Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «Я бы не сказал, что мы так плохо играли. Усилия команды перечеркнули грубые ошибки»

Генеральный менеджер «Металлурга» - о матче против ХК «Лев».

- Я бы не сказал, что мы так плохо играли. Но вот эти грубые ошибки, они перечеркивают усилия всей команды. И не дают возможности зацепиться за счет. Первый гол пропустили – грубейшая ошибка на синей линии. При счете 0:1 у нас были моменты – не забили. Ну а после того, как пропустили серийные голы – третий и четвертый, можно сказать, игра закончилась.

- Сегодня не играл Вяливаара. Возможно, из-за его отсутствия были некоторые ошибки?

- Он плохо себя почувствовал. Поэтому не играл. Но там, скорей, к нападающим претензии.

- Моментов у «Металлурга» было много?

- Моменты были. Но, так же, как и с ЦСКА, не реализовали. При счете 0:1, когда у нас особенно были хорошие моменты, если бы забили, вполне могли зацепиться за счет. Но не получилось.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
07.10.2011

Читайте далее

Комментарии: 67

Правила
Серго 08.10.2011 20:11:40
0

сопела помяли

Abyss 08.10.2011 10:31:24
0

кузня родная, ты сам то думай что пишешь и не груби.

Andersen1988 08.10.2011 10:10:47
0

эхх не закончился бы их путь на 20-23 месте :) так как магнитка, Рига и Нефтехим врядли так и останутся в подвале таблицы , и скоро наберут обороты,да и сибирь думаю тоже ... вот и получается ... а у нас реально ни одной крупной победы, одни лишь разгромные поражения и вот это очень настораживает, притом что команда у нас играет не в открытый атакующий хоккей а от обороны "типа" :)

Александр 08.10.2011 09:32:54
0

кузня родная,Кет,А нужно ли требовать отставки Емелина тогда,когда путь нашего обновленного клуба только начинается?Одни победы не могут быть.Да наши и не обещали быть на первом месте,главная задача-это выход в плей-офф.Ну а если приглашать тренера,то кто если брать из хороших российских авторитетных тренеров сейчас свободный?Свободный Быков.Но он наврятли сюда придет.Он будет ждать,когда еще в каком-нибудь топ-клубе помимо "Магнитки" будет отставка главного тренера.Наша команда не топ-клуб.А брать типа Захаркина руководство клуба наврятли будет.На счет Амура.Команда просто сенсация в начале сезона,и у них еще не играет травмированный Ружичка,но все эксперты нашего хоккея считают,что это временное явление.Через месяц-два команда "Амур" встанет на свое место.С трудом конечно верится.На первом они конечно не будут,ну то,что железным середнячком будут точно.Поживем,увидим.

кузня родная 08.10.2011 06:08:33
0

Mabrok, это кто сопли то пускает? Вот вырезка интервью-Но четыре поражения подряд в последних играх - это не то, на что мы рассчитывали. Нового главного тренера мы назовем в субботу, - подчеркнул Постников. Магниты поставят сейчас Канарейку и игра у них попрет, через игру или две.Почему в других командах к этому делу относятся строго. Почему в Кузне все тянут и тянут? А вам, младенцам, воткнут в рот большой,красный чупа чупс в виде одной дежурной победы ..вы и станете от радости пукать и пузыри пускать, и вам все равно уже что потом опять 4-5 поражений будет. Главное рот заполнен и все. Так выходит кому на команду по барабану? Выходит вам, одноразовым. Так что думай, что пишешь на будущее и пиши корректно! И не груби!

Mabrok 07.10.2011 20:26:51
0

GEKA, этой компашке по барабану до команды, был бы повод слюной побрызгать да сопли попускать

GEKA 07.10.2011 19:08:47
0

Ket, да ради Бога...у каждого свои"гуси"в голове...

Ket 07.10.2011 18:19:18
0

GEKA, я от своих слов и выражений никогда не откажусь...а ты можешь верить хоть в удачу, хоть в деда мороза..слава Богу, что жизнь у меня не плоха!

