Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алан Соуза покинул «Кузбасс»

Волейбольный клуб «Кузбасс» сообщает о том, что диагональный Алан Соуза покидает команду – контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон.  

Напомним, игрок сборной Бразилии пополнил ряды кемеровского клуба это межсезонье, Алан Соуза прибыл в расположение «Кузбасса» в сентябре и дебютировал за команду во втором туре предварительного этапа Кубка России в Новосибирске. Там он провел четыре матча, в каждом из которых стал самым результативным в составе кемеровского клуба.  

В чемпионате России легионер «Кузбасса» сыграл три матча, набрал 61 очко при 54% реализации атак (55/102), записал на свой счёт 4 блока и 2 эйса, но из-за травмы не смог помочь команде в следующих играх. 

- Контракт с Аланом Соузой расторгнут по обоюдному согласию сторон из-за травмы. От своего имени, от игроков, персонала, болельщиков волейбольного клуба «Кузбасс» хочу поблагодарить Алана за то, что был частью нашего клуба. Желаем ему скорейшего восстановления после травмы и продолжения профессиональной карьеры. Уверен, что увидим его прекрасную игру на предстоящем Чемпионате мира 2022 в Кемерово в составе сборной Бразилии, - рассказал исполнительный директор «Кузбасса» Сергей Ломако.  

Редакция Sport42
26.11.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила