Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Проиграли важный для себя матч, не смогли дотерпеть из-за халатности отдельных игроков»

Главные тренеры команд подвели итоги матча.

Анатолий Емелин, главный тренер ХК "Металлург":

- Поздравляю "Амур" с победой. К сожалению, проиграли важный для себя матч, не смогли дотерпеть из-за халатности отдельных игроков.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК "Амур":

- Конечно, я очень рад, что мы взяли два очка. Но я очень недоволен тем, как мы ужасно играли в большинстве, когда Новокузнецк забил нам два гола. Но я думаю, все понимают, что означает отсутствие на протяжении двух с половиной недель такого важного для нас игрока, как Врана. После перерыва, надеюсь, он выйдет и первое звено начнет работать. Все-таки Никулин не совсем подходит для этого звена, они с Петружалеком очень разные по стилю игры. Думаю, предстоящий десятидневный перерыв - это очень хорошо для нас. Половина игроков команды у нас выбыла из строя в ноябре-декабре, и только недавно они восстановились от травм. Осипов сыграл только две игры после очень продолжительного перерыва. Мухачев, Крысанов тоже недавно вернулись в команду и находятся не в лучшей своей форме. Надеюсь, после перерыва, к двум домашним играм с "Югрой" и Магнитогорском мы подойдем более подготовленными, так как нам нужны очки.

- Может быть, нашей команде зачастую не хватает первого забитого гола?

- Возможно, но дело не только в этом. Мы пропускаем слишком много ненужных голов из-за потери концентрации. У нас есть такая проблема. Все идет не так гладко, как раньше, потому что сейчас не работает первое звено. Надеемся, что второе звено в следующих матчах выйдет на свой уровень. Так или иначе, наша цель - впервые в истории клуба попасть в плей-офф КХЛ.

- Чем будет занята команда в предстоящем перерыве в чемпионате?

- Тренировки, немного отдыха, и опять тренировки, тренировки, тренировки.

- На протяжении всего сезона игроки не жаловались на усталость от перелетов. Но сейчас в интервью уже озвучиваются такие жалобы. Есть ли связь между последними неудачными матчами и накопившейся усталостью, или это отговорки?

- Доля правды в этом есть. Но в основном это отговорки. На мой взгляд, слишком просто ссылаться на усталость, особенно тем нападающим, которые не забили ни одной шайбы или семь шайб за сезон. Это ерунда. Я и сам ощущаю усталость, два-три дня после поездки просыпаясь в четыре или пять часов утра. Но это не главное. Надо бороться с этими трудностями. Мы живем в Хабаровске, городе, которому 153 года, и который простоит еще тысячу лет. Мы должны гордиться тем, что живем и работаем здесь. Здесь прекрасная поддержка, за нас болеет огромная территория, весь Хабаровский край. И нечего жаловаться на усталость. Если вы будете постоянно думать об усталости, зацикливаться на этом, тогда и будете чувствовать себя уставшими.

(c) Официальный сайт ХК «Амур» (Хабаровск)


Редакция Sport42
07.02.2012

Читайте далее

Комментарии: 53

Правила
Александр 08.02.2012 16:22:03
0

URAL,Я еще ни одного "стратегического плана" не выссказывал в адрес тренеров и команды.А твои краткие комменты без "специфики",а "по жизни" нужны только для общения для таких как ты сам.Это ваша "компания" похожа на облезлых дворняг,которые только и умеют гавкать на команду после её поражений,а после побед команды сидите молча в конуре.

URAL 08.02.2012 15:29:06
0

Александр, Не бреши,как худая дворняга.я только даю краткие комменты без "специфики",а "по жизни"."Стратегом и спецом" выступаешь как раз ты,но по твоим запросам нужно в "высшую" уходить.