GEKA 07.10.2011 18:19:02
0

Nikber, Амур одна из самых молодых команд лиги наряду с ЦСКА...

Stepan 07.10.2011 18:04:43
0

GEKA, под каждым вашим словом подписываюсь!

GEKA 07.10.2011 17:58:10
0

Ket,не всё так плохо сейчас,вот в том году после 10 игр было 7 очков,разница шайб почти,как сейчас 18-36...и до сих пор мы в зоне плова! А потенциал у нашей КОМАНДЫ хороший...есть такая поговорка: Москва не сразу строилась...и будем верить,что дальше всё будет идти по нарастающей,конечно будут и провальные игры,но хочется верить в лучшее! А ты всё негатив и негатив,как можно говорить,что Вайсфельд здесь с Емелиным только денег срубить...и свалить...А истерить после каждого поражения не надо,так нервов не хватит,а тебе ещё детей рожать и растить...Спокойнее надо быть,добрее и верить в КОМАНДУ!!!

Andersen1988 07.10.2011 17:56:08
0

ну если и нашу команду брать, у нас тоже не молоденькие ребята, причем те которые как бы и должны делать результат! легионеры все возрастные ,Брылин,Медведев,Тюрин тоже не мальчики...Да и вообще где вы увидели в Амуре возрастных ? только три игрока 78-79 года, и то один из них вратарь:)в основном 85 год рождения преобладает, а это как раз самый пик, самый возраст:)

Starlight 07.10.2011 17:51:41
0

Симонов - покер в Казани , прорвало парня

Nikber 07.10.2011 17:45:05
0

Danil, посмотрим где будет Амур к окончанию регулярных игр до плейофф. У Амура команда возрастная и я очень сомневаюсь что им хватит сил дойти до конца - вспомните Металлург образца 2009 года - как мы начали сезон и как закончили. Про Амур я думаю тоже самое - просто у них не хватит силенок долго идти в лидерах - состав не тот.

кузня родная 07.10.2011 17:35:21
0

Сейчас игра с Минском и затем с Салаватом дома. Посмотрим,что будет дальше.

Andersen1988 07.10.2011 17:32:26
0

ага :) минск победят :) я думал ну ЦСКА, можно обыграть, ну Лев тем более, а с минском и не предполагал победы:) хотя ... чем черт не шутит , может и Емелину удача привалит)))))))))))

Dgil10 07.10.2011 17:30:25
0

:)

Ket 07.10.2011 17:20:21
0

Andersen1988,ну мы идём по графику, 1победа в 5 матчах.. три из которых разгромы.кузня родная,)))))

кузня родная 07.10.2011 17:18:31
0

Andersen1988, имеют ввиду победу над салаватом еще) Если Минск победят то 2 победы и 2 поражения на выезде

Andersen1988 07.10.2011 17:16:06
0

какие 50% набранных с выезда ? пока сыграли 3 игры, 2 из них проиграли, то бишь уже 50% быть не может, вот если обыграем Динамо , то да 50% набранных с выезда :)ну а так если выигрывать одну игру из четырех, то это печально

кузня родная 07.10.2011 17:15:38
0

Ket, красава!

Ket 07.10.2011 17:14:43
0

нет смысла писать, т.к всё останется, не лучше, а дальше уже и некуда..нет сил ,просто уже нет сил!

Ket 07.10.2011 17:12:09
0

так у Магннитов состав на первое место ,но вот досада, тренер не потянул не смог он сделать коллектив, а вот у Амура состав далеко не на первое место ,но вот опять досада ,тренер потянул и смог сделать команду..о чём разводим демагогию,о том что тренер отвечает за результат команды. а нам видать вновь по ушкам проехали ,все костьми лягут ,но такого не повториться ..обман и ложь , одни оправдания,да видать так и не нужен результат нашим руководителям, не нужен..просто копия сезонов ,день сурка...

Серго 07.10.2011 16:59:22
0

Кеt. Так мы тоже. Вроде бы.

Ket 07.10.2011 16:57:54
0

Серго, там Югра ищет себе, напа лега..

кузня родная 07.10.2011 16:52:17
0

В КХЛ произошла первая отставка главного тренера. Магнитогорский "Металлург" расторг контракт с Александром Барковым. Имя нового наставника будет названо позже, сообщает официальный сайт "Магнитки"

Серго 07.10.2011 16:47:08
0

Извиняюсь Якуб Шиндел

Starlight 07.10.2011 16:47:00
0

Емелин на мой взгляд не виноват в том что у нас в команде не хватает игроков-снайперов(набирал то состав Вайсфельд), с хорошим броском, он у нас один такой это молодой Слепышев, Более менее еще Кузьмин и Головин и Робитайл бросают, состав набирался явно оборонительный. Надо отметить что по вбрасываниям кузня в лидерах КХЛ, только бы как то реализовывать это.

Серго 07.10.2011 16:44:56
0

Якуб Шендел.случайно не кнам?

кузня родная 07.10.2011 16:36:14
0

Stepan, ну и молодец, что не ошибался) Ладно. Хватит язвить друг на друга. Все равно Емелин тренер не тот, который нам нужен и все! ИМХО)

Stepan 07.10.2011 16:34:26
0

кузня родная, я в тебе не ошибался)

Ket 07.10.2011 16:29:48
0

Danil, +++++100000!)))))

Danil 07.10.2011 16:21:05
0

да что вы все емелена оправдывайте посмотрите где мы ,а где амур да какая у него игра приятно смотреть.все там по полачкам разложено,а емелин плохой ученик воробьева. с ним металлург не будет в плеф.

Кемеровчанин 07.10.2011 16:09:29
0

Согласен со Stepan. 50% очков с выезда - норм. Надо только Минск обыграть. Хотелось бы отстудить головы некоторых болельщиков: господа, да, состав у нас усилился, но мы ж не претендуем на 1 место в лиге. Только лишь на то, чтобы попасть в плов. 50% очков с выезда - это норма для этого графика и не надо обсирать команду после каждого поражения. Мне самому не нравится низкая результативность команды и переменная игра вратарей. Но что поделать. Согласен также, что 5й лег - недоработка Вайсфельда, надеюсь, в ближайшее время он это исправит.

GEKA 07.10.2011 15:44:24
0

Тем временем Песонен перешёл в ХИФК,Коталик в Ческе Будеёвице... А Кузнецкие Медведи 5-1 Барсов громят...

Александр 07.10.2011 15:43:08
0

кузня родная,В данный момент для тех болельщиков "кого устраивает Емелин и верят в него " после поражения команды конечно радости как и для всех болельщиков команды,и для тех "которые отправляют Емелина в отставку" нет.Емелин сам не выходит на площадку,и сам не может забросить шайбу.Он как главный тренер,руководит командой,спрос конечно с него.Где-то пока не везет ,не могут реализовать 100% моменты взятия ворот.Видно,что все играют с большой самоотдачей.Игра команды должна в дальнейшем перейти в более качественный хоккей,с реализацией голевых моментов и с более частыми победами.Пока за десять проведенных матчей по пятибальной шкале можно поставить команде четверку.

кузня родная 07.10.2011 15:40:19
0

Stepan, ты не дорос еще , чтобы мне такие вопросы задавать. Вот сиди и смотри в попу ФАРТА..и жди пока он к тебе лицом обратится. Умник! Завтра эта попа пукнет еще в Минске. Куда бежать то будешь?

Stepan 07.10.2011 14:51:56
0

кузня родная,я тебя в пятый раз спрашиваю,ты когда последний раз медкомиссию проходил...?По твоим всем сообщения можно сделать вывод,что ты не в адеквате!Парень обрати на мои слова внимание! Если Минск выйграем ,то наберем 50% очков с выезда...Я не считаю это плохим результатом для нашей команды...А играем мы в этом сезоне значительно лучше,чем в прошлом,поверьте...И состав у нас пока не оптимален и судить о нашей реальной силе нельзя...И то с таким составом мы показываем временами достойную игру,ну а где-то фарта не хватает нашим парням... Я не думаю,что Емелин виноват в том,что наши игроки не могут в пустые ворота попасть и с двух метров забить...

