Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Роман Ким получил статус международного арбитра!

Роман Ким стал третьим представителем России сумевшим пройти аттестацию и получить категорию международного судьи по каратэ в разделе ката. В новом статусе руководитель спортивного клуба «Шотокан» отработал на Чемпионате мира в Японии.

Роман Ким в преддверии 19-ого Чемпионата Мира, который проходил в Японии, стал участником специального семинара для арбитров, который новокузнечанин прошел успешно. Получив соответствующую категорию, Ким теперь имеет право работать в качестве арбитра Всемирной федерации каратэ-до (WKF) на всех международных соревнованиях по каратэ в разделе ката. Причем новокузнечанин является одним из самых молодых арбитров не только нашей страны, но и всего мира. До Романа же такую возможность работать на всех престижных мировых турнирах в разделе ката (включая Чемпионаты Мира и Европы) имели всего двое россиян – москвич Александр Духовский и новосибирец Мирон Квон.

Помимо Кима в Токио наш город был представлен и Фарганом Ибрагимовым. Новокузнечанин, входящий в число самых перспективных каратистов России, в составе национальной сборной принял непосредственное участие на Чемпионате Мира. И в командном первенстве выступил достаточно неплохо

Роман Ким же, отлично отработавший на Чемпионате Мира, теперь в качестве судьи выступит весной на международном турнире в Новосибирске.

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
02.12.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила