Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Горжава повторяет рекорды Курочкина и Кутявина 2002 года

Такой результативности в «Металлурге» не было уже давно

Нападающий «Металлурга» Милослав Горжава установил новый рекорд для легионеров нашей команды. Чешский форвард новокузнечан стал первым иностранным хоккеистом в истории «Металлурга», набирающим очки в 4 матчах подряд.

Форвард сборной Чехии оформив в матче с ЦСКА дубль, побил прежний рекорд для легионеров «Металлурга», принадлежавший Рихарду Капушу. Ранее только словаку удавалось в составе новокузнечан набирать очки в трех матчах подряд. Горжава же смог повторить не только достижение Капуша, но и установить новый рекорд для иностранных хоккеистов «Металлурга». Милослав уже в 4 последних поединках забрасывает как минимум по одной шайбе. Причем такого показателя новокузнецкие игроки не добивались достаточно давно.

В последний раз в четырех матчах подряд забрасывали шайбы Николай Курочкин и Сергей Кутявин, в сезоне 2002/03. Если Горжава отличится 4 декабря в матче с «Северсталью», то он продлит свою голевую серию уже до 5 матчей. А в пяти матчах подряд хоккеисты «Металлурга» в последний раз забивали голы аж в сезоне 2001/02. Тогда Евгений Лапин и Денис Тюрин в течение чемпионата не уходили со льда без заброшенной шайбы в 5 играх кряду, забив за это время по 7 голов.

Возвращаясь же к нынешнему сезону, очки в 4 матчах подряд до Горжавы набирали Валерий Хлебников, Егор Михайлов и Федор Полищук.

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
01.12.2008

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
kranker 02.12.2008 09:46:21
0

2 Фантомас Полностью согласен. Один в поле не воин, даже если он чех.

Фантомас 01.12.2008 20:20:10
0

Горжава хоть и повторяет различные чудо рекорды, но помоему его команда тоже идет на рекорд, правда не совсем позитивный....