Александр 08.02.2012 13:46:02
0

Ещё один стратег появился URAL.Какие вы всё-таки "спецы хоккея"-дальнозоркие,всё знают,во всём разбираются,знают,что уже какое место должен занять "Металлург" в следующем сезоне и что должны пригласить какого-то обязательно сильного тренера.Вот кого ты именно из "великих" тренеров в "Металлурге" хочешь видеть?Быкова,Билялетдинова,Белоусова?И думаешь наши с таким составом при любом из этих тренеров будут находиться в турнирной таблице КХЛ в первой шестёрке.Моё лично мнение НЕТ.Когда вы наконец поймете,что команда вылазиит наконец из ямы,в которой была пять лет,и это только начало.Команда в этом сезоне бьётся в каждом матче от первой до последней минуты.Создать команду почти с нуля и показывать в полне нормальный хоккей в этом сезоне-это большой плюс команде и тренерам.

Abyss 08.02.2012 12:49:21
0

URAL, смешно сегодня шутишь!

URAL 08.02.2012 11:09:41
0

Получится,если яйца отрезать.Они ему очень мешают!Некоторые болельщики будут считать за достижение,если мы в следующий сезон не попадём в ПО,но забьём в общей сложности на 2 шайбы больше,чем в нынешнем.Ket рассуждает намного адекватнее многих мужчин.

Igor 08.02.2012 10:10:01
0

ket, я за Емелина,а после поступка классного тренера мы до сих пор не можем выползти.Игрокам надо лучше относиться к завершению атак.с Емелина получится тренер

URAL 08.02.2012 10:00:01
0

Александр Китов,при проигрыше "Медведей",всегда берёт вину на себа.От Емелина ни разу не слышал подобного,У него всегда игроки виноваты.А ведь главный принцип - выигрывает КОМАНДА,а проигрывает - ТРЕНЕР.

Igor 08.02.2012 09:58:54
0

Nikber, согласен

Nikber 08.02.2012 09:49:05
0

Igor, я бы к вашему списку кого оставить добавил 16-Робитайл, 23-Головин, 77-Мегалинский и 28-Метлюк, которые единственные из защитников имеют положительные показатели полезности, а хорошие защитники тоже нужны.

ket 07.02.2012 23:24:46
0

Stepan, хахаха..пиши сколько хочешь свои статьи ,но пришёл конец сезона и ты проиграл, я оказалась права..ПО мимо, а результативность так и не возросла с лета. ты видно инет только троллить умеешь, а качественных мыслей ни разу не сказал.а если быть не вооружённым ,это означает быть убитым. п.с- с удовольствием прочитаю твои межсезонные диферамбы.

Александр82 07.02.2012 23:24:26
0

Stepan, вот и амурские того же мнения)))

Александр82 07.02.2012 23:22:14
0

От: barys-19 Дата: 07 февраля 2012, 21:03 A vashi 1 i 2 period sigrali prosto blesk! Ya tak bolel za vas kak za svoih, chestno. Vi tolko odin na odin raz 5 vihodili, i po igre ih sdelali, sudya ih v koncovke vitashil. A zashi u vas horoshie, ponravilsya mne Sopel, oni bi s Dallmenom takogo shorohu naveli v plove)))

Александр82 07.02.2012 23:21:08
0

От: barys-19 Дата: 07 февраля 2012, 20:50 u nas toje s igroi ne ahti, zashita tihii koshmar)))), v plove tyajelo budet. Vot otdali bi nam paru zashei v dedlaine, Metluka i Sopela, kak bi oni nam v plove prigodilis)))

Александр82 07.02.2012 23:19:44
0

От: barys-19 Дата: 07 февраля 2012, 20:58 Vot i ya o tom je, u vas oborona otlichnaya, a u nas naoborot za napadenie golova ne bolit a v oborone pojar, esli bi vi ne zayavili v pererive chto s sostava nikogo ne otpustite, mi bi 100% u vas paru zashei povzaimstvovali na horoshih usloviyah, a tam mojet i sigrali v finale vostoka)))

Александр82 07.02.2012 23:17:59
0

Сейчас напишу что мне пишет болела Барыса

Александр82 07.02.2012 23:16:56
0

В последнее время на форумах разных читаешь коменты разных болел и радуешься что с нами уже считаются,что не лузеры уже,и снами очень надо осторожно играть.

