Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Просто прокатали матч как фигуристы, можно так сказать» [ВИДЕО]

Пресс-конференция матча «Металлург» - «Атлант».

Янне КАРЛССОН, главный тренер ХК «Атлант»:

- Очень сложная для нас выездная игра и, конечно, я очень рад, что взяли 3 очка. Важной ситуацией была сегодня та, когда мы играли 5 на 3, но не забили. Не знал, как на это может отреагировать команда, вдруг бы могла пропасть какая-то уверенность, но этого не произошло. Во втором периоде была очень жесткая борьба с обеих сторон, скамейка у нас была дальняя, поэтому нам, возможно, даже где-то повезло, что забросили во втором периоде. Очень хорошо, что затем все три меньшинства в третьем периоде мы сумели убить, и не дали соперникам шансов. Отмечу отличную игру Кочнева - это тоже стало ключом к 3 очкам.

- Как обстоят дела у Ковалева?

- Я не знаю. Это надо у докторов спрашивать.

- Он принимает участие в ледовых тренировках?

- Ему еще далеко до ледовых тренировок.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»:

- Поздравляю «Атлант» с победой. Они победили заслуженно. С Ригой у нас была одна команда, сегодня – совершенно другая. Без эмоций, без характера, без борьбы. Просто прокатали матч как фигуристы, можно так сказать. Будем разбираться, почему команда меняется через день. Хочется извиниться, болельщики поддерживают команду, а мы их пока не можем поддержать. Безобразно опять сыграли в атаке.

- Саймон отыграл только первый период. Были претензии к нему?

- Он пока не готов. Думал, через игру будет входить, но через игру он, к сожалению, пока не входит. Очень медленный.

- Третий период на лавке провел и Вяливаара. По игровым качествам его оставили?

- Да, из под него забили 2 гола.

- Есть точные сроки восстановления Брылина?

- После перерыва.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
27.11.2011

Читайте далее

Комментарии: 38

Правила
Teser 29.11.2011 09:07:23
0

SlawaK, я про тех и тех! я не в коем случае за скорополительные выводы!!! Время активно действовать болельщикам я думаю ещё совсем не пришло, лучше наоборот зарядить положительными эмоциями игроков...хотя думаю что по окончанию домашней серии уже можно будет делать серьёзные выводы!!!

SlawaK 29.11.2011 00:20:04
0

Teser, Крассиво сказал ты про то что ТОЛЬКО ЧУТЬ ПОРАЖЕНИЯ ПОШЛИ и тд , Ты про Кузню или про СЮ

Teser 28.11.2011 21:22:59
0

Skillzz, я только говорю,что у нас тот же стиль! Воробьёву не мешали и он год за годом кропотливо строил команду в костяк которой много набирали из молодых команд...наигрывались под основу!!! а вы тока чуть поражения пошли - сразу революцию мутите...вон идите медвепутов лучше свергайте!!!

Шипунов Александр 28.11.2011 21:01:21
0

С Амура в том году пнули за такие слова и высказывания ,а здесь держат((

Skillzz 28.11.2011 20:48:18
0

Teser, да какая Лада??!!! Вы че емелю вровень с Воробьевым то ставите??!!! Только Петр Ильич сделал так,что Лада играла,но никак не наш губошлеп!!

SlawaK 28.11.2011 20:13:20
0

Хочется добавить ко всем вашим умозаключениям что все команды которые расстались со своими тренерами неудачниками полезли в верх по турнирной таблице .

Vovan1979 28.11.2011 18:33:06
0

Sali, я с тобои полностью согласен

Teser 28.11.2011 16:53:31
0

Andersen1988, ну такое было сказано, но только президентом клуба... как-то он с учётом невмешательства полного в дела клуба со своей высокой колокольни ляпнул...ну и зазвездиться чуток ему в устах простого народа безусловно хотелося))) а Вайс сразу мягко сказал что бум биться за плей-офф....ВСЁ!! Вот и они пытались довольно успешно биться, суша все игры с лидерами -топклубами...до этой проигрышной серии последней((( понятно что игра далеко не выразительна, но мля...такая уж стратегия тренерская, достаточно вспомнить Ладу!!! ещё та была машина...но тоже не сразу построилась) и не врать кстати про самое большое количество пропущенных шайб)

Andersen1988 28.11.2011 16:00:05
0

Ну скажем лучше только в катании и в Лассиле, больше как то радужные моменты заканчиваются, судя по таблице положение просто аховое и это ужасно...Когда руководство мутит кипишь и заикается о каком то возрождении клуба, то в представлении что команда будет средняком, а порой как то стыдно становиться когда коментаторы перечисляют в чем мы худшая команда "в реализации большинства, просто реализация, пропущенные шайбы и т.д." удручающе как то...это возрождение клуба что ли ихнее))))у каждого рабочего человека есть такое понятие как проф.пригодность, если ему ставят задачу а он с ней не справляется, то как с ним поступить руководство должно...и это не только про тренера

Teser 28.11.2011 15:47:25
0

с пархомой было у нас например серия из 14 поражений подряд причём почти без набранных очков...а тут 4 поражения, а Ket уже во все оружия стадион настроила против команды флэшмобами всякими обосанными!!! Ket, без обид, но у нас и так психология на нуле...давайте ещё подгадьте...

Teser 28.11.2011 15:44:35
0

Andersen1988, ну я на самом деле много чего хочу))) но считаю,что ни вы, ни Ket ни кто либо другой в корне не правы, поскольку вините во всём бедного тренера!!! я далёк от мысли, что у нас тренер хотя бы на твёрдую "4"...но в текущем положении, которое замечу лучше чем последние 3 сезона, виноваты и тренеры и игроки!!! и только так!!!!

Moskvich 28.11.2011 15:08:16
0

Andersen1988 тот кто не отставал по биологии в школе знает, что механизм старения клеток человека после 35 лет набирает обороты. Игроки после 35 лет не могут треннироваться наравне с 23-25 летними, тем более треннироваться дополнительно. Гипертрофия мышц и процесс восстановления клеток идёт значительно медленнее. Емелин говорит:- "Саймон медленный". Двоечники по биологии думают, что новый тренер заставит клетки Саймона или Робитайла работать быстрее и они забегают как Жердев. Ха-Ха.

Andersen1988 28.11.2011 14:39:09
0

Teser, ну вот видите, вы думаете так и полностью опровергли мои суждения, а Ket со мной согласилась )))) в любом случае тренер это "отец" а если отца "детки" не слушаются то и на шею садятся в миг, что видимо и делается. а он в свою очередь как попугай "будем разбираться, разберемся, поговорил с нападение" так до конца сезона можно разбираться и не разобраться, получается "отец" никудышный, не авторитетный что донести не может, хоть кнутом хоть пряником.лично мне без разницы как и кто там будет разбираться, я как болельщик, или зритель(как хотите) хочу увидеть голы хочу увидеть страсть и злобу в их действии, а не слышать мазу тренера что фортуна отвернулась, игроки не выложились и прочую лабуду.Да я думаю вы того же хотите приходя на стадион

Teser 28.11.2011 13:37:50
0

Andersen1988, правильно ты говоришь, что видимо чего-то не понимаешь... Потому что есть и молодые игроки, и тем уж более опытнейшие, которых у нас дофига, ну даже если тренер стоит и толком подсказать не может, игрок не должен тупорезить как баран настоящий, понимаешь?! Безусловно, тренеры должны способствовать разноплановому росту игроков: так, вот с рутрекера сказай и посмотри первые игры Лазарева и Кагара и глянь например как они играли с Магниткой: абсолютно разные люди...значит чё-то меняется (видимо от тренеров)!!! а когда я говорю, что они профи, я имею ввиду что они чем-то хотя бы но отличаются от меня на площадке! Пусть тренера ваще уберут до конца сезона, но у них есть гордость, спортивный дух, изобретательная мыслинка на льду и прочее-прочее!!! Увидел на Атланте полную безразличность как недавно у салатов + ещё ватность у 90% команды...может тоже сливают тренера...хз(