GEKA 07.10.2011 13:21:03
0

Интервью Емелина: Хозяева сразу начали действовать активно,но мы сдержали натиск! Тем обиднее,что,когда выровняли игру,пропустили три шайбы подряд.Далее исправить что-то было сложно! А почему не поздравили Лев с победой? Как-то некультурно получается... Ещё немного статистики после 10 игр: первый период:побед(0)ничьх(5) поражений(5) шайбы 4-10 Второй период: побед(5) ничьих(1) поражений(4) шайбы 10-11 Третий период: побед(0) ничьих(5) поражений(5) шайбы 4-9! Тоже не впечатляет! И ещё,если первые забиваем-выигрываем,пропускаем-проигрываем...забавно! С Минском надо первыми забить значит! Верим в КОМАНДУ!!!

GEKA 07.10.2011 12:05:40
0

Тушила,понятно...Спасибо! Из протокола игры: показатель полезности: Кицын-3, Епрев-2,вот и дебют,с ЦСКА надо было выпускать,чтобы Веро усмирить в первых же сменах...

KRIK 07.10.2011 11:02:57
0

Да играть стали лучше по сравнению с прошлыми сезонами.. Что уж тут говорить, но другие команды тоже не спали и усилились же.. Так что надо придумывать тактические схемы более интересные, потому что просто за счет игроков врятли можно выиграть много игр. На то он и тренер, чтобы знать как лучше действовать против соперника. Посоветовать игрокам как играть, какую тактическую схему соблюдать. И т.п. Блин не мне объяснять уж такие вещи точно же...

Danil 07.10.2011 11:02:01
0

Тушила, чем же интерестно, то что он бесталковый и т.д.он для играков не авторитетный тренер поэтому на него ложут

кузня родная 07.10.2011 10:52:01
0

Что касается "Кузни", то команда Анатолия Емелина потерпела уже своё четвёртое поражение в пяти последних мачтах. Причём за эти встречи "Металлург" забросил всего шесть шайб...красотаааа. Это тем кого Емелин устраивает) Неужели с такой игрой можно о плове говорить??)))Я не понимаю защитников Емелина. Ладно в том году игроки не те...Но сейчас то,что???

Тушила 07.10.2011 10:48:54
0

GEKA, Ну, ты уж сильно-то не преувеличивай мою значимость.) Я с игроками по душам не беседую, а уж с руководством тем более. И вижу то же самое, что и вы. И по крайней мере, на данный момент, Емелин на роли главного тренера меня устраивает.

Abyss 07.10.2011 10:37:24
0

Поменяйте тренера, поменяйте тренера. А что, есть на кого поменять?

GEKA 07.10.2011 10:26:35
0

Тушила,а тебя устраивает Емелин в роли главного тренера нашей КОМАНДЫ? Ты же общаешься и с игроками,и с руководством! Выскажи пожалуйста своё мнение! Мы то люди отдалённые-судим только по высказываниям Емелина,Вайсфельда и собственным восприятием матчей,которые мы видели...

Danil 07.10.2011 09:43:06
0

http://www.hclev.ru/video.asp?id_video=48#video губашлеп

Тушила 07.10.2011 09:42:27
0

Вы что, и вправду думаете, что Вайсфельд тренеров меняет?

GEKA 07.10.2011 09:24:45
0

А где запатентованное выражение Емелина: Мои поздравления сопернику с победой! А Вайс не уволит Емелина,он же говорил,что у них полное взаимопонимание по всем вопросам,по тактике игры,по игрокам и т.д. и т.п. Они в одной связке...Обидно,состав есть(не хуже,чем у Амура,Югры,Сибири,но там есть тренер),а с тренером проблема...КОМАНДА играет,как позволяет своё мастерство и соперник...в большинстве опять никакие и в обороне ляпы такие,которые при оборонительной,так называемой,тактики не должно быть...Да играем лучше,чем последние пару лет,но этого не хватает...

