Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

С кем будет играть «Металлург-Кузбасс»?

В Москве прошел очередной совет Профессиональной футбольной лиги. По итогам заседания сразу несколько футбольных команд оказались лишены профессионального статуса.

Если в нынешнем году «Металлург-Кузбасс» в чемпионате провел 42 матча, то в следующем сезоне новокузнечан будет ждать гораздо меньшее число игр. Наша команда, которой предстоит начать новый чемпионат во втором дивизионе, на «Востоке» сыграет порядка 27 матчей. Связано это с тем, что в нашей географической зоне в последние годы не наблюдается роста профессиональных команд. К тому же на прошедшем заседании из числа участников ПФЛ были исключены южно-сахалинский «Сахалин» и иркутская «Звезда», а «Чита» пошла на повышение в классе.

Таким образом, если в составе участников чемпионата второго дивизиона зоны «Восток» не произойдет больше никаких изменений, в соперниках у нашего «Металлурга» на следующий год окажутся всего девять команд. Это барнаульское «Динамо», вылетевшее вместе с новокузнечанами из первой лиги, а также еще восемь клубов, в числе которых и кемеровский «Кузбасс». Окончательный состав участников чемпионата будет определен до 15 февраля.

 

Предварительный состав участников чемпионата второго дивизиона зоны «Восток» 2009

 

- «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк)

- «Динамо» (Барнаул)

- «Смена» (Комсомольск-на-Амуре)

- «Иртыш-1946» (Омск)

- «Сибирь-2» (Новосибирск)

- «Сибиряк» (Братск)

- «Металлург» (Красноярск)

- «Океан» (Находка)

- «КУЗБАСС» (Кемерово)

- «Амур» (Благовещенск)

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
02.12.2008

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
НеЗнаток 19.12.2008 22:02:48
0

Да и какая разница насчёт Футбольного клуба Сахалин пусть играет, главное наши в Первом дивизионе и это хорошо!!!

Знаток 03.12.2008 01:51:04
0

"Сахалин" никто не вернёт по одной простой причине: их и прошлом-то году кое-как,чуть ли не на коленях умоляли заявиться в зону "Восток", поскольку команд мало. Они очень долго отказывались,говорили,мол,нафиг нам надо такие бабки тратить на перелёты. Играем мы,мол,спокойно в местном КФК и нам больше ничего не надо. Кстати, точно так же отвечают на все усилия затянуть себя в зону "Восторг" и футболисты из г.Междуречеченска... А "Сахалин" кое-как уговорили. Ну,ребята выступили достойно - последнее место. Теперь уважаемый Eagle, их и на коленях умоляя не заманишь. А тут ещё и финансовый кризис. Конечно,на Сахалине проблем же других нет, как команду свою великую ещё разочек профинансировать на борьбу за последнее место. Eagle, ты,вроде,адекватный парень,но иногда такую чушь начинаешь нести! Оглянись вокруг! У Москвы денег не хватает, а ты -"Сахалин"! Скорее всего, за зиму из этих 10 клубов хорошо,если половина выживет...

Eagle 02.12.2008 15:49:30
0

Сахалин-то вернут, наверно, если у них с финансами всё в порядке будет.