Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алексей Коледаев покинул молодежку

В тренерском штабе молодежной команды произошли изменения. Алексей Коледаев, являвшийся наставником «Кузнецких Медведей», покинул новокузнецкий хоккей клуб. Контракт со специалистом расторгнут. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Константин Турукин, ранее входивший в тренерский штаб молодежной команды.

Новокузнецкий хоккейный клуб благодарит за совместную работу Алексея Николаевича Коледаева и желает успехов в дальнейшей карьере!

Константин Турукин (28.09.1990) — воспитанник новокузнецкого хоккея. Профессиональную игровую карьеру завершил в 2019 году. В межсезонье был назначен на должность ассистента спортивного директора «Металлурга», затем стал исполняющим обязанности спортивного директора клуба. В должности спортивного директора Ассоциации «НХК «Металлург» утвержден 30 сентября 2019 года. 14 февраля 2020 года переведен на должность тренера команды «Металлург». С сезона 2020/21 — тренер команды «Кузнецкие Медведи».

Константин Турукин, выступая на позиции нападающего, в 2008 году в составе юношеской команды «Металлург» стал бронзовым призером финала первенства России. Спустя два года в составе «Кузнецких Медведей» завоевал серебряную медаль МХЛ, являясь первым капитаном молодежной команды Новокузнецка в ее истории. В дальнейшем Константин Евгеньевич становился бронзовым призером всероссийского турнира Высшей хоккейной лиги и чемпионата Казахстана.

В составе сборной России в 2013 году стал бронзовым призером зимней Универсиады. За «Металлург» на уровне КХЛ принимал участие в матчах 5 сезонов.
Редакция Sport42
24.10.2020

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Евгений 24.10.2020 19:23:06
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Вован
А где трудятся или не трудятся его друзья по цеху , Пархоменко , Бердников , интересно нужны ли кому такие Специалисты .?

Наш кент Дима тренер в Динамо Рига

Вован 24.10.2020 18:58:58
0

А где трудятся или не трудятся его друзья по цеху , Пархоменко , Бердников , интересно нужны ли кому такие Специалисты .?