«Металлург-Кузбасс» - «Кубань». Анонс матча

"Металлург-Кузбасс" во всех матчах с "Кубанью" терпел поражения

Краснодарская «Кубань» еще в прошлом году играла в премьер-лиге. Но по итогам прошедшего сезона команде пришлось пойти на понижение в классе. Впрочем, надолго задерживаться во втором российском футбольном дивизионе «Кубань» не собирается. Перед клубом стоит четкая задача – вернуться в премьер-лигу уже в этом году. Хотя краснодарцы и держатся в лидирующей группе, авансы, выданные перед стартом в чемпионате, Краснодар оправдывает не в полной мере. Следствием чего стали уже две тренерские отставки. Александра Тарханова, готовившего команду к сезону, в апреле сменил Сергей Павлов, который, впрочем, через 4 месяца также лишился своего поста.

Одним из лидеров «Кубани» является нападающий Денис Зубко, который нынешний сезон вполне мог провести в составе «Металлурга-Кузбасса». В период межсезонья нападающий один из сборов провел с новокузнечанами, однако после того как поступило предложение от «Кубани», Денис решил подписать контракт с краснодарцами.

В рамках чемпионатов страны команды встречались 5 раз. «Металлург» во всех поединках потерпел поражения, при этом не сумев забить в ворота «Кубани» хотя бы один мяч. Разница голов: 0 – 11.

Матч пройдет на стадионе «Металлург» и начнется в 18 часов 30 минут (14:30 мск).