Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «Коммерческая служба лимитирована в средствах и поэтому мы не можем на том уровне представить шоу, на котором могли бы»

Генеральный менеджер «Металлурга» в интервью «Советскому Спорту» («Час хоккея»), прокомментировал критические высказывания в адрес коммерческой службы новокузнецкого хоккейного клуба.

- Последнее время в местной новокузнецкой прессе много претензий к работе коммерческого отдела клуба. В частности в вопросах питания, работы со спонсорами, организации предматчевого шоу и т.д.

- Я так скажу: я этим вопросом не занимаюсь. И, если честно, из всего этого хоккейного бизнеса я это люблю меньше всего, потому что это - не мое. Но, с моей точки зрения, наша коммерческая служба работает очень хорошо. Вопрос в другом: что такое коммерческая служба? Атрибутика, питание, шоу - все эти дела... Для того, чтобы это продукт представить, сначала надо вложить определенную сумму. К сожалению, наша коммерческая служба лимитирована в средствах и поэтому мы не можем на том уровне представить шоу, на котором мы могли бы.

(с) Советский Спорт

Редакция Sport42
21.01.2012

Читайте далее

Комментарии: 22

Правила
Sined 24.01.2012 12:04:51
0

Побывав на Матче звезд в Риге я увидел, как это должно быть. Организация на высшем уровне. Были, конечно, некие моменты, которые не доработаны, но в общем впечатления только положительные! Надо брать пример нашему руководству.

Саня65 23.01.2012 09:08:30
0

Гус, +++++100500!!!!!!! (насчет 2х одиночеств)

Саня65 23.01.2012 09:07:33
0

Какой уж тут хоккей, когда Евраз на энергоснабжении и жизнеобекспечении города экономит.. Тут уж не до жиру.

гус 22.01.2012 21:32:59
0

Abyss, а где-то об этом только и мечтают!!!

Abyss 22.01.2012 17:28:50
0

Kosmoss, нет, я даже не знаю кто это и какие у него счеты с Беляевым, в отличие от тебя. Наводит на мысль что ты таки и есть Беляев или какой другой бездельник из коммерческой службы )))) А если серьезно, то у меня в сообщении есть 2 пункта, и во втором пункте я признаю что в первом пункте я могу быть не прав... А "шоу" реально убогое было, какие то нелепые линии на льду, в которых с трудом можно узнать логотипы металурга, кхл и какой то пародии на хоккеиста, которой Пикассо обзавидовался бы.

Гус 22.01.2012 14:07:11
0

Вот и встретились два одиночества!!!))

Kosmoss 22.01.2012 11:06:17
0

Abyss, нет. а ты кто? может один из ников Елько? который тут и развел всю эту тему, сводя личные счеты.

Abyss 22.01.2012 10:55:07
0

Kosmoss, Беляев, это ты??? ))))

Kosmoss 22.01.2012 09:31:36
0

Для тех кто в танке и дрочит на плакаты игроков.....Все что зарабатывает коммерческая служба, а заработала она в этом году в 2 раза больше чем в предыдущем, идет на зарплату и премию команде, потому что Евраз не охотно дает деньги в этом году и все обещания по поводу увеличения бюджета остались обещаниями, а команда стала на порядок дороже. Вам же Вайсфельд сказал причины, нет средств, вот и выбирайте или шоу Вам или вообще команды не будет.Потому что щас в клубе вообще нет денег.

ГАЗ 55 22.01.2012 08:16:32
0

Надо просто опой шевелить, а не тупо зарплату получать и бабки пилить и тогда все будет!!! Тем более именно комслужба и должна зарабатывать деньги, а не тратить их!!! Она нах и должна спонсоров искать, привлекать деньги, а потом их раскручивать, а не качать с клуба! Там пылесосов и так всегда хватает)))

Metalloprokat-40 22.01.2012 04:35:23
0

Сергей С., вот именно, что "существовали", А СЕЙЧАС ХОТЬ ЖИВЁМ!

Abyss 22.01.2012 00:07:46
0

Мысль следующая: спонсоры нужны для приобретения игроков и выплаты им гонораров. А вот что касается самого ДСКМ, то тут должна быть полная самоокупаемость. Каждый матч 4-5тыщ зрителей, это в среднем больше мильона деревянных с билетов выходит. Отсюда вопрос: "где деньги, Зин?" неужто с учетом содержания дворца спорта, зарплат персоналу и прочих текущих расходов нельзя найти деньги на нормальную организацию шоу, точек питания и мест для курения??? Или пофигу на вас всех, а мы на сэкономленные бабки себе еще один подбородок наедим? P.S. А если я не прав, если львинная доля средств с билетов уходит на зарплаты игроков, то есть еще один вариант - увольте нафиг это трепло-Беляева, и на освободившие средства верните хотя бы это убогое лазерное шоу.

Igor 21.01.2012 23:02:54
0

Ortol, зам есть зам, в области решает один человек. Только он может найти спонсоров. Кстати , кто у "Кузбасса " спонсор?

Ortol 21.01.2012 22:40:39
0

Igor, ну тк у нас президент клуба - зам губера, пусть ищут спонсора, денег та в области валом, CLC пусть привлекут раз ЕВРАЗ жмет денег, дело больше в желании если хотели б то занялись, у некоторых по 2 клуба КХЛ на регион и выступают уж очень достойно, а наши за последние 3 года приблизились к ПО первый раз так близко, не видно огня в глазах, город не живет хоккеем отношение к нему не такое как в том же новосибе омске казане магнитке, у нас к нему как в московии относятся, типа есть и ладно....

Максик 21.01.2012 22:30:34
0

Вот прикольно, буду не только читать Вас но и общаться с Вами. Кто первый?

Максик 21.01.2012 22:29:46
0

С Васиком общался перед началом чемпионата, Еврей настоящий, но слово пока держит, вытащить команду из аутсайдеров.

Максик 21.01.2012 22:24:30
0

Вот прикольно, буду не только читать Вас но и общаться с Вами. Кто первый?

Максик 21.01.2012 22:22:29
0

Здрасьте

Igor 21.01.2012 21:54:37
0

Отговорки не отговорки, а деньги где взять , если есть лимит ,как это проводить? Все умные когда речь идет о делах клуба. Думаю, что денег действительно в команде нет. Нужен ХОРОШИЙ спонсор

Сергей С. 21.01.2012 20:05:30
0

Ortol, ага, постоянно какие то отговорки, то денег нет, то дворец не тот... Хотя если по делу, то я думаю, что он не должен отвечать за коммерцию, пусть Беляев как раз и отвечает. Лично у меня на сегодняшний день нет претензий к Леониду, но не понимаю некоторых болельщиков, которые на него "молятся". Ведь как-то раньше существовали без него, и игроков подписывали.

Ortol 21.01.2012 19:03:24
0

а по моему хоть сколько дай всегда мало будет, и почему то у Леонида на вес 1 ответ - нет денег........