Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Альберт Логинов: «Сегодня немножко не хватило эмоций»

Альберт Логинов, и.о. главного тренера ХК «Металлург»:

 - Сегодня нам не хватило эмоций и прагматизма в действиях, особенно в атаке. В первом и втором периодах владели инициативой. Очень много было академических действий, хотя надо играть просто - набрасывать шайбу на пятак, бороться. В принципе, два таких гола и забили с добиваний. Ребят просили сегодня уделить этому внимание. К сожалению, вратарь соперника сыграл на высоте. Очень много эмоций отдали в предыдущих трех встречах на выезде. Все время были качели, поэтому сегодня немножко эмоций не хватило. Соперника с победой, готовимся к домашней серии. 

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»

- Тяжелый получился для нас матч, дневной, без раскатки. Готовили ребят, знали, что соперник сейчас на ходу. «Металлург» набирал в поездке очки во всех матчах до нас. Поэтому, конечно же, понимали, у них был эмоциональный подъем. Это игра и показала. В первый период мы очень тяжело вкатывались, у соперника было преимущество. Во втором отрезке из-за ближней лавки у нас получались длинные смены. Здесь нашу команду поднакрыли. Смогли выстоять, а концу второго периода начали включаться. В третьем старались правильно сыграть в обороне и искать свои моменты в атаке. Ребят с победой, молодцы. Против серьёзного соперника играли. Взяли важные два очка, готовимся к следующей игре. 

Редакция Sport42
28.11.2019

Читайте далее

Комментарии: 10

Правила
Вован 30.11.2019 02:21:23
0

Тем более выкладываются полтора пятака остальные отбывают номер .

Индус 29.11.2019 19:49:44
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Евгений
Да забудьте про те времена. Такого больше не будет, потому что швабра выстреливает только раз в тысячу лет. А про эмоции не нужно сравнивать с суперлигой. Тогда играли через 2-3 дня игры, а теперь через 1 день

Действительно, в регулярке сезона 1999 было 38 игр. Сейчас 54. Но это всего дополнительно по 2 игры в месяц. Это не так много. А, если смотреть по составу команд противников 1999 и тех команд-противников, с которыми сейчас играют наши орлы, говорить о том, что сегодняшняя команда отдает больше сил в регулярке - это не правильно. Игроки выбрали профессию сами. Любого из нас, если будем ссылаться на усталость выкинут с работы без извинений.

42RUS 29.11.2019 16:59:17
0

Им нужно сделать,чтобы 10 игр в сезоне было-тогда может быть не будут уставать?

ВВП 29.11.2019 16:00:35
0

Знаю не понаслышке: Условия в тренеровочном, организационном, логистическом процессе и в бытовом плане у игроков одни из лучших в лиге, можно даже сказать лучшие! Зп платят вовремя!!
Остаётся только тренироваться, выкладываться на тренировках и правильно восстанавливаться!
Как говориться, как потренировался таков результат и получай!
Получается, ироки либо халтурят на тренировках, либо наоборот перетренированы, плохо восстанавливаются и соответственно хреново играют в официальных матчах!!!
Но чтобы это всё ПОНЯТЬ, у руля коллектива должны быть ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!
А у руля ХК МЕТАЛЛУРГ главный оптимизатор Евраза Денякин, а тренировочным процессом и селекцией управлял Пархоменко!!!
Вот и делайте выводы господа!!!
МЕТАЛЛУРГУ ТОЛЬКО ПОБЕД!!!

Александр 29.11.2019 14:51:23
0

Евгений, В НХЛ за сезон 82 игры + ПО, сколько матчей? И слышали когда-нибудь, чтобы тренера ныли, что игроки их команд устали? А ведь играют там на протяжении сезона через день-два. Для меня понятна стала усталость, так это работа на заводе. Работая плавильщиком, там я понял,что это такое. Спецовока была насквозь мокрая от жары и работы и каждый день надо было идти и работать. И не один работяга не говорил начальнику-я завтра на работу не выйду, я устал.А сейчас хоккеистов "Металлурга" ещё называют сталеварами. Мне смешно.

Евгений 29.11.2019 10:46:27
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Александр
Я в футбол отыграл в 70-80-90годы 20 лет.Про усталость игроков. В 20 - 30 летнем возрасте так "сдыхать" на льду, что к игре через день нет сил? Что за бред.В советское время мы играли по 50-60 матчей с кубковыми играми за сезон. За неделю иногда проводили по три матча. Никто не ныл. Тренер, если игроки плохо проводили тренировку заставлял бегать ещё по десятке км. А сейчас по головке гладять взрослых мужиков за их усталость. Пахать надо на льду и играть с душой, тогда и усталости не будет!

А Вы не задумывались почему тайм 45 минут, а период 20 минут еще и меняются игроки через каждые 2-3 минуты? И регулярка тоже 54 игры + ПО

Александр 29.11.2019 10:14:51
1

Я в футбол отыграл в 70-80-90годы 20 лет.Про усталость игроков. В 20 - 30 летнем возрасте так "сдыхать" на льду, что к игре через день нет сил? Что за бред.В советское время мы играли по 50-60 матчей с кубковыми играми за сезон. За неделю иногда проводили по три матча. Никто не ныл. Тренер, если игроки плохо проводили тренировку заставлял бегать ещё по десятке км. А сейчас по головке гладять взрослых мужиков за их усталость. Пахать надо на льду и играть с душой, тогда и усталости не будет!

Евгений 29.11.2019 08:32:53
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Индус
Почему при Сеиче всей команде хватало эмоций и прагматизма в действиях, особенно в атаке? Почему, вы главный тренер, не прививаете игрокам способность настраиваться на эмоции, почему вы не доносите до игроков принципы прагматизма? Поверьте - это не наезд, а лишь пожелание донести до вас, что только вы, как главный тренер, можете что-то изменить в игре этой команды.

Да забудьте про те времена. Такого больше не будет, потому что швабра выстреливает только раз в тысячу лет. А про эмоции не нужно сравнивать с суперлигой. Тогда играли через 2-3 дня игры, а теперь через 1 день

Тренер 29.11.2019 00:34:07
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Индус
Почему при Сеиче всей команде хватало эмоций и прагматизма в действиях, особенно в атаке? Почему, вы главный тренер, не прививаете игрокам способность настраиваться на эмоции, почему вы не доносите до игроков принципы прагматизма? Поверьте - это не наезд, а лишь пожелание донести до вас, что только вы, как главный тренер, можете что-то изменить в игре этой команды.

Всё сделаем как Вы просите ! Спасибо что не равнодушны !

Индус 28.11.2019 22:26:02
0

Почему при Сеиче всей команде хватало эмоций и прагматизма в действиях, особенно в атаке? Почему, вы главный тренер, не прививаете игрокам способность настраиваться на эмоции, почему вы не доносите до игроков принципы прагматизма? Поверьте - это не наезд, а лишь пожелание донести до вас, что только вы, как главный тренер, можете что-то изменить в игре этой команды.