда они бросали в "голевые" зоны, наши бросали в основном с углов, а такие голы - редкость...поэтому,можно конечно посетовать на неудачу, но если так считать то у Амура было больше возможностей забить шайбу, поэтому что уж тут оправдываться тут не удача и везения не была, тут по делом проиграли и всё, первый блин комом, надеюсь что наши встрепенуться, да и травмированных жду в строю ...удачи команде и побольше самоотдачи и усердия !

Keith 17.09.2011 22:05:01
0

Kostya_K.,Да нет дружок,Амур сегодня обыграл,уделал нас во всех компонентах.

Kuvalda 17.09.2011 21:32:45
0

Емеля, убери Кузьмина в запас, а то он много на себя берёт

Ket 17.09.2011 21:25:30
0

петрович, лидеры всегда медленно запрягают..вот тоже Торпедо пока резво бежит, но выдержки может и не хватить, так часто бывает..

SlawaK 17.09.2011 21:25:03
0

Если посмотреть сколько у Емелина побед ( как у тренера ) то фортуна к нему очень редко лицом поворачивается

петрович 17.09.2011 21:22:37
0

КЕТ. ИНАЧЕ НИКАК.

Duzer 17.09.2011 21:21:49
0

Kostya_K., полностью с тобой согласен. Игра есть - результат придёт!

Ket 17.09.2011 21:02:59
0

но всё же, пока будем поддерживать ребят. а там как судьба сложится.

Kostya_K. 17.09.2011 21:00:22
0

Почитал коменты))) Ну а кули это спорт нк))))) Другого не ожидал((((( А игра понравилась, вот только счет не оченЬ!!! На самом деле не повезло сегодня!! амур нас не переиграл!!! А игра то есть, прошлогодний Металлург в разы хуже был!!!!

Ket 17.09.2011 21:00:07
0

Alehandro, согласна с вами. поражения тикают ,но если вспомнить слова С.Н Кузнецова, что в контрактах у Емелина и Вайсфельда прописан об этом пункт ,то они уже начинают рисковать своими местами в клубе. 2поражения из 3матчей.А выбор тренера полностью лежит на Л.В Вайсфельде.

петрович 17.09.2011 21:00:00
0

ПОЛЮБОМУ ХОДИТЬ БУДУ.НЕ ПРОПУСТИЛ ЖЕ ЗА ТРИ ГОДА НИ ОДНОЙ ИГРЫ\

петрович 17.09.2011 20:57:18
0

есть внятные люди на земле КУЗНЕЦКОЙ В Т Ч ,ИЗВИНИТЕ. КЕТ

Alehandro 17.09.2011 20:54:57
0

Ket, знаешь, ДА! Об этом и Вайс говорил в каждом предсезонном интервью. Сейчас Максим вышел за этот предел. И отношение к нему будет уже как к обычному игроку. Будут и другие требования. Поблажек – меньше. Ты уже все, взрослый игрок. Надо доказывать. Тем более Максим позиционируется как один из ведущих игроков в стране. Знаю, что Билялетдинов включил его в расширенный список игроков, претендующих на поездку на Олимпиаду в Сочи. Чтобы соответствовать этому уровню, хоккеист для начала должен выйти на лидирующие позиции в нашей команде. Максим – серьезный парень. Мне кажется, что он все правильно понимает. (С) Л. Вайсфельд

Ket 17.09.2011 20:46:44
0

Alehandro, типо ,все равны перед законом???)))

Alehandro 17.09.2011 20:43:04
0

Эдуард Суровый, мне глубоко насрать на то что они Новокузнечане! Они играют в КОМАНДЕ и получают за это ДЕНЬГИ! И поэтому вопросы к ним по поводу: не добежал, не захотел... и т.д. и т.п. А то что они достойны играть в команде им надо доказывать не тем, что они родились на земле Кузнецкой, а хорошей игрой!

Nikber 17.09.2011 20:42:59
0

Если еще учесть, что начиная с середины второго периода судьи начали чудить не в нашу пользу, это даже комментаторы отметили (я после того как пришел с хоккея решил посмотреть трансляцию) что в 100% эпизодах судью не удаляли игроков Амура. А это тоже иногда негативно сказывается на ходе игры.

Nikber 17.09.2011 20:35:37
0

петрович, не прав - после одной домашней игры делать такие выводы, ну чтож не ходи еще один сезон, а если ждать только победы - лучше сиди дома, нервов меньше потратишь.

Nikber 17.09.2011 20:30:26
0

И вообще это только начало сезона, зачем с первых матчей паниковать, все еще впереди. Некоторые считают, что три игры сыграли , пусть не совсем удачно - все уже лохи, бездари, не умеющие играть. Кто так считает - не ходите на игры, чтобы не ныли после их. Вот когда сыграют игр 10 вот тогда можно будет делать какие-то выводы, а после трех рановато.

DmB_777 17.09.2011 20:26:21
0

Когда с матча вышли я так и сказал, что будет отговорка про неудачу И про самоодачу. Когда команда проигрывает, но достойно это одно, а когда откровенно нет игры это другое. И тренер здесь не главная проблемма. Небыло видно стремления к победе. Из трех периодов в атаке проводили по пять минут в общей сложности. Где атака? Тренер не настроил? Но игроки тоже не маленькие должны как-то понимать. И еще отдельная тема про пропускные пункты на сегодняшний матч. ЭТО УЖАС! Укого хватило ума позакрывать другие входы и устроить вот этот вот беспредел через контроль!

DmB_777 17.09.2011 20:17:26
0

петрович, АБСОЛЮТНО ПРАВ +1000

GAI 17.09.2011 20:15:45
0

Nikber, И я того же мнения)

Эдуард Суровый 17.09.2011 19:59:04
0

так не ходите на матчи и всё! раз играют плохо! и тогда задумаются они... просто не придите никто! а если хотите игры, идите на Медведей смотреть! там хоть все парни свои и играют не за деньги!

Nikber 17.09.2011 19:57:50
0

А по моему наши сегодня перегорели - хотели показать лучшую игру, первую в сезоне перед своими зрителями и перестарались. Посмотрим послезатра. Дай Бог, чтобы я не ошибался.

SERGEY 17.09.2011 19:56:13
0

Виноват Емелин в сегодняшнем поражений.Команда играет только на контратаках,против такой же схемы соперника не смогла перестроится и это было видно по игре...Игроки просто не знали что делать!!!

петрович 17.09.2011 19:56:10
0

Я ПОЛ ГОДА ЖДАЛ ЭТУ ИГРУ.И НЕ НЫЛ ВЕСЬ ПРОШЛЫЙ СЕЗОН. НУ СКОЛЬКО МОЖНО?ПЯТЫЙ ГОД ОДНО И ТОЖЕ? я не прав7БОЛЕЛЫ.

Ural 17.09.2011 19:52:42
0

Что-то не знаю судьи по фамилии ФОРТУНА.

сом 17.09.2011 19:51:50
0

Эх Емеля Емеля,надеюсь разум возобладает над руководством клуба. Непонятно почему выводы небыли сделаны ещё в том сезоне.ЧУДА НЕ БУДЕТ...

Эдуард Суровый 17.09.2011 19:49:20
0

кто там говорил про ссылку в Ангарск? Макса и Захара? вы забыли что это Новокузнечане?! а??? или вам на**ать на кого смотреть? должны их на руках носить..они свои! а вы что? кошмар полный вы тут устроили

Эдуард Суровый 17.09.2011 19:44:17
0

Nabi- красавец вообще! в Америке вообще никто не ноет. а когда команда горит, то сильнее ее поддерживают! а тут все заныли!

Alehandro 17.09.2011 19:40:17
0

Да кстати на Емелина пока незачто гнать, игроки очень много ошибаются и не дорабатывают свои моменты. Робитайл в 3-м периоде 3 шикарнейших паса выдавал под бросок никто кроме Бумагина не бросил и то не точно...

Mabrok 17.09.2011 19:37:14
0

Nabi,правильно, задолбали со своим нытьём

Alehandro 17.09.2011 19:35:44
0

Nabi, знаешь, сравнивая игру здесь и в Челябе на урале наши лучше играли намного лучше...

петрович 17.09.2011 19:35:22
0

емелю .пока не позно. НА МОРОЗ. ОБОСРАЛИ НАЧАЛО ,МУ КИ.

Nabi 17.09.2011 19:30:57
0

вы что тут все как худые бабы разнылись, то ни так это ни эдак, всех бы только выгоняли . Мозгами вернитесь на свою работу 90% нах.. выгнать надо. А по игре все было хорошо , ребята боролись. А еще вспомните свои коментарии с авто , лучше наших небыло , а проиграли надо обгадить сверху донизу, ВОТ ВАША ПОДДЕРЖКА ДЛЯ КОМАНДЫ (уж сильно она дешовая у вас господа).

Alehandro 17.09.2011 19:29:26
0

Мегалинского, Арзамасцева и Кицына в ермак для профилактики, а Мегалинского ваще на мороз. Спасибо Робитайлу за игру

Ket 17.09.2011 19:15:34
0

игры нет...

кузня родная 17.09.2011 19:13:46
0

На фортуну надейся, а сам не плошай!)) Баннер такой нужен на следующую игру) Надеюсь победим!

Dima.007 17.09.2011 19:06:01
0

Ну, запели... Чтож вы после матча с авто все молчали?

кузня родная 17.09.2011 19:05:12
0

Если больше половины из следующих 10-12 игр проиграем-то замена тренера произойдет по любому, Поскольку внушительная сумма бабок вложена в команду и руководство молчать не станет...надеюсь на это

Apsnvk 17.09.2011 19:02:35
0

Всю игру простоять "руки в брюки"... . Емелину следует быть с игроками, в игре - одного похвалить, другого подбодрить, третьего "оттянуть", отхренькать!

Keith 17.09.2011 18:50:55
0

Не видно рука тренера,никак.Емелина в отставку!Потом поздно будет.

Smash 17.09.2011 18:45:34
0

Какая фортуна если нет ни какой игры!

Stepan 17.09.2011 18:37:45
0

Тарасенко сказал про поражение от амура,что это подщечина,а про нас можно сказать что удар между ног...

Apsnvk 17.09.2011 18:33:44
0

Если после такой игры у Емелина нет претензий к игрокам, то возникают претензии и вопросы по поводу тренерской квалификации самого Емелина.

SERGEY 17.09.2011 18:31:08
0

Лучше бы в отставку подал...Пока еще время есть....

Apsnvk 17.09.2011 18:26:57
0

На Фортуну можно ссылаться в отдельных эпизодах, но не на ВСЮ игру!

кузня родная 17.09.2011 18:10:08
0

и за что Брылину кучу денег отвалили ? Чтобы он приехал 25 числа? и месяц скорее всего май