Stepan 07.02.2012 23:16:53
0

Александр82, Да Петружалека,Врану,Мяинпю,Осипова Хабаровск точно не удержит...И потонут они все в Амуре)Сейчас то еле дотягивают до ПО... А найдут ли они таких же классных легионеров еще неизвестно...И Йортика им наврятли поможет,если он останется...

Александр82 07.02.2012 23:13:45
0

Нам надо спасибо вайсу и емеле сказать что команда более менее из позорища последних 5 лет вылезла,еще и вынос тела непозволяет сделать,как многие 8:0 и тд и тп.

Александр82 07.02.2012 23:11:32
0

ket,полсостава не надо новых,надо 3 нападающих хороших,с остальным все в порядке. Просто надоела эта чехарда с тренерами,приходят на сезон тренер и игроки,бабло срывают и прощай Новокузнецк. Вон общался недавно с хабаровскими болелами,они уже писают что у них все ведущие свалят на 90%,а дело даже не в деньгах как оказывается,они у них по их словам всегда были,дело в том что мало кто хочет играть так далеко,подписываются когда вариантов уже нет.

Stepan 07.02.2012 23:07:54
0

ket, Я на тебя и не гнал...)Мне без разницы хоть ты это выдумала,хоть это какой-то известный скандал)Получается,ребята приехали обратно к Вайсу отстегивать бабосы)))Понравилось им)))хахах))Особенно Кагарлик)Парни то талантливые и все у них еще впереди...А если верить всем "известным скандалом" то можно пароноиком стать...)Ты так вообще походу им уже давно стала)хаха)У тебя всегда как грустные результаты,так все сразу аферисты и мошенники)))Чтобы голословно что-либо утверждать,надо по крайней мере в системе клуба находится,а не сидеть и читать не пойми что...

ket 07.02.2012 23:07:09
0

Александр82, и какой результат будет???если возьмём пол состава новых и оставим этого тренера.

Александр82 07.02.2012 23:00:59
0

ket, и тем неменее либо тренер хороший либо более мение состав команды,на большее у нас нет денег и стоит это признать. Тут непонятно кто свалит на следующий сезон из игроков.

ket 07.02.2012 22:55:41
0

Igor,ты ответил сам на свой вопрос..Соловей может снайперов делать из средних игроков ,а Емелину суперзвёзд подавай и то не факт что начнём забивать.

ket 07.02.2012 22:51:23
0

Stepan,ты не на меня гони, полистай архивы ,это было на слуху, известные скандалы ..сидишь дальше носа своего не видишь и думаешь ,что это всё хихихаха..

Igor 07.02.2012 22:24:19
0

Stepan, Все правильно,

Stepan 07.02.2012 22:18:42
0

Мда...Конечно развели тут демагогию...Докатились ,что Лазарев с Кагарлицким когда-то платили Вайсфельду за попадание в состав...Кстати пас Ренди отдавал не Романов ,а Кагарлик...Чет напутали там...А Диман просто талантище!!!Вот тут Вайсфельд в точку попал... А про Емелина,так тут друзья все просто...У Емелина гиперзащитный хоккей,строгая дисциплина,такая вот философия у человека...Хоть головой об стенку бейся...Это знаете как в ситуации с Чадой,хоккей не зрелищный,но приносил результат...Ава вроде на 2-ом месте шла...Но вот болельщикам содержание игры все равно не нравилось...Болелам нужна феерия,множество голов...Но там то какие исполнители и перечислять нет смысла...И играть в откат глупо конечно... А у нас состав совсем иной...Исполнителей не так много...Раз два и обчелся...Поэтому Вайс и выбрал Емелю...С таким составом лететь безшабашно,тоже как то глупо... И как бы кто там не хотел,а Емеля походу останется...Будет ли усилинение тренерского штаба или Анатолино смещение время покажет...Поскольку проблемы в нападение у нас безусловно есть...