Andersen1988 28.11.2011 13:00:57
0

мне вот интересны высказывания многих болельщиков типа "это же профессионалы,они уже должны уметь играть, не тренеру же их учить" и я нахожусь в каком то удивлении, либо я чего то не понимаю или не знаю.т.е. получается игрок вышел из СДЮШОР и всё и он как научился так и научился, так и играет и тренера КХЛ его не будут учить типа брось так брось этак, попробуй потренеровать точность бросков и т.д. тоесть такого нету что ли ? позвольте, а почему тогда бывают случаи что игрок выходит на свой пик годам к 23-м или уезжает лет в 18 (особо ничем не отличаясь) за океан и там превращается в хорошего игрока.вон про Бобровского тренера говорят что он дополнительно с тренером тренеруется совершенствует себя...Ничё не пойму на счет "игрок профессионал" и Емелин не должен и не обязан его как то научить усовершенствовать и т.д. ладно он там Брылина или Робитайла не сможет научить, но тому же Кагарлицкому и Лазареву и другим молодым, может внести свой вклад, ведь это же высшая школа, т.е. в молодежке играл там другие тренеры другого уровня, сейчас уровень возрос,соответственно и тренер, у которого этот молодой игрок и может перенять свои лучшие качества, поэтому считаю работа тренер+игрока=хороший игрок. а если тренер будет тупо стоять и смотреть на игру, то и игры проиграют, и молодые отиграют как могут, и никак они не подрастут, а это у нас видимо и происходит, вон Кицын уже сколько лет растет.Не удивлюсь отдай его толковому тренеру и заиграл бы он на другом уровне.ИМХО

Александр 28.11.2011 10:48:59
0

Sali,По Брылину.Такое ощущение,что Брылин просто отбывает время в Новокузнецке,не отдавая от себя ничего.По ходу игр не видел,чтобы он получал какие-то серьезные травмы,а он постоянно на "больничном",с какими-то микротравмами,то с занозой под ногтём,то с царапиной на пальце.Может он их получает где-то в другом месте,не в хоккее.

Teser 28.11.2011 08:58:53
0

пусть Емелин и очень даже не хорош как тренер-психолог...но ни один уважающий себя хоккеист профессионал не имеет права играть так, как играли вчера наши хоккеисты...Кузьмин, Робитайл, Бумагин...даже шустрый Кагарлицкий после офигенного (для него) матча с Ригой вчера шайбу терял на ровном месте и был какой-то невыспавшийся что ли!!! Так что здесь соглашусь с Sali и не могу не защитить здесь тренера, поскольку всех цепных псов вешать на одного всего лишь человека за 30 вялых мужиков без морально волевых качеств никто не имеет права...если тренер их конечно по ночам не заставляет себе дачу строить в сосновке....,что мало вероятно!

Sali 28.11.2011 05:47:15
0

Согласна с Емелиным, совершенн беззубо сыграла команда! Брылина явно не хватает, с ним было совсем другое настроение в команде!При свех нападках на тренера считаю это безосновательным !!! В команде играют профессионалы и учить их как забивать не работа тренера, а оборона у нас заметно улучшилась (смешно об этом говорить после счета 0:3, но всё же)!!!Обидно что ни кто не берёт игру "на себя"! Некому?! Что там говорить что у нас некому забивать от синей линии, у нас и с пятака некому забивать !!! Все спешат от шайбы избавиться,швыряют эту шайбу абы куда, и на добивании все в куче,на противополжном углу ворот как всегда никого!Кузьмин и Кагарлицкий , только эти игроки полностью отрабатывают всю игру, но и у них не все получается !!!!

Sali 28.11.2011 05:47:01
0

Согласна с Емелиным, совершенн беззубо сыграла команда! Брылина явно не хватает, с ним было совсем другое настроение в команде!При свех нападках на тренера считаю это безосновательным !!! В команде играют профессионалы и учить их как забивать не работа тренера, а оборона у нас заметно улучшилась (смешно об этом говорить после счета 0:3, но всё же)!!!Обидно что ни кто не берёт игру "на себя"! Некому?! Что там говорить что у нас некому забивать от синей линии, у нас и с пятака некому забивать !!! Все спешат от шайбы избавиться,швыряют эту шайбу абы куда, и на добивании все в куче,на противополжном углу ворот как всегда никого!Кузьмин и Кагарлицкий , только эти игроки полностью отрабатывают всю игру, но и у них не все получается !!!!

