Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Яремчук: «Нам драки не нужны были. Мы контролировали ход матча»

Автор дубля в ворота тюменского «Рубина» (6:1) – о второй победе «Металлурга» подряд с крупным счётом в полуфинале Кубка Петрова.

- Александр, за счёт чего «Металлург» во второй раз за 2 дня с крупным результатом обыграл «Рубин»?

- Начали сегодня неважно, удаление длинное заработали, закончили первый период 0:1. Установку некоторую получили в раздевалке после этого, поменяли чуть игру и добавили в интенсивности. Не знаю, может быть мы включились со второго периода, поактивней начали играть и это дало результат нам.

- Третий период получился просто отличным в плане результата – 4:0! 

- Сопернику уже ничего не оставалось делать, надо было раскрываться и стараться сравнять счёт. Вследствие этого у них появились дыры в обороне, мы воспользовались ими и, так сказать, красиво завершили игру.

- Заключительный период получился зрелищным не только в плане заброшенных шайб, но и нескольких потасовок.

- «Рубин» можно понять. У них счёт 1:4, 1:5, 1:6 – они уже думали на следующую игру, где-то может лидеру травму нанести или ещё что-то в таком плане. Понятно: эту игру им сложно было вытащить, и соперник, возможно, уже так думал о следующем матче. Поэтому и провоцировали нас, и лезли в драки, но нам это не нужно было – мы контролировали ход матча. Да, за вратаря там Руслан Ибатуллин заступился, но это и правильно, так в любом случае надо делать. А так, в целом, нам драки не нужны были. 

- Вы сегодня оформили дубль. 

- По большей части везение сопутствовало. В первом моменте я хотел отдать вдоль ворот на пустые Олегу Ломако, а получилось, что шайба зашла в «домик» вратарю. Второй момент: вышли 2 в 1, я бросил, хотел попасть в ближний угол, а шайба попала в плечо вратарю и парашютиком, через верх, опустилась в ворота. Не без доли везения, но везёт тому, кто везёт (улыбается). 

- Вы знаете, что наши болельщики в социальных сетях в своих комментариях желают вам в сезоне завоевать два Кубка – Петрова и Гагарина? 

- Лично такие комментарии не видел. Я если и захожу, то новости смотрю, могу в группу «ВКонтакте» зайти. Но то, что так пишут, безусловно, очень приятно! Будем стараться! Первая задача сейчас такая, что я нахожусь в «Металлурге», и первая задача выиграть здесь Кубок. А там дальше уже будет видно. 

- За выступлением «Авангарда» следите же? Накануне победный матч против «Ак Барса» удалось посмотреть?

- Да, смотрел. Вчера по новокузнецкому времени игра началась в 21:00 – не сильно поздно. Успел посмотреть, спокойно лёг спать, выспался. Игру посмотрел полностью, «Авангард» здорово действовал против «Ак Барса». Не без доли везения победа, но команда гнула свою линию, постоянно набрасывали на ворота, и вот – счастливый рикошет помог «Авангарду» выиграть. 


Редакция Sport42
04.04.2021

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
42 rus 05.04.2021 18:10:52
0

Не могут честно проигрывать,начали грубо играть,Это не команда!