Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алексей Коледаев: «Работу провели хорошую»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» - о подготовке команды и целях на сезон МХЛ 2020/21.

- Алексей Николаевич, как прошла подготовка команды к сезону?

- Были как хорошие моменты, так и негативные. Сыграли матчи только между собой, в межсезонье не удалось принять участие в турнире, но была такая эпидемиологическая обстановка. Ничего страшного, играли сами. В принципе эти двусторонние игры получились интересные, напряженные, был накал. Ребята все работали, от работы никто не отказывался. Работу провели хорошую.

- Насколько изменился состав «Медведей» по сравнению с предыдущим сезоном?
- Глобальных изменений в составе нет. К оставшимся ребятам добавились воспитанники со СШОР «Металлург», один парень приехал с Омска, 2002 года рождения — нападающий Вадим Климцев, неплохой игрок. 

- Какие цели будете ставить перед командой в чемпионате?
- Цели и задачи у нас одни: играть на победу в каждом матче и выкладываться на полную, плюс постоянно развиваться в течение сезона. Расти как игрокам, как команде. Расти именно в игровом плане. Все это должно приходить постепенно с матчами. У нас много ребят, которые не выступали в МХЛ, на них будет большая нагрузка в первый месяц — все матчи играем на выезде, но ничего, как говорится: чем тяжелей для хоккеиста, тем лучше. 

- Кто будет капитаном?
- На сегодняшний день это Никита Селиванов. Ассистенты — Виталий Рассохин и Эдвард Пиневский. Будет капитан держать команду в рабочем режиме и сам работать, показывать, как надо играть, выкладываться — будет и в дальнейшем капитаном команды. В молодежке нет такого, что «я — капитан, и все». Будем смотреть, возможно, что и другие ребята получат возможность проявить себя, показать свои лидерские качества. Все это должно развиваться у хоккеистов в процессе их работы. Но на сегодня капитаном назначен Никита Селиванов. 

- Есть ли ярко выраженные лидеры в команде?
- Мы стараемся сделать работоспособный коллектив и лидерские качества привить всем ребятам. Хоккеисты 2002 года рождения сейчас ведут за собой команду, 2000-03 г.р. Стараемся сделать лидерами и ребят 2004 года рождения, чтобы показывали результат на площадке.


Редакция Sport42
04.09.2020

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Сми 05.09.2020 16:53:23
0

Спецы тут нашлись. Последнее место, совсем игры не будет. посмотрим, а пока ваше вангование оставьте для своих таких же спецов.

Александр 05.09.2020 16:19:34
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Альфонс Доде Притомский
Однозначно! Бороться будут за последнее и предпоследнее места. Такой подготовки к сезону не было никогда! Я вообще спрогнозирую, что 5-6 матчей проиграют с крупным счётом и могут вообще сняться с Чемпионата - весьма вероятно, на мой взгляд. А по поводу Ночной лиги... там же всякие высокопосаженные дяди катаются - им то нужнее, чем команды к сезону готовится будут...

Не соглашусь по поводу Ночной Лиги.Высокопосаженных дядей там нет.Команды платят за лёд,тренируются,играют и довольно неплохо.

Альфонс Доде Притомский 05.09.2020 10:35:12
0

Однозначно! Бороться будут за последнее и предпоследнее места. Такой подготовки к сезону не было никогда! Я вообще спрогнозирую, что 5-6 матчей проиграют с крупным счётом и могут вообще сняться с Чемпионата - весьма вероятно, на мой взгляд. А по поводу Ночной лиги... там же всякие высокопосаженные дяди катаются - им то нужнее, чем команды к сезону готовится будут...

Александр 05.09.2020 09:37:50
0

Лично мое мнение."Кузнецкие Медведи" в сезоне 2020/21 выступят ещё хуже чем в прошлом сезоне.Причины на то есть.Бездарная подготовка на предсезонка и состав мягко сказать никудышный.Борьба у команды будет только за последнее место.Отмазка после сезона будет железная.Не было льда и вирус.Хотя повторюсь.Лед на Малых Аренах Центрального и Ильинских районов был.Там тренировались команды ночной лиги с первых чисел июня.

Альфонс Доде Притомский 04.09.2020 17:49:46
0

А какая может быть нормальная подготовка без предсезонных игр? Или они в шахматы тренировались?