Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» 1-2 ОТ «Торпедо»: Послематчевая пресс-конференция

Новокузнечане отдали два очка сопернику из Нижнего Новгорода. Комментарии к матчу главных тренеров команд.

Евгений Попихин, главный тренер ХК «Торпедо»:

 

- Я думаю, что получилась боевая интересная игра и хочу отметить игру в обороне обеих команд. «Металлург» сыграл очень здорово, у нас было очень мало моментов. Соперник очень грамотно сыграл. Мы тоже провели одну из лучших игр в обороне. В конце при удалении соперника нам повезло побольше. Рад, что мы выиграли, а соперника хочу поздравить с отличной игрой. Мы много играли в этом сезоне, но чтобы такую организованную оборону устроить – такое встречаешь не часто.

 

Борис Михайлов, главный тренер ХК «Металлург»:

 

- Я согласен, что команды очень строго и дисциплинированно играли в обороне кроме двух моментов. Когда Чупин дал противнику забить с пятачка, полностью его вина. И безобразный поступок Гусева, а так ребятами доволен, они действительно отдавались игре полностью. И мы, и противник понимали, что очки нужны обеим командам, но это безобразное удаление Гусева и безобразный отрезок, который провел капитан команды. Я им об этом сказал. Бились, отдавались, а это уже радует.

- С чем связано приглашение Бумагина?

- Я его хотел еще в начале сезона взять, да и вообще, кого я могу еще взять-то? Только общественников, больше никого не могу. Поэтому так, чтобы оживить кровь… Когда нет очков, когда ребята отдаются, но нет ничего, здесь надо как-то расшевелить. Вот я и ищу пути, чтобы это сделать.

- А еще кто-то из высшей лиги появится?

- Как вам сказать, вы меня все время наводите на такой вопрос, чтоб я откровенно ответил. Наверное, нет. Конечно, нет. Мне не хотелось бы отвечать на такой вопрос, надо все раскрывать, что на самом деле, а я не хочу, ведь есть люди которые за это отвечают. Читали что во вчерашнем «спорте» написано?

- Почему в составе команды отсутствовал Галанов?

- На сегодня он после турне, которое мы провели, не подходит, но возможно, завтра будет играть. Подумаем.

- Борис Петрович, не впервые в овертайме судьи проявляют излишнюю жесткость к вашей команде и удаляют.

- Понимаете в чем дело, здесь чистый толчкок в спину на борт. Просто я этому игроку сказал после игры, что такие вещи нельзя делать. Сегодня два человека проиграли игру. Чупин и Гусев, хотя и сами же отдавались. Но такие вещи нельзя делать. Надо думать, ведь хоккей – это думающая игра. Если бы он был боксер, мог бы и ударить. А так он же  должен и о других думать.

- Сегодня играл Кицын, в прошлом матче Орлов, завтра – Гимбатов?

- Завтра будет играть Плешкин. Дайте сначала пережить это все. Ну, кто будет? Я неоднократно вам говорил: хорошие ребята, но две игры подряд не могут они выдержать. А когда отрезок переигрывает – ему сразу нашатырь несут. Еще доказано, когда мы играли, но у нас чуть повыше мастерство было. Ну две игры – это слишком, тем более им скоро ехать в сборную, поэтому уже готовим.

 

В конце пресс-конференции Борис Михайлов обратился к журналистам:

 

- Я хочу сказать, спасибо, что вы приходите, и болельщикам, которые в такое нелегкое и для нас и для них время приходят и переживают за команду. Это много значит для нас, тот шаг, который сделали фанаты, подарили нам самовар, говорит о том что истинные фанаты и болельщики города поддерживают нас, и ребята это понимают, за это им большое спасибо.

 

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
07.12.2008

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Аларих 08.12.2008 16:10:11
0

Удачи сегодня, парни! Рано ещё хоронят''Металлург''!

SIN 08.12.2008 08:18:32
0

Так держать...