Danil 07.10.2011 09:15:57
0

Из года в год одно и тоже ни какого уважения к Новокузнечанам.

Smash 07.10.2011 07:44:39
0

Позиция господина Вайсфельда понятна , он не может предъявить господину Емелину ничего .Так как он вовремя не представил состав Емелину в результате чего была сорвана предсезонная подготовка , Леонид исправляй ошибки очень ждем твоего разумного разруливания ситуации

кузня родная 07.10.2011 07:07:17
0

Вайс, просьба к тебе, поменяй тренера. Я понимаю ты бабло срубить хочешь, но и о людях тоже подумай. найди нормального тренера. Если найдешь то игра поменяется в лучшую сторону. Игроки то хорошие. Просто дирижер никудышный. Прочитай басню Крылова- Лебедь,рак и щука.Когда в товарищах согласья нет,На лад их дело не пойдет,И выйдет из него не дело, только мука. Сейчас команда мучается, а не играет.

сом 07.10.2011 06:50:20
0

Красота.Леонид 0-4,не счет а сказка.( продолжайте в том же духе.Виден профессиональный подход к работе ),ТОЛЬКО ВОТ ТЕБЕ САМОМУ НЕ СТЫДНО???

кузня родная 07.10.2011 06:47:53
0

Stepan, чтобы фарт показал тебе лицо,а не попу, нужно работать больше. А не сидеть и ждать у моря погоды. Учись студент, тебе пригодится это в жизни.))

Stepan 07.10.2011 06:18:13
0

Верим в команду!Ждем когда наконец то фарт повернется к нам лицом и мы нечнем забивать!В Минске нужна победа!

Djklshm 07.10.2011 05:24:10
0

Надоело на жопу смотреть!Вайс меняй тренера!

Morpehx 07.10.2011 04:17:07
0

каждый день одно и тоже ,хорошо играли ,имели шансы ,но не повезло ,достали уже

Smash 07.10.2011 02:30:34
0

4:0 -Вайс,Это результат вашей работы с Емелиным !!!! Вы просто плюнули тысячам Новокузнечаном в души.

SlawaK 07.10.2011 02:12:54
0

Gringo, Тото и оно что оборонительный как говорится НИ УКРАСТЬ НЕ ПОКАРАУЛИТЬ. Это Школа Воробьёва или как ?

Gringo 07.10.2011 01:58:14
0

спустя 10 игр команда которая пропагандирует оборонительный хоккей пропустила больше всех в лиге (салаты не в счет, у них разница плюсовая)

Kroul90 07.10.2011 01:19:41
0

SlawaK, а что скажет Емелин,посмотрит на корреспондента глазами кота из Шрека,поздравит хоккеистов Льва ну и всё

болельщик 07.10.2011 01:13:59
0

SlawaK, ну а салават по результативности явно далеко от нас!!!!

SlawaK 07.10.2011 01:10:54
0

По результативности мы 4 с низу ну а по пропущенным впереди как ни странно Салават .

Ket 07.10.2011 01:08:46
0

так и хочется кричать...о Боже!!!!почему наш клуб, почему МЫ ???(((

SlawaK 07.10.2011 01:05:48
0

Ket, стандартные отговорки посмотрим что Емелин наговорит . вообще дурдом какой то, по игре всё на равных что броски что удаления а не забивают как сговорились .

болельщик 07.10.2011 01:05:37
0

да хватит говорить,что мы играли лучше?сделай,чтоб это лучше было на табло??????????убери Емелина,поставь хорошего тренера???? Ket, ну вайса пока не надо?может он и присосался,но делает работу по игрокам боле мене,даже хорошо!где нам взять менеджера получше?а вотемелина на кол!

Ket 07.10.2011 00:47:08
0

он издевается..уволить и его надо..он второй матч одно и тоже говорит.короче присосались новые в наш клуб.