Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Если раньше мы за такие поражения грозили пальчиком, то сейчас будут приняты конкретные меры»

Пресс-конференция матча «Металлург» - «Барыс».

Андрей ШАЯНОВ, главный тренер ХК «Барыс»:

- Наши игры с «Металлургом» всегда проходят в очень напряженной борьбе, в тяжелой борьбе. Сегодняшняя игра не стала исключением. С трудом сдерживали натиск. И ценой, наверное, мобилизации всех сил, удалось вырвать победу. Повезло еще.

- Что за история с тем, как вы добирались на матч в Новокузнецк?

- Сейчас это уже можно назвать легким приключением. А вообще – все это могло сказаться на результате. У нас не оказалось на руках какого-то необходимого разрешения, которое было выдано ранее, но его почему-то не прислали. Пришлось ждать до утра сегодняшнего дня.

- Вы с новокузнецкого аэропорта сразу во Дворец спорта поехали?

- Да. Получается, что так.

- Вы довольны тем, как выглядела команда? Все-таки играть пришлось, что называется, с колес.

- Это конечно все равно все сказывается. Важно было хорошо начать игру. Нам удалось сразу сдержать соперника. Дальше пошли удаления и мы начали проигрывать. Во 2 периоде переломили ход встречи, но, возможно, не хватило свежести, чтобы развить успех. В итоге – все шло до последней минуты. Но раз выиграли, значит – все хорошо.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»:

- По самоотдаче претензий к игрокам конечно нет. Но, к сожалению, некоторые игроки хотят спасти мир и привозят голы в свои ворота. Из-за этого и поражение. Если раньше мы за такие поражения грозили пальчиком, то сейчас будут приняты конкретные меры. А так – «Барыс» с победой.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
06.12.2011

Читайте далее

Комментарии: 18

Правила
Ket 07.12.2011 21:55:01
0

Nikber, всё что говорили случилось.сегодня Югра выиграла, она дома играет ,а наши на выезде и уже 8очков разница. НХ -тоже выигрывает.вот практически никаких шансов..хоть имей деньги, хоть нет.а жизнь не вечная ,чтобы постоянно ждать новых сезонов. у нас в клубе ХК МЕТАЛЛУРГ есть ТОГДА , ПОТОМ ,но не СЕЙЧАС.

Nikber 07.12.2011 21:42:35
0

Ronin, вот то-то и оно. А если бы сменили главного тренера как в некоторых командах ПО был бы не призрачным, а реальным, но что имеем, то имеем на данный момент. А если и дальше тянуть, то ПО будет не призрачным, а нереальным. Вот такой расклад на данный момент. И чтобы не говорили защитники Емелина игра команды в настоящее время на это и указывает - с Емелиным ПО нам не видать. А руководству клуба на это наплевать.

Ronin 07.12.2011 20:21:49
0

Apsnvk, пример Брылина,с занозой в пальце,смешно просто.

Ronin 07.12.2011 20:19:32
0

Nikber,жалко время теряем,опять ПО не будет,обидно

Apsnvk 07.12.2011 20:17:07
0

Досадная ситуация с игроками предпенсионного возраста. Игровую контактную ситуацию молодой-спелый игрок переносит без осложнений. У игрока предпенсионного возраста подобная ситуация вызывает рецедив ранее приобретённых травм. Результат: молодой-спелый игрок потрёт-помнёт ушиб плюс укольчик - и вперёд в игру! Игрок же предпенсионного возраста после подобной ситуации - в больничку на 3-4 недели!

Ket 07.12.2011 18:59:31
0

Nikber, пример номер 2. ГУСТАФССОН-КАРЛССОН.

SlawaK 07.12.2011 15:17:11
0

С чего взяли что играли лучше если по броскам 31-38 по вбрасываниям 22-33 в польу Барыса , При том что они прямо с вокзала . У нас одна игра беги и бросай ни добиваний ни комбинаций никто обзор вратарю не закрывает всё примитивно без выдумки . Интересно о каких мерах он говорит наверное грозит ссылка на одну игру в Ангарск. Интересно чего руководство ждёт наверное ещё верит тому что им Вайс заливает .

Nikber 07.12.2011 13:43:11
0

Ronin, вот и я о том же. Многие заступаются за Емелина, говорят что он не причем. А я говорю, что качество игры команды целиком и полностью зависит от главного тренера. Примеров много я уже раньше приводил пример Амура. Теперь второй пример вчерашний наш соперник Барыс: где он был до 24 октября при главном тренере Хомутове - на последнем месте в восточной конференции; где сейчас Барыс при тренере Шаянове - на четвертом месте в конференции. И чтобы мне не говорили про Емелина о его достоинствах я считал, считаю и буду считать, что он не способен руководить командой чтобы вывести ее в плей-офф. С ним прозябание внизу таблицы нам обеспечено. Игроки играют, показывают неплохую технику а рисунка игры, комбинационной игры тем более при игре в большинстве не просматривается. в последних играх дома три раза играли в большинстве пять на три причем больше минуты, а один раз две минуты и забили одну шайбу. При игре пять на три всего несколько бросков по воротам. Игру в большинстве должен ставить тренер а не игроки играть как им вздумается.

Smash 07.12.2011 11:56:18
0

Леня и Толя молодчики ,один набрал ,второй тямы не может дать ,летим мимо ПО -печально при деньгах и так играть

Ronin 07.12.2011 11:25:01
0

Я не верю,что с таким составом в 10ку попасть нельзя,игроки просто не играют,и по игре видно,что могут и не хотят.А отправлять в Ермак игроков и брать от туда,результата не будет!!! Хватит людей обманывать!!!

URAL 07.12.2011 09:59:08
0

Конкретные меры срочно необходимы по отношению к тебе.А команде,которая выступает не "благодаря",а "вопреки" - надо спасибо сказать.

кузня родная 07.12.2011 09:10:39
0

раньше ты думал что работаешь в детском саду, где пальчиком грозят?

SlawaK 07.12.2011 05:14:59
0

И о чём только руководство клуба думает и на что надеется ?

болельщик 07.12.2011 00:38:24
0

люди????вас не зе...ло,что металлург не может забить больше2 шайб!для хоккея это вообще ни о чем!да пошла эта команда в ж....я не пойду больше ни на один матч!болваны они ,а не хоккеисты!бесят!31 января поеду на выезд,просто потому что мне нравится новосибирск!а металлург?да пошли они все куда подальше!дешевки никчемные((((

Серго 06.12.2011 21:32:42
0

всех туда. емелю 1 номером

Rusnk 06.12.2011 21:24:57
0

Kostya_K., да и Кузмин со своими маневрами в конце матча..........

Romchik23 06.12.2011 21:24:06
0

Ну не смешно ли... Оказывается Емелин дипломат... Раньше только пальчиком грозил.... Походу он только вкатывается в тренерскую работу...

Kostya_K. 06.12.2011 21:21:25
0

Логинова давно пора в Ермак для профилактики свозить!!! Порой как ребёнка обыгрывают!!!!