сом 27.11.2011 21:48:44
0

Непонятно нах Саймона подписывали ,вообще мертвый игрок ели двигается.А вообще стремно смотреть такой гомно хоккей когда за две игры дома забивают одну шайбу. ДОСТАЛ ТАКОЙ БЕСТАЛКОВЫЙ ХОККЕЙ. Хвола нашим супер тренерам. ВЕЧНАЯ память нашим хоккейным стратегам. Заморили уже всех вокруг своей бестолковой игрой .Одно и тоже катание у бортов и боязнь бросать .

Djklshm 27.11.2011 20:38:48
0

Есть точные сроки отставки Емелина? Да два три сезона ещё!

Dimitry 27.11.2011 19:52:42
0

Oleg, умница! хотя у них результативность выше! хотя и там на 0-0 обижаются!

Oleg 27.11.2011 19:48:54
0

Девиз нашей команды которую мы любим , Пришел на хоккей погляди на футбол !!!!!!!!! Вот вам один гол !!

Oleg 27.11.2011 19:46:00
0

Не игры не зрелища жаль бабла не было а ведь такой кэф давали на Атлант 2.18 ставь и богатей , ну а если серьёзно полная жопа у нас , где АТАКА . ГДЕ ГОЛЫ , ЧТО ЗА ХУНЯ .... Что за дела , приходишь и глядишь на футбол то 1:2 то 0:3 вы чего там оххх.... ели , лучше проиграть 5:6 или 5:9 но не 0:3

Dimitry 27.11.2011 19:38:51
0

Сейчас начнут глотки грызтьза идеолога!Наслаждайтесь голами любимой команды!БОЛЕЛ И БОЛЕЮ ЗА ЛЮБИМУЮ КОМАНДУ! вот сегодня пришел зритель смотреть голы любимой команды-аут! при никакой игре никакой и результат! Кто виноват? Его абсолютно всегда спрашивают с главного! У нас нельзя это персона нон-грата!

Ket 27.11.2011 19:38:44
0

Shaiba, хорошая группа ...популизируй её.

Ket 27.11.2011 19:13:03
0

команду сегодня засвистели, а Емелина просили уйти в отставку..всё писец ,пришёл конец, ждём след.сезон...может кто то возразит,все прогнозы сбылись на сезон.

Gringo 27.11.2011 19:12:12
0

походу одно очко у нас в домашней серии, даже тот фактор что некоторые после Амурки у нас вату катают не сработает. все сразу к нам едут.

Dimitry 27.11.2011 19:09:49
0

Гус, надо с большоой букввы всё писать -Х!

Гус 27.11.2011 19:07:01
0

Да УЖАС просто! Одно большое Пи...!

Dimitry 27.11.2011 18:43:58
0

Mabrok, они признают свои ошибки и уходят достойно! Уже многие нашли в себе силы это сделать даже в клубах, имеющих гораздо меньшие амбиции! Самим то не смешно с забитыми шайбами менее двух за игру ломиться в плофф!

Mabrok 27.11.2011 18:29:02
0

Skillzz, а ты знаешь как мужики делают?

Dimitry 27.11.2011 18:27:45
0

А не пора ли тренеру сделать заявление, которого ждёт подавляющее количество болельщиков? Вышел в перерыве покурить и увидел насколько все едины в этом вопросе!( сектор9-10) Кстати не одного " адвоката" Емели там и близко не было!Впрочем все и так всё видели. И кто может возразить, что счёт не по игре? Согласен не по игре-он просто удачный по такой игре! Продолжаем поздравлять соперников!

Mabrok 27.11.2011 18:26:22
0

сантехник, с вайсфельдом

Skillzz 27.11.2011 18:24:55
0

В себе разберись Емелин и уйди,поступи,как тренера-мужики делают!!!

сантехник 27.11.2011 18:17:57
0

После домашней серии Емелина пора в отставку

Metal 27.11.2011 17:58:54
0

за всю игру 2-3 опасных момента...ослики печальные. и Емелин второй сезон разбирается-не выходит никак,Саймон вообще вторую игру просто так в форму одевается!

IGOR#49 27.11.2011 17:56:05
0

Первый гол был на совести Мегалинского,товарищ тренер