Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Локтев: «Броски – это еще не показатель игры»

Нападающий «Металлурга» - о победе в Красноярске и предстоящей домашней серии игр.

- Победили «Сокол» за счет установки тренера, разобрали соперника перед игрой. Выполнили установку – за счет этого и выиграли матч.

- Вы сегодня набрали 3 (1+2) очка. До этого в сезоне у вас после 22 поединков было 4 балла за результативность. Можно ли сказать, что игра в Красноярске стала лично для вас лучшей в чемпионате?

- Такая статистика не говорит о том, что я сегодня провел лучший матч в сезоне. Я все матчи стараюсь также, как сегодня. Просто в игре с «Соколом» немножко фортануло и партнеры, конечно, сыграли, помогли. 

- Соперник в матче нанес 49 бросков в створ и кто-то может подумать, что «Сокол» владел заметным преимуществом.

- Броски – это еще не показатель игры, а игра, в принципе, была равная. Просто соперник не смог забить свои моменты, а мы свои реализовали. 

- Первое и единственное большинство наша команда получила на 51 минуте, но численное преимущество было продолжительностью в 5 минут. Этот момент заметно упростил концовку матча для «Металлурга»?

- Чуть-чуть психологически может полегче стало. Но мы и забили в этом большинстве, счет стал 3:0, отработали матч до конца. А в целом матч был напряженный. 

- Впереди у «Металлурга» домашняя серия с соперниками, находящимися в лидирующей группе – «Динамо», «СКА-Невой», «Югрой» и «Рубином». Что скажете по предстоящим поединкам?

- Готовимся. Ничего больше не скажу. Дальше будет видно. 

Источник: официальный сайт ХК "Металлург"

Редакция Sport42
16.11.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила