Александр Дюбин дебютировал в ВХЛ

Воспитанник новокузнецкого хоккея Александр Дюбин дебютировал в матче Высшей хоккейной лиги.

17-летний вратарь, выступающий в составе "Югры", получил 5 минут игрового времени в матче против "Бурана". Дюбин вышел на 55-ой минуте при счёте 6:1 в пользу ханты-мансийцев и отразил все 3 броска по своим воротам. Счёт в этой встрече после появления молодого голкипера больше не менялся.

Ранее по ходу сезона Александр Дюбин выступал в МХЛ за "Мамонтов Югры". Он сыграл 18 матчей, одержал 9 побед, пропуская в среднем 3,18 гола за игру и отражая 88,9% бросков по своим воротам. Также на счету новокузнечанина три сухих матча.

Этот чемпионат стал для Дюбина первым вне системы новокузнецкого хоккея. В прошлом сезоне он дебютировал за "Кузнецких Медведей" (23 матча, 2 победы, 3,81 гола за игру, 90,3% отражённых бросков). Также он привлекался в юниорскую сборную России. Летом 2021 года голкипер перешёл в систему "Югры".