Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» может прекратить существование на один сезон?

Новокузнецкая команда может выйти из числа участников чемпионата КХЛ на время реконструкции дворца спорта кузнецких металлургов.

В ближайшее время в Новокузнецке должна начаться глобальная реконструкция двора спорта кузнецких металлургов. Об этом еще недавно объявил губернатор Кузбасса Аман Тулеев, раскритиковавший нынешнее состояние главной спортивной арены Новокузнецка. По предварительной информации, реконструкция хоккейной арены может обойтись примерно в 1,5 миллиарда рублей. В данный момент руководители клуба пытаются определить, каким образом провести реконструкцию, и, самое главное, где изыскать средства.

Так, нам стало известно, что по одному из вариантов развития событий, дворец спорта кузнецких металлургов будет полностью закрыт на время реконструкции. Все ремонтные работы займут примерно год, и вести их одновременно с проведением матчей чемпионата КХЛ, и, соответственно, наплывом болельщиков, вряд ли будет возможным.

Что делать весь этот год хоккейной команде «Металлург»? Существует версия, при которой на время реконструкции новокузнецкая команда прекратит свое существование и весь персонал будет распущен. Несмотря на то, что данная версия на сегодня выглядит маловероятной, она вполне имеет право на жизнь.

Ведь в этом случае руководство новокузнецкого хоккейного клуба сумеет извлечь двойную выгоду: во-первых, провести запланированную реконструкцию дворца спорта, а во-вторых, найти недостающие средства на эту самую реконструкцию.

По предполагаемому сценарию, порядка 700 миллионов рублей на ремонтные работы будет выделено из бюджета Кемеровской области. Где взять еще порядка 800 миллионов? Ответ – за счет временной приостановки деятельности хоккейной команды «Металлург» на один сезон. Годовой бюджет клуба как раз покрыл бы недостающие средства на реконструкцию дворца спорта.

В данной ситуации неясна лишь позиция Континентальной хоккейной лиги. Возможен ли вариант, при котором «Металлургу» дадут возможность на один год покинуть лигу, а затем вернуться в нее с уже обновленным дворцом спорта, соответствующим всем современным требованиям, непонятно. Ведь вполне возможно, что к тому времени свободных мест в КХЛ для новокузнецкой команды уже и не будет…

Повторяем, озвученная версия развития событий является лишь ВЕРСИЕЙ, и нет никаких гарантий, что именно по этому сценарию события и будут развиваться. Однако данный вариант на полном серьезе обсуждается руководителями новокузнецкого клуба, ибо иных возможностей провести широкомасштабную реконструкцию практически нет. Ведь ни одна контролирующая и надзорная организация не позволит проводить массовые мероприятия на объекте, где ведутся строительно-ремонтные работы.

В любом случае, руководство новокузнецкого клуба в ближайшее время должно определиться, за счет каких средств и как будет проводиться реконструкция, и будет ли она проводиться вообще.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
27.12.2011

Читайте далее

Комментарии: 76

Правила
Ortol 30.12.2011 12:21:57
0

Евгеха, уфа арена была построена при других расценках на работу материалы и ОТКАТЫ сейчас все это гораздо дороже, но за такие деньги реально с нуля построить дворец

Евгеха 29.12.2011 09:22:50
0

Я вот ради интереса посмотрел Уфа-арена была построена за 2 года всего за 565 млн.руб. вместимостью 8000 чел. Куда спрашивается собираются девать наши 1,5 миллиарда при реконструкции? Нам подобного Уфы-арены за глаза хватит,пусть хоть 600 млн.найдут и обратятся башкирам,они построят такой же

SlawaK 28.12.2011 19:41:43
0

SALI, Ты мне напомнил анекдот : Решили построить пусть будет стадион пригласили трёх подрядчиков , Турков ,Немцев и Русских . Турки говорят цена 30 млн и срок 1 год , Немцы 50 млн и 7 месяцев , Русские 90 млн и срок 1 год . Спрашивают у наших почему так дорого ? ответ Ну акак иначе 30 млн Вам 30 млн Нам и 30 млн Туркам пусть строят на здоровье .

Flek 28.12.2011 19:30:30
0

Да за 1,5 миллиарда можно новый построить в сто раз лучше этого...а от реконструкций каких-то проку никокого не будет....как был говном так им и останется...только деньги уйдут опять непонятно куда...

SALI 28.12.2011 19:29:52
0

Это просто цирк какой то !!!Изначально говорилось о новом дворце спорта !!! Теперь начались разговоры о реставрации !!!На чём можно безнаказано скрыть разбазаривание средств, на реставрации!?!!! Треть денег пойдёт на демонтаж, потом в карман всем по немногу и т.д. !!! Всем известно что построить новый объект дешевле, чем реставриравать,тем более в городе где ещё одну молодёжную команду собираются принимать в МХЛ, ещё один дворец спорта лишним не будет!А новый дворец можно в другом районе города построить.А город оставить без ХОККЕЯ НЕЛЬЗЯ !!! А если это будет новый комплекс, может даже ещё и концертный он окупится!!! И в конце то концов дворец то старый ещё и молодёжной лиге послужит, да и фигуристам тоже !

кузня родная 28.12.2011 17:31:07
0

Развал Лады точно также начинался, кстати. Потихоньку, статейками, домыслами, опровержениями и т д. Тем более Кубоголовый не раз негативно отзывался о Металлурге в прессе. Хотя если серьезно, я не верю в это.

SlawaK 28.12.2011 17:26:10
0

На Чемпионате уже опровергли эти разговоры но дыма без огня не бывает .Ещё хочу добавить мы в 2005 году купили дом 1965 года постройки и вот уже почти 7 лет мы его приводим в порядок по мере сил и возможностей , так вот иногда я думаю сколько сил и средст мы уже вложили не проще ли было новый построить .

BaHek30 28.12.2011 15:19:30
0

Leff, +

Leff 28.12.2011 15:00:52
0

Если Металлург прекратит существование на один сезон , то он прекратит существование НАВСЕГДА. Этого допускать нельзя - это будет смерть Новокузнецкого хоккея

Jeka 28.12.2011 14:44:46
0

Такое чувство,что хотят под видом реконструкции КОМАНДУ И ХОККЕЙ В НОВОКУЗНЕЦКЕ из КХЛ В вхл и всё шито крыто и никакого головняка! Просто руководству области нас..ть на хоккей,а так бы и новый дворец могли бы построить,если бы захотели и деньги нашли,не всё по карманам тырить...а реконструкцию можно и за 7 месяцев сделать(весна,лето и сентябрь весь играть в гостях)! Главное захотеть,но наверное никому не надо и всё,а нас болельщиков им по..ю!

Александр 28.12.2011 12:52:52
0

Уже Путин с Медведевым не могут поверить в эту чушь, если и будет реконструкция дворца спорта,и команда "Металлург"не будет играть следующий сезон в КХЛ,то в Новокузнецке должен возродиться бадминтон,они помогут.

Ftk23 28.12.2011 12:41:50
0

идея хорошая, стадиону надо реконструкцию проводить, но вот уходить из кхл не надо, а то и правду мест потом не будет.и пролетим мы с хоккеем. и будем выступать в вышке

Maks 28.12.2011 12:34:02
0

"Металлург" проиграл едва не выиграв" "Металлург" в два раза перебросал соперника но проиграл Металлург уступил на выезде ЦСКА, однако наша команда выиграла больше вбрасываний и показала себя очень неплохо Металлург проиграл потому что нас засудили, но жаловаться в лигу на судей мы не будем Металлург в блестящем стиле разорвал Автомобилист, показав всем что возродилась былая слава новокузнецкого хоккея. И так далее. Смешно!

Snow 28.12.2011 12:30:21
0

Maks, полностью согласен! Каждый отчет о матче на оф сайте они даже во всех проигранных матчах хвалят себя! Они что всех за идиотов считают??? Реально, только мы наверное единственные в КХЛ у кого такой бардак.... во всем....

Maks 28.12.2011 12:29:27
0

И вообще надо было додуматья напиать опровержение на ПРЕДПОлОЖЕНИЕ. Бред полный! К тому же это ведь действительно на самом деле вполне возможный вариант развития событий! а больше всего поразило то что в опровержении ведется болтовня о мировых звездах1 разве в статье спорт нк говорится что то о том что надо выгнать мировых звезд этих7 речь совсем о другом!

Maks 28.12.2011 12:27:25
0

Во т вот, пришли мировые звезды. И что толку? А кто звезды то? При всем уважении ни саймон, ни брылин, ни валиваари - не мировые звезды лассила - хороший вратарь. но не мировая звезда. ПЛЕЙ ОФФ _ неТу. о че речь. А о работе официального сайта вообще отдельно поговорить надо. Ну да поменяли дизайн. И что? Изменилось ли наполнение? ничего не изменилось А читать хвалебные оды о том ,что металлург опять чуть не выиграл, уже просто надоело, честное слово!

Snow 28.12.2011 12:16:51
0

Официальный сайт скажу честно вообще смешит и позорит себя каждый раз!!! Если вы дали опровержение, то дайте какие-то конкретные комментарии по поводу сложившейся ситуации??? Что будет со стадионом???? О они пишут мировые звезды пришли и.т.д. Какого хрена нужны они, если команда не попала в плей-офф, и мы это знаем, когда даже плей-офф не можем попасть. Что за логика??? Она меня просто убивает!!! Должна выполняться задача поставленная на сезон, больше по сути нахер никому ничего не нужно!

Witokk 28.12.2011 12:16:07
0

http://www.championat.com/hockey/news-1035721-kuznja-ne-budet-propuskat-sezon-v-kkhl-iz-za-rekonstrukcii-dvorca-sporta.html играем дальше.

Snow 28.12.2011 12:14:11
0

Karmen, ты правда думаешь что говоришь? Или вообще не читаешь, что здесь написано? "Повторяем, озвученная версия развития событий является лишь ВЕРСИЕЙ, и нет никаких гарантий, что именно по этому сценарию события и будут развиваться." Что такой вариант существует знает каждый житель нашего города, который увлекается хоккеем. Скажи а какой еще выход у клуба будет???? Только построить дворец, но нам это не реально, таких денег нет, значит только такой.

Maks 28.12.2011 12:11:01
0

Позабавила фраза в опровержнии о тои что команда снова будет ставить задачу вхыода в плей-офф. Смешно, пипец!

Maks 28.12.2011 12:10:32
0

Кармен, ты гонишь что ли? Разве спорт нк утверждал. .что так будет сто проентов7 это лишь версия. Я кстати тоже слышал о том что Кузнецов рассматривал такой вариант как на год приостановить выступление чтоб за счет этих денег отреконструировать арену.

Karmen 28.12.2011 11:53:48
0

че то в последние время спорт-нк не оправдывает доверие

<VANS> 28.12.2011 11:52:57
0

Опровержение информации http://www.metallurg-nk.ru/club/news/20111228090340.html

Ket 28.12.2011 11:31:36
0

Dimmer, почему же, он уже извинился, что настроил всех болельщиков на 6-7место ,но не учёл фактор синдром последнего места /типо 5колонны/ .а всем остальным он доволен игрой и т.д, и как я говорила ниже в своём посте, будут строить новый стадион для поколений...

ПЕТРОВИЧ 28.12.2011 10:52:34
0

Stepan,НЕТ НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ. ЕЩЕ ЕСТЬ ПЛОЩАДЬ ПЕРЕД АДМ.ГОРОДА.

Гус 28.12.2011 10:09:20
0

Когда там конец света обещали, в 2012г.? Вот вам, пожалуйста!

SERGEY 28.12.2011 09:54:58
0

Проверяют реакцию болельщиков...

Dimmer 28.12.2011 09:52:30
0

Комментарии Кузнецова тоже не о чём. Он уже обещал нам в этом сезоне 6 место.

Stepan 28.12.2011 09:41:16
0

Ждем официальных комментариев от Кузнецова по этому поводу...Вот,что единственное остается нам делать...

Stepan 28.12.2011 09:38:56
0

Если честно не верю я во все это...Мы сейчас сделали два шага вперед в развитии клуба, а после таких махинаций придется все с нуля начинать...Я думаю руководство должно понимать это...А может и вообще нас не пустят в кхл и будем мы играть в Вышке...И зачем тогда дворец сторили...Врятли народ пойдет,даже в супер современный дворец, смотреть как мы играем против Ижстали или Зауралья) Не знаю, я не верю во все эти бредни...По-любому найдут другой,более оптимальный вариант...

Nikber 28.12.2011 09:25:25
0

Команду распускать на год нельзя ни в коем случае, распустят команду - прощай хоккей в Новокузнецке, потому-что Кузне в КХЛ никто не даст гарантий на льготное возвращение в лигу. Вот поэтому с хоккеем в Новокузнецке будет покончено и в новом, красивом дворце спорта откроют рынок.

Евгеха 28.12.2011 09:07:53
0

Початал комменты,посмеялся. Большинство комментов просто чуть...какой прокопьевск,какая байдаевка с малой ледовой ареной. Это не 5 дивизион зоны восток,где играет черт знает кто,а КХЛ,у них замашки на арены большие,нужно минимум 5000 мест,что в кузбассе кроме ДСКМ нет. Варианты в этой ситуации или договориться с Сибирью играть в Новосибе и пускать транспорт от нас туда или пусть пока будет как есть,чем как минимум год без хоккея!

ПЕТРОВИЧ 28.12.2011 08:58:32
0

ЕСЛИ ВЫЙДЕМ ИЗ КХЛ ХОККЕЙ В НАШЕМ ГОРОДЕ ПОГИБНЕТ.Я ДУМАЮ,ЧТО РУКОВОДИТЕЛИ ЭТО ПОНИМАЮТ И НЕ ДОПУСТЯТ РАЗВАЛА.ХОТЯ?????

Александр 28.12.2011 08:22:07
0

Не переживайте!Игры будут проводиться на футбольном стадионе "Запсибовец",т.к футбольный "Металлург-Кузбасс" будет зимой играть на центральном стадионе,на время реконструкции решили матчи ХК "Металлург"проводить в заводском р-оне.

Stepanych 28.12.2011 08:19:41
0

В Прокопе пока потусуется команда, сезончик))

22 28.12.2011 08:14:57
0

Зачем выводить из КХЛ? Нет что бы сначала резервный "малый" ледовый стадион построить, например в Байдаевке.... Ну и на крайний случай можно и в прокопьевской "Снежинке" пережить строительство .... А так с учетом возможного "финансового кризиса" и стадион "заморозят" и команду потеряем.

Markiz 28.12.2011 08:13:00
0

Виктор, по всем параметрам и стандартам кхл не пройдёт.

Виктор 28.12.2011 07:40:42
0

Пусть на малой играют...

Markiz 28.12.2011 06:18:21
0

Если будет обновление дворца,то так и будет,только вопрос на один ли это год!!!??? А будет как всегда,за год не успеют,не хватка средств,и тд...,и автоматом вылетаем из кхл.

Gringo 28.12.2011 03:34:04
0

Да бред это все, чего думать и гадать, зачем заниматься этой ерундой - выводить команду из лиги... Тулеев на стадион для своего ссаного бенди нашел средства а между тем этот объект не способен приносить прибыль просто потому что на нем играют в непопулярный вид спорта отсюда и отсутствие заинтересованности со стороны крупных рекламных спонсоров и уровень продажи телетрансляций низкий и т.д. и т.п. Так пускай вложит облостные или какие там еще деньги в понастоящему значимый проект, надо строить новую арену, это даст толчок к улучшениям и в маркетинговой политике и в трансферной и для развития города польза, возможно разного рода турниры (по популярному виду спорта) дадут проводить. И тут уже можно заводить речь о том готов ли болельщик терпеть еще какоето время этот уровень хоккея, и я думаю даже если 2 года будут строить новую арену мы потерпим, но закрывать команду на год...нет, нет в этом смысла и никто этого терпеть не будет и наврятли нам дадут какието гарантии кроме как таких же намеков и прогнозов как давал Кузнецов перед сезоном про 6 место...

Starlight 28.12.2011 03:25:54
0

Бред, утка, слух но этого всего не будет. Команда будет играть дальше в ДСМК, пока не будет построена новая арена

Smash 28.12.2011 02:48:08
0

Ну вот и все и последняя встреча не за горами, прощай КХЛ при таком раскладе .А почему не арендовать стадион Сиба ,прямая трансляция матчей и несколько автобусов .команде сейчас нужна база ,где можно жить и тренироваться готовиться к матчам ,как во всем мире ,это на сегодня актуальней

Metalloprokat-40 28.12.2011 02:15:12
0

слабо себе представляю что значит наша рекунструкция. стройте новый дворец, стройте грамотно без откатов и без ненужной спешки. главное желание, черт возьми

Ket 28.12.2011 01:35:01
0

сначало нужно понять ход мыслей, а потом оскорблять людей ,и то не имеете право.тут нужно просчитать все варианты , я тоже видела много арен, но есть но.. там команды из КХЛ не выходили , а арены были построены с нуля.

Ket 28.12.2011 01:26:01
0

KAs, тебе кто права дал здесь так разговаривать..необразованный хам!если у вас нет мозгов ,то это ваше дело.

Sergofan20 28.12.2011 01:17:55
0

Полная БРЕДЯТИНА!!! Команда играет, пока играет. Как только её распустишь-потом за три года не соберёшь. Не зря для Локомотива льготные условия в виде гарантированного места в плей-офф. Зато реально с лигой договориться, что конец чемпионата доигрывать на выезде и начало следующего сезона тоже на выезде. А тренироваться на малой арене. В итоге с февраля по ноябрь можно строить... Итого 9 месяцев. Любая баба за этот срок ребенка выносит...

Gringo 28.12.2011 01:10:05
0

KAs, откуда только берутся вот эти мысли - "накопим".... мыж не в НХЛ... один хрен деньги спонсоры дают... если евраз никуда не денется то и бюджет никуда не денется... зачем пыжиться и делать реконструкцию чтоб потом команда в вышке играла?? дураков конечно много но не на столько

KAs 28.12.2011 01:09:53
0

Ket, ты рот свой завали. Тошнит от дворца, и от твоих детских постов. Был в казани вот там арена просто, музей. а у нас шляпа, надо чето делать. но вариант с прекращением на год не ок.

Ket 28.12.2011 01:07:45
0

Gerda, политику смотри ..а не что теперь.

KAs 28.12.2011 01:05:22
0

Leonid, ты за своим помелом следи сэкономить ты можешь на новый год лишнию бутылку пива не купить. А тут как вариант реальный бред, через 2 года вернёмся и че новый команду создавать? а потом скажут, ребят у вас же новый дворец, денег на команду кхл нет. Вот в вышке побегаем год другой, накопим. так что ли ?

Gerda 28.12.2011 00:55:21
0

Ket, в России каждый день кризис!и чё теперь?!

Gerda 28.12.2011 00:54:44
0

Меня больше всего убивает не то что им время не хватает на реконструкцию и поэтому команде играть негде, а то что им тупо деньги нужны! Зашибись придумали сэкономить!!! ППЦ!!!

Ket 28.12.2011 00:49:57
0

а может в след.году долбанёт кризис который ожидает мировая экономика и стройка остановится на годы .. реально думайте мозгом ,что это не шалаш строят.

Gringo 28.12.2011 00:47:28
0

Вы че люди... какая малая ледовая какой прокопьевск... нужна адекватная замена на время реконструкции то есть чтото на 5тысяч человек и с еще кучей требований кхловских... такого нет в кузбассе...

Ket 28.12.2011 00:47:21
0

мы вообще не знаем что придумали руководители,но гарантии нет, что вновь заиграем в КХЛ, и где набирать игроков.... может как Локо молодёжью будем строить в ВХЛ новую команду .. очнитесь- это ЕРУНДА.

Gerda 28.12.2011 00:44:05
0

Бл.ть, чё смеяться то?!! Совсем из ума выжили!!!???KAs правильно сказал - на маргенцевый завод деньги нашли а на реконструкция ледового дворца чё не могут?!! Толстосумы х.ровы!!! Одно лечим, другое колечим!!!??? Да через год не будет ни команды ни места в кхл! И на х.р нужен тогда дворец????

Leonid 28.12.2011 00:40:51
0

Фанат, при чме тут мишки? и где им основным составом то играть? если бюудут мишки, то смета расходов от этого не снизится? в том то и вся суть что за счет прекращения деятельности будут сэкономлены средства на реконструкцию. лично я, рсассудив трезво и здараво, понимаю, что это выход!

FanatMHk 28.12.2011 00:38:16
0

Ket, пусть тогда мишек в основу Металлурга и играют таким составом!

<VANS> 28.12.2011 00:33:31
0

Можно в прокопьевске играть пустить туда в день игр бесплатную электричку для фанатов пускать.

Ket 28.12.2011 00:29:27
0

FanatMHk, да мы потеряем ВСЁ..или руководители решили покончить с хоккеем и оставить один СДЮШОР??? я на такую хрень не поведусь.

Ket 28.12.2011 00:27:20
0

GAI,да это реальная отговорка, нет никаких гарантий, что хоккей вернётся в Кузню..Кемерово с нуля за год новенькую АРЕНУ сколотили, а пол года будет достаточно для реконструкции..ё маё ,это же понятно к чему нас столько времени вели ,а теперь хотят довести до победного..это БРЕД выходить из КХЛ!

FanatMHk 28.12.2011 00:25:59
0

GAI, я это понял. а каким образом они команду создовать будут? куда медведей? раздать по другим клубам?

GAI 28.12.2011 00:20:57
0

FanatMHk, Идея-то, как я понял не только в том, что не будет возможности играть на стройке, а и в экономии бюджета за счет Команды (800 000 000 руб.)

Leonid 28.12.2011 00:20:50
0

Чел, ты дятел что ли? если играть на малой ледовой арене, то 800 миллионов на реконструкцию за год не сэкономишь! ты думай, прежде чем писать!

GAI 28.12.2011 00:18:43
0

Ket, А каким образом, ты видишь, можно реконструировать качественно (1,5 млрд.) дворец?

FanatMHk 28.12.2011 00:17:11
0

нельзя так делать! хоккей должен быть! пусть все матчи на выезде играют и то лучше будет!

Ket 28.12.2011 00:16:13
0

Вчера Кузнецов сидел и болтал в программе на ТВН ,ЧТО БУДУТ СТРОИТЬ НОВЫЙ..а с этими бреднями нужно кончать, где потом набирать игроков, может нас вообще не пустят в КХЛ и т.д..

<VANS> 28.12.2011 00:14:11
0

Не ужели 6 месяцев не хватит для реконструкции?

Ket 28.12.2011 00:11:58
0

блин..будет повод выйти вообще из элиты хоккея, а вместо дворца откроют рынок..нельзя дать осуществить задуманное.можно начать с февраля строить к сентябрю уже можно будет играть, а там совсем немножко останется до конца всего ремонта.П.С Это реально приведёт к развалу хоккея

KAs 28.12.2011 00:05:25
0

Да че за бред? на малой ледовой поиграть нельзя что ли? Деньги вы вон с экономили на марганцевом заводе, типа с китая не покупаем у себя плавим. Вот оттуда и доберите раз так

GAI 28.12.2011 00:04:03
0

Боюсь вызвать бурю негодования в свой адрес, но думаю один потерянный сезон - того стоит. В замен будем иметь, на долгие годы, нестыдный Дворец, ну а под такой дворец, думаю, будет и соответственная КОМАНДА!!!

ГАЗ 55 28.12.2011 00:03:57
0

Зашибись придумано((((( год без хоккея, потом еще минимум три команду типа создавать........ пипец короче!

Leonid 28.12.2011 00:03:57
0

за последний год был на аренах Атланта, СКА, рижского и минского Динамо. После этого увиденное нынешней осенью и зимой и Новокузнецке воспринимается как жалкая пародия на нечто, претендующее на "массовое мероприятие для зрителей".

Leonid 28.12.2011 00:01:45
0

В принуипе, все логично. Ибо провести реконструкцию и параллельно игры вряд ли получится. Если стадион преобразится глобально, готовы потерпеть! ибо в этом гадюшнике надоело уже находиться.

FanatMHk 27.12.2011 23:57:28
0

кому тогда нужен будет хоккей если не будет команды? ПРОТИВ!

Karnivor 27.12.2011 23:54:07
0

Я против!!!!