Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Локтев: «Дотерпели, в нужный момент забили»

Нападающий «Металлурга» - о победе над казанским «Барсом» (2:1).

- Александр, что скажете по игре с Казанью?

- Положительные впечатления от матча, выиграли. Дотерпели, в нужный момент забили. В первом периоде как-то так – тяжело было раскачаться, но потом уже стало полегче. 

- По сравнению с ЦСК ВВС игра смотрелась тяжелей. «Барс» - соперник неудобней, чем Самара?

- Соперник чуть неудобный, команда молодая – бегут побыстрей. Но и в обороне они получше играли, тяжело было взломать её. В большинстве «Барс» опять же ничего нам не дал сделать. Но это предсезонка и не все ещё получается. Мы работаем над своими компонентами. Так что всё нормально, работа продолжается, процесс идёт.

- «Металлург» обе шайбы забросил в третьем периоде, хотя здорово провёл концовку второго, поджав соперника. Можно было сравнивать счёт и раньше?

- Конечно можно было. Я не знаю какой точно возраст у ребят в «Барсе», но с виду они помоложе нас будут – их хватило на полтора-два периода, а потом мы начали перехватывать инициативу. То есть, в нужный момент мы выстояли и потом начали играть в свой хоккей, который изначально планировали. Не всё сразу получается, будем учиться играть как нужно с первого периода. 

- «Барс» на последних минутах получил удаление. В конце спокойно довели дело до победы? 

- Всё довольно спокойно было. Кроме момента, когда 7 секунд оставалось и соперник попал в перекладину. Но доиграли в рабочем режиме, никто не паниковал, как говорится, без криков. Всё нормально было, довели игру до логического завершения. 

- В воротах сегодня играл Никита Камышников, для которого эта победа стала первой в карьере в составе «Металлурга».

- Молодчик! Хорошо сыграл, пускай продолжает также!

- Завтра у «Металлурга» заключительный матч с «Ладой», который может превратиться в финал за Кубок.

- Я не видел, как сейчас играет Тольятти, не знаю, что сейчас собой представляет команда. Они обыграли «Барс» с таким же счётом, что и мы. Мы будем готовиться играть только на победу. 

Редакция Sport42
12.08.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила