«Трюк со шляпой»: от Стародубцева до Горжавы

Милослав Горжава стал седьмым хоккеистом «Металлурга» начиная с сезона 2000/01, сумевшим в матче регулярного чемпионата страны оформить хет-трик.

В «постбронзовую» эпоху «Металлурга», которая продолжается уже восемь лет, забросить в одном матче три шайбы удавалось шести хоккеистам. Горжава стал седьмым игроком Кузни, оформившим хет-трик. Причем «трюк со шляпой» у чеха получился одним из самых «поздних», если брать во внимание все остальные хет-трики в истории «Металлурга» за последние годы. Для того чтобы забросить три шайбы Горжаве понадобилось 39 минут и 2 секунды.

Рекордсменом же по организации трех голов в ворота соперника является Егор Михайлов, в прошлом сезоне оформивший хет-трик дома в игре с «Салаватом Юлаевым» (3:4) в течение 22 минут 24 секунд.

Единственным же хоккеистом «Металлурга», сумевшим забросить три шайбы не дома, а на выезде, является Евгений Муратов.