Jeka 07.02.2012 21:49:38
0

ket,вы всё знаете про всех...с вами очень интересно было бы поговорить о хоккее и всё,что с ним связано! Правда вы обычно говорите,но недоговариваете и всем надо додумывать... Особенно понравилось одно из ваших последних высказываний,что Лазарев и Кагарлицкий платили в Атланте Вайсу,а тот соответственно отстёгивал Канарейкину и т.д. А в нынешнем Металлурге кто платит Вайсу за попадание в состав? Наверное они же и ещё Выглазов,Мерескин,Слепышев,Фисенко,а Кицын отказывается платить-поэтому играет не всегда...и смех и грех! Примерно так хотел высказаться...если вас не затруднит ответьте на моё высказывание...Спасибо!

Igor 07.02.2012 21:47:11
0

Наши молодцы, если еще вспомнить , где только они не играли за последнию неделю,перелеты сил не добовляют.

Igor 07.02.2012 21:36:49
0

ket, Согласен ЮГРА молодцы , Соловьев может делать команду , они напоминают наших при нем. Но недобор в очках именно из- за снайперских качеств имен. 11,44,58,79,87 должны работать над этим .

Igor 07.02.2012 21:28:38
0

SERGEY, В Канаде на ЧМ в финале Нэш выбросил шайбу и из- за этой ошибки мы вырвали победу. Пацан молодой , все бывает, не ошибается только тот...ну сам знаешь

ket 07.02.2012 21:27:14
0

Jeka,именно, т.к созидания в атаке нет..сидим у себя "дома"..

ket 07.02.2012 21:22:57
0

Igor,изучите состав Югры,и вам покажется, что у нас супер нападение.. только без хорошего руководителя

Jeka 07.02.2012 21:22:40
0

Александр,согласен! И с Ket соглашусь насчёт того,что Емелин был бы полезен в роли старшего тренера! И не думаю,что Йортика или Сумманен дали бы результат! У Сумманена вон состав какой и то их лихорадит,а Йортика без связки нападающих Врана-Петружалек и паре атакующих дефов Мяенпя-Осипов,которые делали результат первые два месяца,тоже ниочём... В нашей КОМАНДЕ не оказалось снайперов и атакающего защитника-поэтому и шайб мало и из-за этого недобор очков...

SERGEY 07.02.2012 21:21:09
0

Если игрок который с перепугу или от нехватки мозгов выбрасывает шайбу,то причем здесь тренер? Тренер должен ставить игру а не мозг который у кого то отсутствует...Косяк полностью Вайсфельда,так как он набрал команду и тренерский штаб!!!

ket 07.02.2012 21:20:34
0

Александр82,Канарейкин враждует из за денег с Вайсом..которые не поделили в Атланте.его даже не ставте в пример .

ket 07.02.2012 21:16:25
0

а ещё кто должен в клуб позвонить..папа Римский??

Igor 07.02.2012 21:14:46
0

Nikber, Может Емели надо забивать еще, при чем тренер? Если не забивают, бросают в воротника весь сезон, игрокам надо все свободное время бросать, бросать и бросать нарабатывать бросок. Джордан бросал спиной в кольцо и попадал. Я кто му , что тренер нормальный, знарок в первый год с МВД шниками последнее место занял, теперь в фаворитах ходит, в МВД имен не было, связки наиграл и попер. Нам главное оставить 11,25,44,82,9,58,79,87,37,55,35 и все будет хорошо

Александр82 07.02.2012 21:14:43
0

Как вы не можете понять что пригласив сильного тренера он потребует денег на сильных игроков на которых унас денег не хватит! Канарейкин ясно дал нам это понять когда его хотели получить. Если приглашать то только иностранца который захочет себе сделать имя,а потом свалит как Ржига,Шуплер в более сильный и богатый клуб!

Кемеровчанин 07.02.2012 21:11:23
0

Александр, могу и ошибаться - Андрей Сидоренко. Пусть и результат был невысокий, но этот тренер смог привить хорошую атакующую игру команде, постоянно разбирался в поражениях и победах команды, да и фразу про "выигрыше команды и проигрыше тренера" я слышал именно от него.

Nikber 07.02.2012 21:02:11
0

Александр, если бы ВАйсфельд вовремя подсуетился, в начале сезона, может быть и нашел бы вполне реального тренера который мог бы поставить игру "Металлурга", атакующую и забивную, подобрал бы для этого игроков. Но Вайсфельда почему то больше устраивает Емелин. Игры этого сезона покезали, что с Емелиным высоких мест нам не видать. Это мое мнение.

Александр 07.02.2012 20:41:38
0

ket,Где их взять этих "сильных тренеров"?Они что эти "сильные тренеры" только и ждут от руководства "Металлург" звонка ,чтобы быстрее приехать сюда?...Если только приглашать тренера-иностранца?Например такого как Сумманен или Йортика?Ну это тренеры-диктаторы.Одного уже выгоняли,второй вымотал уже "Амур" основательно.Единственное что "Амур" успел набрать достаточно много очков в начале сезона,поэтому только еще на плаву,да еще 100% гарантии нет,что они уже плей-оффе... Проблема в нашей команде в этом сезоне только одна-это реализация голевых моментов.Нужны команде хорошие забивные нападающие.Только опять вопрос? Где их взять?

Тушила 07.02.2012 20:30:08
0

ket, А может быть, мы не знали.)

Smash 07.02.2012 20:26:31
0

Горе руководитель

Witokk 07.02.2012 20:12:42
0

Nikber, Отлично сказано.

ket 07.02.2012 20:09:21
0

зная что играем в восточной конференции брать слабого тренера,где идёт борьба не на жизнь , а на смерть.нет сильных игроков,так давайте руководство пригласите сильного тренера.

Тушила 07.02.2012 20:02:14
0

Аминь!

Leff 07.02.2012 19:52:41
0

Nikber Истину глаголишь

кузня родная 07.02.2012 19:39:06
0

Nikber, согласен.

ket 07.02.2012 19:35:21
0

Nikber, поддерживаю..он показал себя как слабак ,обвиняя всех кроме себя..и с таким подходом он не вырос сам ,как тренер и его команда.займите своё место второго тренера и будет всем счастье .

Maxim96 07.02.2012 19:30:58
0

Nikber, красава. все четко и по факту

Dmb_777 07.02.2012 19:25:42
0

Nikber, +1000

Nikber 07.02.2012 18:51:37
0

Анатолий Анатольевич, когда же Вы наконец научитесь осознавать свои ошибки и говорить о них на прессконференциях, а не винить в этом команду или отдельных игроков? Возьмите пример с Александра Китова, который в принципе в своем интервьв подтвердил аксиому: выигрывает команда, проигрывает - тренер. За весь сезон мы ни разу не слышали от Вас на прессконференциях после проигранных матчей о том, что тренеры неправильно построили тактику игры, что не так настроили игроков на игру. Нет наш "Великий" тренер АНАТОЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ЕМЕЛИН всегда при проигрыше говорит о том, что игроки его не услышали, не смогли дотерпеть до конца из-за холатности отдельных игроков и т.п. Но только не то, что лично мы, тренеры, ошиблись с тактикой и задачей на игру. В частности в сегодняшнем матче о том, что "Амуру" терять нечего и в третьем периоде он будет лед грызть зубами чтобы выиграть, и поэтому надо быть предельно внимательными. А если и говорили, но игроки не поняли, так это ваша вина, что не смогли достучаться до них. Не смог достучаться так какой же после этого Вы главный тренер. я и раньше и сейчас поддерживаю ket и других в том, что Емелин не достоин руководить командой перед которой ставятся задачи выхода в плейофф. Он тренер для команд уровня полготовки ниже среднего. Если "Металлург" ставит для себя задачу выхода в плейофф, то необходимо избавиться от Емелина и пригласить более квалифицированного тренера, для которого задача выхода в плейофф будет вполне разрешима. Примеров даже в этом сезоне вполне достаточно. Анализировать не хочу это, кому интересно могут сами проанализировать.

StarLight 07.02.2012 18:42:02
0

Анатолий...нужно играть , а не терпеть