Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Подлесных снова в Кемерове! «Кузбасс» сыграет с «Динамо»

«Кузбасс» (Кемерово) – «Динамо» (Москва). Начало матча – 17:00 по кемеровскому времени.

Прямая трансляция на телеканале МАТЧ! ТВ

Прямая трансляция на телеканале "ТВ Старт"

Прямая трансляция на сайте ВФВ

В рамках седьмого тура Суперлиги Париматч волейболисты «Кузбасса» примут на своей площадке московское «Динамо». 

По итогам прошлого сезона подопечные Константина Брянского заняли четвертое место. В межсезонье столичный клуб покинули диагональный Максим Жигалов, блокирующий Алексей Остапенко, доигровщики Стивен Маар и Сергей Никитин. 

«Динамо» усилилось, пригласив одного из лучших нападающих прошлого сезона болгарского диагонального Цветана Соколова из казанского «Зенита», а также блокирующего Вадима Лихошерстова. Из «Кузбасса» в московский клуб перешли доигровщик Ярослав Подлесных и либеро Лаури Керминен, который будет выступить за «Динамо» только в Лиге чемпионов. Ряды команды также пополнил молодой доигровщик Антон Семышев. 

Из игроков «Кузбасса» за время своей карьеры цвета «Динамо» защищали Алексей Обмочаев, Евгений Сивожелез, Иван Зайцев и Александр Маркин. 
В кемеровском клубе выступали Ярослав Подлесных, Романас Шкулявичус, Павел Панков, Семён Дмитриев и Лаури Керминен, ныне защищающие цвета столичной команды. 

В рамках предварительного этапа Кубка России подопечные Константина Брянского выиграли четыре матча из четырёх в первом туре предварительного этапа в Москве. Второй тур с участием «Динамо», «Белогорья», ФАКЕЛА, «Динамо-ЛО» и «Зенита» из Санкт-Петербурга был отменён

В полуфинале в начале ноября в Москве «Кузбасс» и «Динамо» в группе В поборются за выход в решающую стадию турнира, наряду с нижегородским АСК и «Динамо-ЛО» из Соснового бора. 

В рамках Суперлиги Париматч волейболисты «Динамо» сыграли четыре матча и одержали четыре победы с «сухим» счётом – 3:0, пока динамовцы не отдали соперникам ни одного сета. 

В прошлом туре подопечные Константина Брянского на домашней площадке сыграли перенесенный матч 12 тура против «Газпром-Югры». 
«Кузбасс» вернулся из Казани, где уступил местному «Зениту», и имеет в своём активе четыре победы в пяти матчах регулярного чемпионата страны.

История встреч 

В рамках чемпионата страны «Кузбасс» и «Динамо» встречались 22 раза, 8 раз выигрывали кемеровские волейболисты, 14 побед на счету московских. 

Состав команды «Динамо» (Москва)

Связующие: Павел Панков, Чеславс Свентицкис.

Доигровщики: Сэм Деру, Ярослав Подлесных, Юрий Бережко, Семён Дмитриев, Антон Семышев.

Диагональные: Цветан Соколов, Романас Шкулявичус.

Блокирующие: Илья Власов, Владимир Съёмщиков, Максим Белогорцев, Вадим Лихошерстов.

Либеро: Евгений Баранов, Алексей Кабешов.

Главный тренер: Константин Брянский.

Редакция Sport42
24.10.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила