Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

"Металлург-Кузбасс" - "Кубань" - 0:1

Отчет о матче и пресс-конференция

«Металлург-Кузбасс» - «Кубань» - 0:1 (0:1)

8 сентября. Новокузнецк.

Стадион «Металлург". 2000 зрителей.

Судья: С. Тимофеев (Азов)

Гол: ЗУБКО, 10 (0:1)

На 32 минуте Петков («Кубань») не забил пенальти – штанга.

«Металлург-Кузбасс»: Карюкин, Рейзвих, Соловей, Букиевский, Гросу (К) (Харитонов, 46), Авсюк, Чернышов, Нагуманов (Белохонов, 69), Рогов (Морозов, 65), Егоров, Николаев (Филиппов, 80).

«Кубань» (Краснодар): Степанов, Петков (К), Джиоев, Ленгиел, Тихоновецкий, Засеев, Кузнецов, Тлисов, Ристич (Топчу, 58), Аджинджал, Зубко.

Предупреждения: Карюкин, 31. Егоров, 55.  Тихоновецкий, 42.

Удаление: Тихоновецкий, 59 (вторая желтая карточка). 

Команды в рамках чемпионатов России встречались пять раз. И все пять раз выигрывала «Кубань». Причем неизменно с сухим счетом. Не стала исключением и очередная игра. На историю матчей не повлияло даже удаление на 59 минуте Тихоновецкого, получившего вторую желтую карточку за грубую игру против Карюкина. После матча и.о. главного тренера гостей Погос Галстян подверг резкой критике решение главного арбитра. Особое возмущение у наставника краснодарцев вызвало первое предупреждение. Когда Тихоновецкий увидел перед собой красную карточку, Александр начал что-то выговаривать арбитру. Что именно, стало известно из послематчевого протокола: «после удаления Тихоновецкий оскорбил главного судью в нецензурной форме». 

К моменту удаления «Кубань» успела создать немало голевых моментов у ворот Карюкина. Причем все они становились в основном плодом действий Зубко и Тихоновецкого, эффектно переигрывавших ослабленную дисквалификациями линию обороны хозяев. Уже в начале матча Зубко, который в межсезонье до перехода в «Кубань» тренировался как раз в составе «Металлурга-Кузбасса» забил красивый гол, приняв мяч на лету и не давая ему опуститься вторым касанием отправив его точно в ворота. Затем Тихоновецкий заработал пенальти, но краснодарцы реализовать его не смогли. У новокузнечан же единственный голевой момент был еще до перерыва, однако удар Авсюка пришелся в перекладину.

 

 Погос ГАЛСТЯН, и.о. главного тренера ФК «Кубань»:

- Матч, а особенно его второй тайм, получился очень тяжелым. В первом тайме мы, может, и владели некоторым преимуществом, забили гол, но не использовали еще 2-3 момента хороших, не реализовали пенальти. Во втором тайме судья зачем-то показывает красную карточку и положение, конечно, осложнилось…Мы уже после этого думали только о том, как сохранить счет. Отдали территорию сопернику, но дело до победы довели. Я доволен результатом. Но не игрой.

- Насколько обоснованы были действия Тихоновецкого в том эпизоде, который привел к его удалению?

- Когда ему судья в первом тайме показал желтую – там вообще ничего не было. Там даже сам игрок «Металлурга», оказавшийся на газоне, сказал судье, что нарушения не было – это просто игровой момент и так случайно получилось. Что касается второго предупреждения…Там и вратарь выходил, и он вперед шел. Я просто не понимаю действия судьи. Там не было ничего, за что можно было дать желтую. Но все-таки большее удивление вызвал первый горчичник. Вообще не могу понять, как можно такие карточки давать?

- Руководство вашего клуба ведет поиски нового главного тренера или вы доработаете с «Кубанью» до конца сезона?

- Не могу ответить на этот вопрос. Пока я исполняющий обязанности. Но я в принципе готов к любому повороту дел. У нас есть договоренность с руководством клуба, так что я пока делаю свое дело. 

Сергей ЛОМАКИН, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:

- Проиграли. Но, по крайней мере, в ничью можно было сыграть. У нас были большие проблемы с составом. Не было двух основных защитников и главного бомбардира. Команда соперников хорошего уровня, под премьер-лигу. У нас не получилось забить гол, хотя моменты были у Егорова, попали в перекладину.

- Если бы сегодня играли Пучков, Недорезов и Ятченко можно было бы рассчитывать на несколько другой результат?

- Трудно сказать. Но надо понимать и признавать, что «Кубань» выше нас классом. Посмотрите, какие у них футболисты играют. Хотя естественно если бы вышли на поле футболисты, которых вы назвали, было бы конечно лучше. Ятченко забил 8 голов, наверное, мог сотворить что-то и сегодня.

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
08.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила